Появилось красное пятно на коже живота, не шелушится, не зудит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна!
В 20 числах августа на животе появилось красноватое пятно, безболезненное, не шелушилось, не мокло, не чесалось. Решила обрабатывать его йодом несколько дней. После чего образовалась корочка, которая отпала, но через несколько дней вокруг бывшего пятна появилось покраснение по диаметру. Вновь обработала йодом 6 сентября. Прилагаю фото от 8 сентября. На спине тоже нашла непонятное образование, фото прилагаю, его ничем не лечила.
Подскажите, как это вылечить, какие препараты использовать и что это может быть?
Теги: красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 15:21
Здравствуйте, Анна!
Это- розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчитывайте, ограничьте контакт с водой, носите х б белье, йод - противопоказан.
Используйте:
- Крем локоид - 2 раза в день до 14 дней на сыпь
Дополнительно - можно увлажнять детским кремом.
Таб. Дезлоратадин- 1 таб вечером при зуде.
Отпишитесь.
Анна 2017-09-09 19:11
Алина Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Завтра начну лечение, которое Вы рекомендовали. Как будет в динамике, напишу, спасибо. Через какой промежуток времени после нанесения крема локоид можно использовать детский крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 22:10
Как Вам комфортно, сразу, через несколько минут или час.