Непонятные пятна на теле

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят красные пятна на теле, немного чешутся! Я, почитав, что то подобное у девушки увидела, Вы написали ей, что это лишай. Помазав йодом, вроде пятно не потемнело! Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-24 13:46
Здравствуйте ,  Анна!

По фото и описанию , больше данных за нуммулярный дерматит ,  или розовый лишай Жибера (не заразно).

Попробуйте :

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Мазь бетаметазон -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите , не трите , не рассчесывайте , носите х б белье и одежду.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через 5-7 дней.

Если положительной динамики не будет , посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.
Anna 2018-12-24 15:14
Спасибо!
Anna 2018-12-27 07:21
Здравствуйте, Алина Викторовна! Что то совсем плохо стало, вернее мазь эта не помогает, ещё хуже стало. Эти пятна стали больше и распространились по всему телу. Больше на груди и шее. Склоняюсь ко второму варианту Розовый лишай. Подскажите, пожалуйста, что делать!? Чем лечить!? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:39
Добавьте пожалуйста свежие фото