Красные шелушащиеся пятна у ребенка

Спрашивает: nastay2015
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть: на ножке ребенка красное шелушащееся пятно, через пару дней появилось такое же на ручке? Может это быть лишай и как его распознать? Мазала фенистил, не помогло. Если это аллергическая реакция, то не могу понять на что.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 19:03
День добрый, самое лучшее обратиться к педиатру. Но может для начала и четкие снимки прислать.
Анастасия 2015-04-15 22:27
Добрый вечер! Мы обращались к педиатору, нам сказали что это "похоже на аллергию, но наблюдайте и исключите продукты на которые аллергия") А если бы я знала на какой продукт, то я не обращалась бы к специалистам. Придётся все исключить, кроме каши на воде?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 23:21
Прочитайте в интернете по гипоаллергенную диету, я не понимаю какой возраст у ребенка, но кормите по возрасту в строгих рамках диеты. Увлажняйте кожу детским кремами, уберите ковры из дома, мягкие игрушки, проводите ежедневную влажную уборку. Это все что можно посоветовать исходя из той информации, что вы дали.
Анастасия 2015-04-23 23:20
А сколько информации Вам предоставить, я вроде бы всё написала. Похоже пора перестать искать информацию в интернете. Спасибо!