Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Розовый лишай не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 1 месяц назад появились пятна на теле, похожие на лишай. Дерматолог сказала розовый лишай, мазать серной мазью, исключить принятие ванны, только душ и все пройдет. Но не проходят. Какой мазью ещё можно попробовать помазать?
Теги: розовый лишай не проходит больше года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Розовый лишай лечение Как избавиться от розового лишая? По рекомендации врача применяла...
Лишай Жибера не проходит уже почти год! Почти год назад у меня появились красные пятна...
Сыпь на коже, лишай Жибера фото 2 недели назад на коже торса появились несколько красных...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Розовый лишай не проходит У меня пять месяцев не проходит розовый лишай, была у дерматолога,...
Сыпь по всему телу Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после...
Не проходит лишай жибера уже 3 года На фотографиях синие пятна которые появились где-то...
Розовый лишай не проходит 3 недели назад появилось два больших пятна. Пошла к дерматологу...
Розовые пятна у ребенка У ребёнка 8лет впервые в жизни на бедре появилось розовое...
Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Непонятная сыпь(прыщики) У меня вскочил сначала один прыщик потом их стало становится...
Болячка на ноге чешется Пару дней назад начала чесаться нога. Почесала, вылезла болячечка,...
Красные пятна на кистях руки и на ступнях Примерно 2 месяца назад на кистях руки,...
Красные пятна и сыпь Неделю назад появились красные пятна на теле, не чешутся, но...
Красные пятнышки по телу У меня где то месяц назад стали появляться красные пятнышки...
Высыпания на коже, разноцветный лишай фото На протяжении полутора лет периодически...
Розовые пятна на теле, что это? У меня на теле имеются розово-коричневые пятна, которые...
Красные пятна на одной ноге Появилась боль в правой голени, затем на этом месте образовалось...
Прыщики переходят в коросты У моей дочери, ей 4 года, появились прыщики, я думала...
Красные пятна на лбу На лбу у ребенка, года два назад (в 9 лет), стали появляться...

40 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 11:54
Розовый лишай по большому счету никак не лечится, в том числе мазями, которые провоцируют появление новых высыпаний. Как давно все это у вас?
0
Анна 2014-10-05 12:02
Уже месяц как не проходят такие пятна, и появляются новые розовые маленькие пятна. А те, которые большие(1,5-2см) и появились самые первые месяц назад, стали светлее.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 16:12
Лишай Жибера, он же розовый, "отцветает" в течение 1,5-2-х мес. Не надо ничем мазать. Купать под душем без мочалки нейтральным гелем.
-1
Анна 2014-10-05 18:23
Спасибо большое за рекомендации!
0
ирина 2014-11-17 23:04
Здравствуйте. У нас похожая проблема. Ребенку три года. Три с половиной месяца назад появилось пятнышко-думала аллергия. Шелушилось-мазала бепантеном. Потом разбросало по лицу-лоб, за ушами и по телу. Еще нашла в голове много сухих пятен, как скопление перхоти. Сразу побежала к дерматологу. На глаз определил что по телу это стригущий лишай, а в голове не лишай. Пролечили, но пятна все появлялись. Пошли в КВД. По виду сказали что похож на разноцветный лишай а вот анализы оказались хорошими. То есть -не лишай. Сейчас мажем Пимафуцином и наблюдаем. Пятна появляются. Сначала прыщик красненький, а потом разрастается-вид припухший и шелушится. Зуда нет. Старые пятна бледнеют. Что делать и куда идти уже не знаю.
0
ирина 2014-11-17 23:06
0
ирина 2014-11-17 23:07
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 18:25
Вы показали 3 элемента абсолютно не одного т того же процесса. На верхнем фото простой лишай. На среднем- возможно грибковое поражение. Надо сдать соскоб на грибы. На нижнем какая то папула, диагноза по ней поставить не могу.
0
ирина 2014-11-19 22:34
А обычный лишай-это какой? Мы сдавали соскоб и грибов не обнаружили. А вторая и третья фотографии- выпуклые пятна, которые позже становятся более плоскими. С подобных тоже брали соскоб. Тоже все чисто. У нас есть склонность к аллергическим реакциям. Недавно обсыпало попу, чесалось, а теперь выпуклые и сухие красные пятна неопределенной формы. Может это все взаимосвязано?
Спасибо Вам большое за ответ
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-20 16:23
Возможно все эти элементы цепи одной цепи, но по ним я не готов поставить диагноз.
Наружно мазь тридерм 2 р/день 10 дн., затем отпишитесь
2
Харис 2014-11-28 12:26
Добрый день, Олег Евгеньевич! У меня на груди прямо по центру, чуть выше солнечного сплетения очень давно около 30 лет, появился красное пятно. По описанию подходить и под розовый и под другие два. До поры до времени мне не мешало оно, то появиться то исчезнет. Что характерно исчезало после душа или мытья этого места. Летом во время жары, когда ходил по пояс голым вообще не замечал. Вот год назад это пятно начал как бы прогрессировать. Пятно стало больше(раньше было с пятак) и в расстоянии 7-8 см появился еще одно с копеечку. Слегка большое пятно начал чесаться.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:04
Здравствуйте, Харис. Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось. Фото выложите
0
Харис 2016-09-29 19:24
Я вам посылаю своё фото с этими пятнами
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-09-29 22:54
Здравствуйте Харис?
Расскажите подробнее:
что это за сыпь ?
где она?
сколько беспокоит?
чешется?
чем лечили, эффект?
на др. Участках - есть сыпь?
0
Юлия 2014-12-04 13:03
Здравствуйте! розовый лишай не проходит с лета. Сначало появилось одно пятно на шее, прошло спустя пару месяцев, через некоторое время появились пятна по всему телу разного размера, на животе, груди, руках, по бокам. Проходят одни, появляются новые. Подскажите как справиться, пожалуйста
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:06
Значит это не розовый лишай. Фото выложите
0
Светлана 2015-08-20 18:48
В июле сыну (9лет) поставили диагноз роз. Лишай. Прописали супрастин и мазь элоком. Курс 14 дней, но не проходит появляются новые высыпания, кожа на ладошках слазит после мытья. Подскажите пожалуйста, что делать? МОЖЕТ это грибок? Заранее спасибо!
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-08-28 18:40
Здравствуйте! Добавьте , пожалуйста, четкие качественные фото сыпи , если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!
0
Мария 2016-09-25 08:58
Здравствуйте Олег Евгеньевич, у моего ребенка 2.5 лет(14кг), появился на щеке лишай кольцевой формы, сдали анализ в кожвен диспансере, показало Микроспория, мазали утром йод 5%, через 20 мин Тербинофин, еще через 20мин простая серная мазь-5дней, затем йод 2.5%, через20' тербинофин, еще через 20' простая серная, не помогло, потом сменили врача и лечение было утром йод 4% вечером серно-салициловая мазь (по рецепту) -10дней -не помогло, что делать? Пятно конечно светлей намного, но все еще есть.
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-09-25 09:43
Здравствуйте!
Олег Евгеньевич пока не консультирует.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
0
Мария 2016-09-25 10:08
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-09-25 10:13
Сколько дней вообщем Вы промазали пятно?
Брали ли соскобЫ повторно?
0
Мария 2016-09-25 10:22
С 1 августа мажем, сменили трех врачей, последние 20 дней мажем по рецептам я выше описывала, соскоб повторный делали после лечения йод на ночь, утром фукорцил, днем тербинофин 4р/день. -3 недели, анализ был положительный. Это было 20 дней назад. Сейчас пятно еще есть, но светлее.
0
Мария 2016-09-25 10:15
1 августа было четкое кольцо. Фото ниже
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-09-25 10:37
Почти 2 мес. Местного лечения - предостаточно!
Скорее всего, осталась поствоспалительная реакция, возможно - контактная на йод.
Используйте местно крем с пантенолом - 2 - 3 раза в день -длительно, чтобы помочь коже восстановится.
Будьте здоровы!
0
дима 2016-10-07 11:55
Добрый день, весной и летом был зуд ног по вечерам, после зуда остались пятна которые бывает и чешутся и не проходят, пил лоратадин зуд проходил, подскажите в чем причина и чем лучше мазать чтоб прошли пятна, и ещё на руках появились маленькие красные точки виде прыщей но зуда нет
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-07 15:40
Здравствуйте, Дмитрий!
С чем был связан зуд ( Укусы насекомых , стресс, может быть внутренние заб.) ?
Добавьте фото сыпи на руках при дневном освещении.
0
дима 2016-10-07 17:25
Я не пойму просто почему пятна не проходят, подскажите чем можно мазать, а так на здоровье не жаловался,
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-07 23:13
Возможно, Вы - недолечились, если уже чем -то смазывали.
Местно что - то использовали?
Возможно, это - поствоспалительная реакция.
Попробуйте местно использовать крем " акридерм" - 2 раза в день до 14 дней.
Через 14 дней отпишитесь.
0
дима 2016-10-08 10:38
Мажу второй день только акридермом гк или им лучше не мазать, а пятна которые остаются после прыщей чем лучше мазать
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-10 11:08
Промажьте 14 дней.
Через 14 дней отпишитесь.
0
дима 2016-10-19 11:27
Добрый день, зуда нет, восполение стало меньше, но пятна красные остались
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-19 14:37
Здравствуйте Дмитрий!
Добавьте свежие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
0
дима 2016-10-20 09:35
Фото
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-20 11:18
Отличный результат.
Это - остаточные явления.
Промажьте еще 10дней, через 10 дней отпишитесь. Дополнительно - максимально увлажняйте кожу, можно обычным детским кремом 2 - 3 раза в день.
0
дима 2016-10-20 11:48
А мазью акридерм часто нельзя же мазать, это фото на руках на ногах чуть больше, пятна и какая хоть примерна причина сыпи
0
дима 2016-10-20 11:51
Фото ноги
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-20 14:37
Дмитрий , в каких местах у Вас еще есть сыпь (живот, ягодицы, др.)?
Сейчас зуд беспокоит, больше вечером?
0
дима 2016-10-20 16:44
Бывает зуд только вечером но уже реже чем раньше сыпь восновном только на руках и ногах
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-20 22:27
Желательно - исключить чесотку, особенно - похоже на руках.
Вы посещали дерматолога с этой сыпью?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑