Светло-коричневые пятна на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После родов у меня начали появляться светло-коричневые пятна на коже
(в месте где находится резинка бюстгальтера, под грудью), похожие на родимые пятна. Немного чесались, потом перестали. Через какое-то время они начали увеличиваться и сливаться между собой, а рядом появились еще. На ощупь чувствуется другая текстура кожи. Не выпуклые, но бывает иногда маленько выпирают, а потом становятся плоскими. А вчера к вечеру вообще появились красные вкрапления, а сегодня прошли (возможно от пота). Я не могу обратиться к дерматологу в своем городе, потому что у нас его нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-05 07:33
Здравствуйте Мария, по снимку можно ошибаться, но возможно у вас отрубевидный лишай. Для подтверждения необходимо сдать соскоб на грибок. Перед анализом кожу несколько дней не мойте. Отпишитесь после получения результата.