Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
25

Бледно-розовые пятна на теле

Спрашивает: Кристина!
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди, шеи, спине, и на руках немного. Маленькие бледно-розовые пятнышки не чешутся и не шелушатся, немного выступают над кожей, через пару дней проходят старые, новые появляются. Была у разных дерматологов, грибка и клещей не выявлено, лечили меня от аллергического дерматита, ничего не помогло, лишь от таких мазей как Локоид, бетаметазон пятна предыдущие бледнели и проходили на время, как только прекращала мазать, новые появлялись, потом мне дерматолог сказал, что нужно искать причину внутри, что больной какой-то орган! Я делала УЗИ печени, почек, анализы хорошие! Месяц назад я принимала лакто- 2 недели, и на удивление высыпаний стало очень мало, единичные! Но 4 дня назад. Мне начали колоть антибиотик 3 поколения(назначили лечение от воспаления яичников) и сыпь увеличилась снова! Что это за болезнь? Как ее лечить? Ранее я часто пила антибиотики, так как я часто болею, возможно ли из-за частого употребления антибиотиков, я посадила себе желудок и это такая реакция у меня?! Помогите, пожалуйста! Фото выложить не могу, так как вечером я мазала бетаметазоном, и на данный момент пятна побледнели!
Теги: пятна на теле похожие на лишай не чешутся фото, розовые пятна на теле не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пятна на теле, разноцветный лишай фото Подскажите пожалуйста что это могут быть за...
Розовый лишай лечение Как избавиться от розового лишая? По рекомендации врача применяла...
Красные пятна по телу без зуда Прошу вашего совета в следующей ситуации. У мужа 20.02...
Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Бледно-розовые пятна на груди Лет 15 назад на моем теле в области груди, появились...
Розовые пятна на теле, что это? У меня на теле имеются розово-коричневые пятна, которые...
Коричневые пятна на теле фото Дочери 14 лет. На теле пятна коричневатые, разных размеров...
Розовые пятна на теле Проблема в области паха, на коже возле мошонки, то и дело выскакивает...
Пятна на теле шелушатся Появились пятна на теле не чешутся немного шелушатся. Вроде...
Розовое пятно на ноге не зудит Недели 3 назад на левой ноге (на ладонь выше колена)...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Светло-коричневые пятна на груди У меня такая проблема, примерно пол года назад у...
Розовые пятна на теле у ребенка У ребенка появились пятна розового размытого о характера,...
Розовые пятна подмышками Примерно неделю назад обнаружила красно-розовые пятна подмышками....
Высыпания на коже, разноцветный лишай фото На протяжении полутора лет периодически...
Пятна на теле Стали появляться розовато-коричневатые пятна на животе, затем по грудью...
Пятна на теле у ребенка шелушатся Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно...
Розовый лишай не проходит У моего ребенка 1 месяц назад появились пятна на теле, похожие...

157 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-19 09:00
Без фото сложно что либо предположить
0
Кристина! 2014-04-22 13:38
Вот фото
0
Кристина! 2014-04-22 13:49
10
Кристина! 2014-04-22 13:49
0
Надежда 2015-07-22 04:52
0
Лайм 2016-02-24 12:40
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-24 22:10
У Вас Аллергический контактный дерматит.
Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Момат 2 раза в день 5 дней
0
Павел 2016-05-30 16:01
Добрый день. Пятна в локтевых сгибах и по спине. Не зудят не чешутся не шелушатся
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-23 06:19
Я ничего не увидел на фото. Разноцветный лишай не ставили такой диагноз?
0
Кристина! 2014-04-23 07:49
В смысле не уведели, пятен не увидели? Я же уже писала, что делала два раза соскоб, грибка не выявлено! К тому же я болела разноцветным лишаем три года назад, я знаю что это и чем его лечат. Когда только появились эти пятна, которые на данный момент, я подумала что это разноцветный лишай, назначила себе сама лечение спрей ламизин и крем клотримазол, чередовала (7 дней), но ничего, тогда я и отправилась к врачу. И до сих пор не могут найти причину моих пятен! Ниже новые фото.
1
Кристина! 2014-04-23 07:51
0
Кристина! 2014-04-23 07:55
0
Кристина! 2014-04-23 14:38
0
Серажудин 2015-08-12 18:54
Здраствуйте уже больше месяца у меня появились эти пятна на теле в районе живота и груди, что это и как с этим бороться недавно еще заметел пробел на бороде на подбородке ранее этого небыло
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-25 05:37
На этих фото я увидел элементы/пятна и уж очень они похожи на разноцветный/отрубевидный лишай. Наружное лечение обычно мало эффективно. Могу порекомендовать следующее- таб. Низорал по 1 х 1 раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней и повторить прием и снова перерыв и еще 10 дней принимать. Всего на курс 30 таб с двумя 10-ти дневными перерывами. Эффект наступает в течение 3-4 месяцев. Удачи
2
Кристина! 2014-04-25 16:31
Спасибо! Доктор, я не нашла в наших аптеках Низорал, купила Дермазол фармацевт посоветовал, так как состав такой же как и в Низорале. Принимать так же Дермазол? Меня смущает "Эффект наступает в течение 3-4 месяцев" то есть пятна начнут исчезать на третий месяц после лечения или может вы хотели сказать, что эффект наступит в течение 3-4 недель?
0
кристина 2015-03-19 19:35
Здравствуйте! Доктор у меня такой же случай как и у Кристины, УСТАЛА уже мучится с этими пятнами помогите пожалуйста. Мажу синафланом вроде бы проходит, через некоторое время опять появляется.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-01 06:05
Эффект наступает в течение 3-4 месяцев, препарат аккумулируется в нижних слоях кожи и по мере отрастания кожи грибковая инфекция вытесняется
0
Елена 2015-01-26 18:47
Здравствуйте доктор. У нас почти такая же проблема у мужа появились розовые слитные пятна. Муж говорит они образовываются у него при нервном срыве, подобное уже было! Лечился каким то спреем и сильными таблетками капсулами, но название не помнит, и низорал шампунем! Не давно и у меня появилось одно пятнышко маленькое! Что это такое и как это лечить?
3
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 21:36
Разноцветный/отрубевидный лишай. Наружное лечение обычно мало эффективно. Могу порекомендовать следующее- таб. Низорал по 1 х 1 раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней и повторить прием и снова перерыв и еще 10 дней принимать. Всего на курс 30 таб с двумя 10-ти дневными перерывами. Эффект наступает в течение 3-4 месяцев. Удачи
-3
сергей 2015-06-06 18:32
Здравствуйте. Помимо отрубевидного лишая на спине, который впрочем мне не особо мешает много лет, появился жуткий симптом от солнечного загара на спине-искупавшись начинается жуткое чесание по спине, которое невозможно остановить кремом, приходится опять лезть в душ под теплую воду, чтобы хоть немного снять боль. Такое наблюдаю второе лето. Помогите.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-09 18:08
Здравствуйте, похоже, что у вас аллергия на солнечное излучение, избегайте активного солнца. Убрав причину, вы значительно улучшите состояние кожи.
0
Елена 2014-07-08 19:30
Добрый день! Периодически появляются пятна как на фото. Была аллергия и ангина много пила антибиотиков. Пятно не чешется только шелушится. Завтра ехать в отпуск можно ли мне загорать? К дерматологу только через 10 дней записалась
-2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 23:53
Здравствуйте. Не вижу фото.
0
Екатерина 2014-11-24 18:54
Здравствуйте, Доктор! Жду Вашей помощи! На ногах и уже на локтях появились пятна, как на фото. После ванны или после мази, начинается зуд. Они не частые, но разбросаны по ногам. Подскажите пожалуйста, что это и как вылечить. Заранее спасибо!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-28 13:50
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. На фото ничего не разобрать.
0
Мария 2014-11-24 22:03
Добрый вечер! Около года назад на теле появились подобные пятна, они не шелушатся и не чешутся, хотя кожа на них суховатая. Обратилась в больницу мне сказали от нервоза - пройдет. Со временем они то почти пропадают, то снова появляются. На пляже раздеться стыдно. Помогите пожалуйста.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-28 14:14
Это разноцветный/отрубевидный лишай. Наружное лечение обычно мало эффективно. Могу порекомендовать следующее- таб. Низорал по 1 х 1 раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней и повторить прием и снова перерыв и еще 10 дней принимать. Всего на курс 30 таб с двумя 10-ти дневными перерывами. Эффект наступает в течение 3-4 месяцев. Удачи
-1
Мария 2014-11-28 21:00
Спасибо большое! А не подскажите причины его появления?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:11
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Причины до конца не известны. Возбудитель грибок, но бывает так, что у одного супруга есть данное заболевание, а другой не восприимчив к нему. Видимо определенную роль здесь играет кожный иммунитет.
-1
Екатерина 2014-12-01 19:12
Вот еще фото. На них более виднее. Подскажи пожалуйста, доктор! Очень нужна ваша помощь!
1
Екатерина 2014-12-01 19:14
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:14
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Это сухая стрептодермия. Проблема еще присутствует?
-1
Евгений 2015-01-09 19:49
Здравствуйте. Около полугода назад на руке появилось пятно. Не чешется, и не зудит, и даже не болит. Выглядит как будто Немного шелушиться, но кожа не сходит. Что это не знаю. Проверял на грибок - отрицательный результат. Что это за пятна и что может помочь с их лечением?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:17
Похоже на асбестовидный лишай, но для него все-таки характерна локализация на волосистой части головы. Попробуйте с утра салициловую мазь, вечером мазь видестим. Недели через 3 отпишитесь с новыми фото
0
Светлана 2015-02-05 13:11
Здравствуйте!
Дней 5 назад заметила у себя на спине пятна сначала они были белые, сейчас порозовели и немного суховаты. Думала сначала, что это от нервозности, т. к. последние 2 месяца очень сильные стрессы и переживания! Сегодня после душа, я намазалась как всегда молочком для тела и увидела что у меня вся спина красная от раздражения, все печет и немного чешется, я тут же смыла молочко вроде все прошло, а пятна стали красными. Вроде аллергией ни когда не страдала. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Заранее спасибо.
0
Светлана 2015-02-05 13:12
Вот фото
0
Светлана 2015-02-05 13:12
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-07 19:19
На фото ничего не понять. Сделай при дневном боковом освещении, чтобы не было теней и бликов
0
Антон 2015-03-02 02:42
Приветствую вас, доктор!

Около полумесяца назад, на локтевом сгибе появилось маленькое пятнышко, на которое я не особо обратил внимание, сейчас их стало больше. По обеим рукам больше всего их на внутренней стороне бицепсов и немного на ноге. Не чешутся и не беспокоят. На ощупь суховатые и некоторые слегка поднимаются над кожей. Гигиену соблюдаю разумеется, никаких лекарств не принимал давно. Но последнее время слишком много нервничаю.
Фото прилагаются:
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-04 11:03
Здравствуйте Антон, извините что сразу вам не ответили, если еще актуально повторите снимки в хорошем качестве, эти к сожалению не совсем удачные.
0
Татьяна 2015-03-03 09:32
Здравствуйте! Неделе 2 назад по телу высыпались пятна, немного выступают над кожей. Одно появилось уже давно, я его мазала фукорцином. Не сказать, что чешуться, так иногда. Что это и чем лечить? (раньше в школе каждую весну только на ногах у появлялись лишаи и ближе к лету пропадали. И если у кого то что то появилось на теле я это обязательно подцеплю) что можно попить для иммунитете кожи?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-04 11:04
Здравствуйте Татьяна, если еще актуально пришлите снимки и побольше информации.
0
Татьяна 2015-04-04 13:07
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 10:22
Татьяна, вы очень немногословны да и снимочек прислали не показательный. Ничего конкретного сказать не смогу. Что касается иммунитета кожи - очень хороший вопрос - включите в рацион кисломолочные продукты, очень хороши домашние йогурты, правильно ухаживайте за кожей (не пересушивайте ее, своевременно увлажняйте кремами), не злоупотребляйте загаром. Удачи!
0
Павел 2016-05-30 16:05
Добрый день. Пятна в локтевых сгибах и по спине. Не зудят не чешутся не шелушатся
0
Нина 2015-03-23 17:45
Здраствуйте!
Дорогой доктор, помогите пожалуйста. У меня около месяца назад по бокам туловища образовались розовые округлые пятна, не чешутся, не шелушаться. Обратившись к дерматологу сказали что аллергия назначили клоротодин и мазь тридерм. Ничего не помогло пятна только увеличились пошла снова к врачу назначили локоид и цинковую пасту а также лактофильтрум 1 т 3 раза ничего не помогло. Количество пятен увеличивается появились на ногах на туловище на спине на руках. Сейчас ставят диагноз розовый лишай. Незнаю что делать, у нас специалиста нормального в городе нет сидит врач медсестра. Помогите пожалуйста. Что это за пятна и как от них избавиться? Какая причина может быть их появления? И заразно ли это?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-04 10:51
Здравствуйте Нина, если еще актуально сделайте качественные снимки при хорошем освещении.
0
Наталья 2016-05-30 17:34
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-30 20:52
К какому вопросу относится это фото?
0
Евгения 2015-04-18 14:45
Здравствуйте, доктор! Года три назад летала в Египет и когда загар стал служить появились пятнышки по всей спине. Появлялись когда служил загар, а когда загорала пропадали. А потом с каждым загаром их стало больше и больше, стали красные как на фото. Сейчас то бледнеют, то ярче становятся. Не ведутся, но появились на руках предплечье, на спине и на груди. Шелушатся иногда. На пляж выйти страшно. Эти пятна не загорают. Хотелось бы узнать что это и чем и как долго лечить? Проявляются ещё ярче после приёма ванной
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-24 00:12
Здравствуйте Евгения, у вас отрубевидный лишай, прочитайте рекомендации выше про использование низорала.
0
александра 2015-05-21 05:04
Здравствуйте доктор! На теле появились розовые, выступающие над кожей пятна. Чешутся, шелушатся. Сначала появилось пятно на шее, затем на груди и животе, а также внутренней поверхности бедра. Я кормящая мама, у ребенка недавно был кандидозный стоматит после у меня появились пятна. На фото пятна обработаны йодом. Помомогите пожалуйста.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-22 12:53
Здравствуйте, Александра похоже на розовый лишай, но не уверенна. Повторите снимки в хорошем качестве при хорошем освещении. Снимите отдельно элементы и переднюю и заднюю части туловища обзорным снимком. Не мажьте йодом! Кожу не мылить не тереть мочалками. Жду фото.
0
александра 2015-05-23 12:15
Здравствуйте Ярослана Михаййловна, как вы и просили повторяю снимки.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-25 10:18
Похоже, что все-таки розовый лишай. Увлажняйте кожу кремами, не травмируйте ее. Если сохранится зуд - можете смазывать пораженные участки кремом латикорт.
0
Артем 2015-06-14 18:38
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, на теле появились розовые пятна, сначала в области живота и подмышек, а потом разрослись по всему животу и спине. Пятна то бледнеют и совсем пропадают, то снова появляются и разрастаются. Дискомфорт не доставляют, но избавиться от них хочу. Подскажите что это и чем лечить (по приемлемой цене)?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-16 14:51
День добрый, Артем нужно фото при хорошем освещении.
0
Андрей 2015-06-24 20:58
Здравствуйте, у меня та же беда. Посоветуйте как справится?
0
Андрей 2015-06-24 21:00
Вот фото
0
Андрей 2015-06-24 21:05
И вот
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-25 11:46
Здравствуйте, Андрей похоже на отрубевидный лишай, сдайте соскоб на грибок.
0
Андрей 2015-06-25 18:50
А чем его лечат?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-26 14:19
Я не могу говорит о лечении, пока полностью не уверенна в диагнозе.
0
Bratchanin 2015-06-25 21:02
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с проблемой, месяца три назад появились пятна в области паха, на руках изредка, на теле изредка, на голове такого же вида, что и в паху. Ходил к дерматологу, выписали мазь пимафукорт. Пока мажу, начинают бледнеть, остаётся розовая каемка, перестают мазать - снова вылазиет. Сильно чешется.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-26 14:30
День добрый, использование мазей содержащих гормоны, меняет клиническую картину заболевания, вам лучше обратиться к специалисту, который вас видел с самого начала.
0
елена 2015-06-30 11:13
Здравствуйте! Вчера вечером на груди и животе, немного на руках, ногах и спине появились маленькие красные пятнышки не чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо за ответ.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-02 11:11
День добрый, Елена по снимку не уверенна, возможно аллергический дерматит, мало информации.
0
Региночка17 2015-06-30 22:02
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Появились пятна под грудью (год назад) сначала было не много, я думала сами пройдут, потом они стали прибавляться. Сейчас уже в области лопаток стали появляться. Пятна бледно-розоватого цвета. Вообще не беспокоят. Чем лечить?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-02 11:17
Здравствуйте, надо сделать соскоб на грибок, похоже, что у вас отрубевидный лишай.
1
Татьяна 2015-07-29 01:09
Добрый день Ярославна Михайловна! Не могли вы бы мне тоже помочь? Заранее спасибо! Мучаюсь недугом лет с 10, сейчас мне 33 года. Посещала многих дерматологов, одни говорили принимать таблетки от аллергии, например мне помогает центрин, но временно, при употреблении могут не высыпать пятна 1-2 дня, а потом опять все сначала, другие врачи говорили, что нужно увлажнять кожу молочком и кремом после мытья, но все дает временный эффект. Изначально, появились пятна при сильном перегреве на солнце, чесались, потом прошли вроде, но потом каждый раз начали появляться при мытье, даже при купании в море, также при физических нагрузках когда потею, пятна в основном на туловище, немного на груди, на спине, могут появиться и на шее и на лице, минут через 5-10 все проходит, даже и следов не видно! Пятна розового цвета, форма пятен не четкая, расплывчатая, с красной точкой внутри, напоминает чем-то укусы от комаров.если нужно могу прислать фото! Вообще кожа у меня чувствительная, или иммунитет ослаблен, либо генетика это. В прошлом году была себорея на голове в виде прыщиков, очень сильно чесались, и чем я только не лечилась, кстати при приеме таблеток кальция глюконат пятна на теле тоже временно исчезали. В итоге вылечилась я только весной во время пребывания на солнце.
0
Татьяна 2015-07-29 01:12
Чтобы правильно меня поняли, вылечилась я только от себореи, пятна на теле меня до сих пор беспокоят!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-30 12:59
Здравствуйте Татьяна, пришлите фото при хорошем освещении, сделайте снимок высыпаний крупным планом и обзорный.
0
Т 2015-07-31 00:02
Спасибо большое за отклик! Сделала фото, старалась, может не совсем удачные вышли, если нужно будет еще, сделаю позже, спасибо!
0
Татьяна 2015-07-31 00:04
0
Руслан 2015-07-31 20:10
Здравствуйте! Примерно год назад появились бледно-красные пятна в области живота, со временем их количество постепенно увеличивается. Пятна не чешутся, не шелушатся, после душа становятся более ярко-выражены. Подскажите пожалуйста-что это и как лечить? Спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-04 17:53
Здравствуйте Руслан, скорее всего у вас отрубевидный лишай, но не уверенна, надо сделать соскоб на грибок.
0
Татьяна 2015-08-01 00:19
Вот еще пара фото.
0
Татьяна 2015-08-06 03:18
Ярославна Михайловна, а что по поводу моих фото, посмотрите пжл (посмотрите предыдущее сообщение от Татьяны и фото)
Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-06 09:33
По снимкам выглядит как укусы, в таких ситуациях нужно очень внимательно разбираться, по нету это крайне сложно. Можем попробовать, но не уверенна, что это внесет ясность. Расскажите где вы живете, особенности быта, что едите, дом животные и пр.
0
Татьяна 2015-08-06 20:09
Добрый день Ярославна Михайловна!
Нет, меня никто не кусал. Пятна появляются после душа, моря, после физических нагрузок и если очень жарко на улице, в основном на туловище, а также в области шеи и лица. Появились в подростковом возрасте, когда была маленькой. В подростковом возрасте питалась может и плохо тк мало употребляла мяса, кисломолочных продуктов, фруктов, тк я росла многодетной семье, без отца, у меня был гастрит, носила и не совсем качественную одежду (не 100% хлопок), а также помню, что у отца была проблемная кожа (была экзема) - вот это все может и спровоцировало аллергию.
Но сейчас быт и питание хорошее.
Есть еще аллергия на пыль и на шерсть кошки - тк допустим приезжаю с отдыха, с командировки домой, пока не уберусь- все чешется, особенно глаза!
Пользуюсь молочком после душа Dardia, а также пользуюсь молочком после душа для чувствительной кожи, пятен становится меньше, но они полностью не исчезают, тк при воздействии факторов, описанных выше, появляются снова.
Подскажите Ярославна Михайловна, какие может пройти обследования? Чтобы хоть немного улучшить ситуацию.
Может сдать анализ на иммуноглобулин Е и гистамин?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-08 11:11
Дома есть кошка? Частный дом у вас? Высыпания после горячего душа?
0
Татьяна 2015-08-09 23:43
Добрый день Ярославна Михайловна!
Да, дома есть кошка. Но даже если у меня отпуск или командировка на 1-2 месяца, то высыпания тоже есть. Живу я в квартире. Высыпания не только от горячего душа, от прохладного тоже, даже высыпания после купания в море, бассейне, от физических нагрузок.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-10 13:37
Я ничего нового вам не скажу, но есть в медицине постулаты - если у вас аллергия на кошек необходима ее кому-то передарить, если на пыль - убрать из дома все пылесборники (диваны, ковры, дом растения и пр.). если это не сделать, вы просто будете продолжать издеваться над своим иммунитетом и процесс просто входит из под контроля. В дальнейшем можете у аллергологов сделать алергпробы, но это в любом случае вопрос второй. Пока вы не сделаете элементарные вещи обследования бессмысленны.
0
Татьяна 2015-08-10 19:24
Добрый день Ярославна Михайловна!
Спасибо за ответ!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-18 11:36
Выздоравливайте!
0
Евгений 2015-08-13 13:15
Здравствуйте.
Две недели назад обнаружил пятна на коже рук с внутренней поверхности плеча. Есть легкий зуд. Что это может быть?
Был контакт с деревенскими котами, может быть причиной? До этого перенес розовый лишай.
Спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-18 11:39
Здравствуйте Евгений, снимки не удачные, не могу хорошо рассмотреть. Если еще актуально - повторитев хорошем качестве.
0
Марина 2015-08-21 23:40
Здравствуйте! Подскажите что это за пятна. Сначала было пару штук и бледнее а сейчас много и краснее. Не чешутся. Мазала салициловым кремом чередуя с бепантеном. Не лучше ни разу.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-25 12:30
Надо видеть, это может быть все что угодно.
0
Виктория 2015-08-22 22:19
Добрый вечер. Девочке 5 лет. Вчера появились высыпания. Вначале только ниже колен, на руках ниже локтей с внутренней стороны. Очень сильно чесались. Пятна округлой формы, слегка выступают(ощущаются), их очень большое количество, располагаюся близко к друг другу. Дала зиртек. Зуд прекратился. Сегодня появились на животе, но небольшое кол-во, между ножек с внутренней стороны выше колен. Форма изменилась, стали бесформенные, и как-бы со слабой окантовкой в виде полумесяца. Также появились в форме укусов насекомых.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-25 13:58
Здравствуйте Виктория, скорее всего у ребёнка крапивница, необходимо срочно обраиться к педиатру. Проанализируйте действие какого аллергена могло вызвать такую реакцию.
0
Виктория 2015-08-31 00:16
Спасибо большое
0
Ольга В. 2015-08-27 15:56
Добрый день!
Пару недель назад на ноге с внешней стороны появилось розовое пятно, которое не чесалось и я не обращала на него внимание и забыла про него.
Вчера обнаружила на груди, ногах и спине, в районе бюстгалтера, такие же пятнышки. Они не чешутся, не зудят и не доставляют дискомфорта, кроме визуального.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это можно вылечить?
0
Ольга В. 2015-08-27 15:57
Еще фото
0
Ольга В. 2015-08-27 16:01
0
ольга 2015-08-31 14:27
Здравствуйте! 2 недели назад может быть чуть больше появились на теле такие пятна, не чешутся бледно розового цвета, всего за это время на теле образовалось 5 штук! Подскажите пожалуйста что это может быть и как выводить! Заранее спасибо
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-03 12:33
Здравствуйте Ольга, сдайте соскоб на грибок, такие кожные проявления могут быть как проявление себорейного дерматита так и дерматомикоза.
-1
Ольга В. 2015-09-06 15:01
Здравствуйте! А мне кто-нибудь ответит?
0
Лина 2015-09-08 14:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа больше месяца назад на ноге появилось пятнышко, сразу не обратили внимания, теперь их стало больше, которые были первые - увеличились в размерах, пару штук еще появились на руке. Сами пятна розового цвета с окантовкой, немного шелушатся, но вообще не беспокоят - не чешутся. Сходили к врачу-дерматологу, он сказал, что это скорее всего от пота, подождите - пройдет, анализы никакие не назначил.
фото прилагаю.
помогите, пожалуйста, может мази какие нужны.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 11:56
Лина, добрый день.
У Вашего мужа Микоз с небольшой экзематизацией процесса.
Возьмите раствор Эозина или Фукорцина смазывайте высыпания утром, днём Клотримазол крем, а вечером Бетаметазон и так 10 дней.
Также пусть пропьет препараты группы Тербинафин по схеме.
0
Виктория 2016-04-07 12:27
Здравствуйте Виктория Викторовна! У меня к Вам, вопрос и просьба огромная. У меня на руках и на ногах, а так же на спине круглые розовые пятна появляются, на следующий день те пятна которые появлить, начинают исчезать, а новые появляются. Могут появляться в виде полумесяца. Они у меня не чешутся. Только когда одеваю обувь, на косточках ног и на подошвах начинают зудеть. Они бледно розовые и оконтовка пятен выражена красны цветом. Я ходила к врачу дерматологу, он выписал мне таблетки, уколы и мази. Вот эти лекарства я приняла за 1,5 месяца. (Энтеросгель, магникум, капли береш плюс, таблетки витамин С, мазь элоком, капсулы бифрен, лактрофильтрум таблетки, таблетки ксизал, Передоксина гидрохлорид В6 уколы, Тиамин В1 уколы, Арман 2,0 уколы, цетрилев таблетки, капсулы Бифрен.) И уже к другому дерматологу пошла, мне врач выписал новое лекарства. Я чувствую себя подопытным кроликом после принятия всех элих лекарств. Вот новый рецепт врача. Мазь Момент, Крем Белабаза, Таблетки Фикс 1 180 милиграмм, Пустырник и Валерианка. Диагноз мне завит каждый врач свой. Себорейный дерматит, Отрубивидный лешат, Крапивница, Неодермия, Переохлождение. . и т. д. Помогите мне пожалуйста! Эти пятна у меня появились уже как пол года назад и сразу исчезли. А буквально месяц полтора назад они появились и не пропадают. Точнее пропадают одни, появляются такие же но, на другом участке тела. Спасибо Вам, огромное!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-07 12:49
Добрый день.
Есть ли шелушение в центре?
Красный ободок возвышается над уровнем кожи?
Когда принимали препараты высыпания исчезли?
0
Виктория 2016-04-07 13:21
Нет, нет шелушение в центре. Виктория Викторовна, да, возвышается немножко ободок красный над уровнем кожи . А в некоторых местах он ровный ободок красоты. Сначала когда появлялись эти пятна в первый раз, помогли таблетки лорададин. А потом вообще ничего не помогает. Они сами по себе проходят, а следующие появляются. Вот ещё фото.
0
Виктория 2016-04-07 13:29
Вот здесь фото по лучше. Спасибо что помогаете мне и людям! Помогите пожалуйста мне от этих пятен исбавиться.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-07 14:12
Это Хроническая рецидивирующая крапивница.
Она возникает на фоне очага хронической инфекции в организме.
Какой ваш возраст?
Обследованы ли вы?
Есть хронические заболевания?
Дома есть животные?
Есть ли возможность поставить капельницы?
0
Виктория 2016-04-07 15:02
Мне 36 лет, в июле исполниться 37. Обследование прошла. Сахар 4,6 гильмиды паразиты в организме не обнаружены. Гемоглобин 127, эритроциты 3,81. лейкоциты 7,5. скорость (реакция) оседания эритроцитов 7. У меня было обследование 10 лет назад на щитовидной железе. Там у меня нашли узловые виды. Я проходила курс лечение и больше храническими болезнями не болела. Животных нет у меня в доме. Был дикоратиный кролик, дочери подарили. Но я его отдала. Если надо будет мне каперьницы. Значит сделаю это по вашей рекомендации. Главное чтобы исбавиться от этих пятен. Скажите мне пожалуйста, что можно кушать, а что нельзя? И это излечить возможно? Какие каперьницы и какие лекарства для этого надо? Я очень вам благодарна!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-07 22:18
Скажу честно её очень сложно но можно вылечить.
Вы у гастроэнтеролога не обследовались на наличие Хеликобактер пилори?
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3.
С 4 дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в 10
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 14 дней потом по 1 таб.1 раз в день 10 дней
Адаптол 250 мг на ночь 1 месяц
Держите меня в курсе
0
Виктория 2016-04-08 01:08
Скажите пожалуйста, Шампунем и гель при приёме душа можно ими пользоваться или лучше мыться детской шампунью. Как же мне хочется на приём к Вам попасть. Спасибо Вам огромное. Я буду держать Вас в курсе своего лечение.
0
Виктория 2016-04-08 01:17
Скажите пожалуйста, какую пищу можно будет кушать, а какую кушать нельзя при этих пятнах? И всё же может быть возможно к Вам Виктория Викторовна, попасть на приём в клинику? Я живу в Москве. Спасибо Вам огромное. Вы мне дали надежду вылечиться и избавиться от этих пятен! Завтра поеду анализ сдавать у гастроэнтеролога.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 08:52
Я живу в Украине. Старайтесь просто не раздражать кожу. Из диеты ограничить жирное, жареное, углеводы.
0
Оксана 2016-08-10 23:27
Здравствуйте доктор!
У мужа,2 недели назад появились бледные пятна на ногах с розовым контуром. На ладонях просто красные мелкие пятна. Они не как его не беспокоют. Волнуемся.
0
Лина 2015-09-08 14:12
Вот еще фото
0
Лина 2015-09-08 14:13
Простите, что-то фото не загрузилось
-1
Вячеслав 2015-10-05 23:50
Добрый день. Год назад после того как обгорел + нервный стресс появились пятна на спине. Они то светлые, то красные.
Думали что ожог остался от солнца. Но они распостраняются.
Очень нужна ваша помощь.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-11-09 15:05
День добрый Вячеслав, в первую очередь надо исключить отрубевидный лишай, сдайте соскоб на грибок.
0
михаил 2015-10-21 21:31
Помогите мне ето у меня по всему телу. При какойто физической нагрузку начинается чесотка на спине.
0
михаил 2015-10-21 21:33
0
михаил 2015-10-21 21:36
.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-11-09 15:09
Здравствуйте Михаил, для вас тот же ответ, что и я написала выше Вячеславу. Отпишитесь если что то непонятно.
0
Наталья 2015-11-08 22:51
Добрый вечер! Неделю назад прилетела с отдыха с Египта и через два дня на теле появились 3 красных пятна. Они не чешутся, и не беспокоят. На животе уже почти прошёл. А вот на руке и возле плеча пока нет. А так же под носом появилась простуда, которой у меня ни когда не было. На данный момент пью таблетки которые назначил гинеколог. Что это может быть.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 11:44
Наталья. Добрый день.
Скорее всего у Вас сейчас идёт снижение Имунитета и на этом фоне появился Герпес и Пятна Аллергического Генеза. Актуальна ли ещё проблема?
0
Карина 2015-11-22 22:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это за пятна, моей дочке 4 года, месяц назад примерно появились вот такие пятна, сначала были красные по всему телу, потом исчезли на животе и спине. Сейчас на попе, чуть на ногах, на руках и под мышкой. Взяли соскоб, ждать еще 3 дня результата. Уже сил нет, переживаю очень. Они бледно розовые, а некоторые на попе красные, как бы чуть с шелушением, чешет редко, может раз в день почесать.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 11:45
Добрый день.
Актуальна ли ещё проблема?
0
Карина 2015-11-22 22:33
Извините, забыла фото загрузить. Вот такие пятна.
0
Карина 2015-11-22 22:44
Вот еще фото, я очень переживаю. (
0
евгений 2015-11-28 13:58
Здравствуйте на теле появились красные прыщи, которые чешутся сперва в них вроде есть водичка а потом больше нет, , каждый день появляется новое пятнышко похожее на прыщь и чешется, первое пятнышко появилось примерно 4 дня назад, начал мазать мазью синафлан не помогает подскажите что делать
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 11:46
Евгений, добрый день.
Вам нужно сходить на приём к Дерматологу.
0
МАРГАРИТА 2016-04-15 06:16
Здравствуйте. Вчера ходила на пляж загорать, пробыла один час или полтора на солнце, вечером на животе появились красные пятна они не чешутся, не сухие, прыщей нет, не шелушатся, просто пятна. Аллергии на солнце никогда не было. Выпила таблетку Дезал от аллергии. Сходить к врачу нет возможности потому что нахожусь в другой стране. Температура тут +30 и большая влажность, но я тут уже пол года и первый раз такое проявтлось. Подскажите пожалуйста что это может быть, это из-за солнца или раздражение или на лишай похоже? Спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-15 08:38
Добрый день.
Это Крапивница.
Скорее всего реакция на солнце.
Использовать крем с SPF 50
Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Бепантен крем наружно
0
василий 2016-06-10 09:04
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-10 11:15
Добрый день.
Во первых фото не чёткое
А во вторых мне нужны жалобы.
0
Василий 2016-06-10 17:24
Не болят ни чешутся со временем проходят
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-10 18:15
Это Отрубевидный лишай.
Кето плюс шампунь вместо геля для душа 3 раза в неделю. Тербинафин крем вечером 14 дней.
0
Денис 2016-07-03 16:06
Повились такие вот пятна бледно розового цвета. Над кожей не выступают, не чешутся, не болят. Что это? И как можно лечить? Спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-03 16:51
Это Отрубевидный лишай. Низорал шампунь вместо геля для душа 3 раза в неделю. Тербинафин крем вечером 14 дней.
1
Алексей 2016-07-07 20:17
Помогите пожалуйста. Вот эти пятна появились пол года назад сначала их было мало теперь на все спину и на животе (на спине уже как одно большое! Пятна бледного света иногда чешутся. Посоветуйте лечение пожалуйста. Спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-07 21:22
Это Отрубевидный лишай.
Кето плюс шампунь вместо геля для душа 3 раза в неделю. Тербинафин крем вечером 14 дней.
0
Александр 2016-07-17 13:10
Добрый день! Нужна ваша помощь. Появились красные пятна на груди месяц назад; не болят, не чешутся, не разрастаются, со временем белеют(со временем то ли исчезают, то ли становятся настолько незаметными, но мне кажется их становится меньше, а потом опять появляются) Пробовал мазать фиолетовым Boro plus их становилось меньше(или незаметнее), но полностью не исчезли. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить, к врачу к сожалению пока нет возможности дойти.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-17 13:20
Добрый день
Это может быть как проявление Себорейного дерматита так и Микза.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Наружно: Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 14 дней.
Потом напишите
0
Оксана 2016-08-10 23:51
Здравствуйте доктор!
На фото видны пятна бледные с розовым ободком. Не чешутся и не шелушаться. Им 2 недели
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 08:01
Добрый день.
Фото нет.
0
Оксана 2016-08-11 21:34
Здравствуйте, 2 недели назад у мужа появились бледно-розовые пятна, не болят не чешутся, не шелушаться, обрамлены контуром более темного цвета. Заранее спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 21:40
Добрый день.
Это грибковые поражение.
Тербинафин таблетки 2 недели.
Миконазол крем 2 раза в день 14 дней.
Обувь нужно продизенфицировать.
Носки гладить.
0
Марина 2016-08-11 08:16
Здравствуйте) нужна ваша помощь) несколько дней назад у ребенка на ногах появились розовые пятна пятна прилагаю. Примерно за 2 дня до появления пятен делали прививку акдс и полиомиелит. Температуры у ребенка не было, или была но незначительная. Пятна ребенка никак не беспокоят. Что это за пятна и как их лечить? Сыпь сначала была на голени а сегодня появилась и н бедрах малыша) ребенку 8 месяцев
0
Марина 2016-08-11 08:25
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 12:20
Добрый день.
Это аллергические пятна
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 3 дня.
Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
1
Амалия 2016-08-11 17:11
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня уже два месяца появляются по утрам розовые пятна. По разному - на предплечьях, коленях, бёдрах и ягодицах. Стиральные порошки, сорбенты, гормональные мази и антигистаминные таблетки не влияют никак. Зиртек и Лоратадин пью два месяца, без эффекта. Укусы исключены. Диета гипоаллергенная.
Пятна не шелушатся, крапивными волдырями не отекают, чуть возвышаются иногда, иногда - нет. Не беспокоят и не зудят, если тереть или чесать - становятся краснее и всё. К вечеру проходят а по утрам новые уже. Это может быть нервная/холинергическая крапивница? Еще у меня рецидивирующая микробная инфекция(сегодня назначены антибиотики т. е. еще не начат приём), могут ли пятна быть реакцией на бакт. Инфекцию в организме?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-12 12:40
Добрый день.
Высыпания появляются только дома и только ночью?
1
Амалия 2016-08-12 15:35
Здравствуйте! Да, ночью, точнее после пробуждения (на сразу, а где-то через полчаса после подъёма). От поверхности не зависит - спала и на голом полу и на разных матрасах итд.
Мне еще кажется, пятна часто появляются на выступающих поверхностях, если было давление (лежала на них) - сгиб колена, локоть, бедренные кости. Либо если просто было жарко под одеялом. Сегодня впервые появилось на спине, тоже будто на выступам позвоночника.
У меня раньше была холинергическая крапивница, от жары или тренировок на груди выскакивали 1-2 волдыря, зудели и проходили быстро. А эти выглядят скорее как плотные пятна, не зудят и иногда проходят в течении всего дня.
У меня очень чувствительная кожа, легко краснеет и частый нервный зуд от стрессов.
Может ли это тоже быть сосудистым проявлением невроза?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-12 15:47
Эти пятна одна из разновидностей крапивницы. Попробуйте на ночь пить Супрастин дней 5.
1
Амалия 2016-08-12 15:51
На 1 фото в пред. Сообщении - пятна по тазобедренной кости после сна на боку, однажды такие появились в этом же месте вечером после дня в джинсах с тугим поясом. Больше в дневное время не могу припомнить чтобы появлялись, только после подъёма. На антигистамины и локоид - никакой реакции.
0
Амалия 2016-08-12 15:54
Виктория Викторовна, спасибо, что откликнулись!
Пила за эти месяцы ежедневно и первого, и второго поколения антигистамины, почему-то на появление не влияет. Пью по-прежнему, т. к. боюсь отёка Квинке.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-13 22:50
А капельницы и уколы делали?
0
Александр 2016-10-18 11:41
Виктория, здравствуйте, помогите мне. У меня как года 2-3 есть вот эти пятнышки на животе и на плече, я особо не обращал вниманием на это, просто в один из дней пошёл за справкой к дерматологу в бассейн и она мне сказала у тебя начинается развиваться витилиго. После это нет ни сна не настроения. Иногда редко в этих областях быват зуд но редко, оно розового цвета при нажатие становиться белое, после чего сразу же розовое такое. Помогите мне. Если можите
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-26 13:38
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить витилиго.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑