Пятна на теле розового цвета шелушаться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на теле пятна на шее розовенькие на руках розовые и такие грубве шершавые на предплечье такие ще шершавистые но с обадком похожи на ожог от сигорет, была у врача сказал лишай кровь пришла все нормально, выписал мазь противгрибковую и таблетки противоаллергенные от них очень хочеться спать дней 5 пила мазала прошло на днях опять проявились на этих же местах, они не чешуться не болят но размером увеличились в этот раз
Теги: шершавые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-23 12:54
Здравствуйте, Наталья!
Началось с одного самого большого пятна?
Как долго Вы использовали противогрибковую мазь?
Наталья 2018-01-02 00:43
Здравствуйте началось с нескольких пятен на руке в итоге пошло на предплечье на руки на шею на лицо, на груди, вот новое появилось еще на животе, и дело в том что я раз пропила и мазала прошло потом дня 3 опять началось проявляться, втоой раз пила таблетки которые выписал врачь и мазала стало проходить и оно как то не понятно проходит остаеться как шрамик светлый светлый с ободком вокруг перестала принимать они опять проявляються и добавились новые а те что были увеличились в размерах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 10:05
Это - розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед. Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите.
Можете продолжать мазь 2 раза в день до 14 дней.
Таб против аллергии только при зуде по инструкции.
Дополнительно увлажняйте детским кремом.
Отпишитесь.
Наталья 2018-01-04 18:49
Здравствуйте от чего это проявляеться? Я просто пила капсулы для похудения, оно у меня уже походу и в волосах мужа попросила посмотреть он говорит что расчесала но на ощупь чувствую что грубое что то такое и к вечеру начинает чесаться затылок и шея, у меня эти пятна уже месяц, еще я заметила что как пропила промазала на праздник выпела пива оно порозовело сразу ну и ела все подряд и где прошло опять проявилось увеличилось и добааились новые. Вот посмотрите на фото где на лице пятно было между 2х родинок теперь оно уже вышло за родинки и тоже иногда чешиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 10:39
Это -  розовый лишай Жибера.
Точной теории появления -  пока нет.
Почитайте.
Используйте лечение. Не волнуйтесь !
Таб .от похудения - пока отменить.
Отпишитесь.
Наталья 2018-01-07 10:17
Спасибо вам огромное! Буду надеяться что вскоре пройдет взяла себе курс витамин комплевит и мазь синуфлан, пятна немного посветлели не такие розовые стали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 12:02
Хорошо. Если будут вопросы пишите. Будьте здоровы и удачи!)