Распространяющиеся пятна по телу, кроме лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 16 дней назад на боку появилось пятно, которое спустя дня 2-4 увеличелось в размере, она не чесалось и дискомфорта не достовляло. Размер пятна где то 4-5см. Пошел к дерматологу, взяли скребок на лешай. Тест отрицательный, сказали что алергия и прописали таблетки и мазь от аллергии. Спустя ещё 4 дня пятно само стало расасываться, но на той же стороне по ноге вылезли ещё 3 пятнышка только меньше в размером. Пошел снова к врачу, что в ответ услышал алергия. В итоге таблетки и мазь не помогают вовсе. А пятна расползались повсему телу. Пятна не чешутся и не болят, так же пошел сдал анализ на RW, АТ, ИФА, результат: отрицательный. Каждый день новые пятна. Появляются сперва как маленький красный твердый прыщик, потом увеличевуються до размера 1-2 см. Потом пятно тускнеет в середине и моленько отшалушиваеться кожа, дальше пятно начинает потихоньку исчезать. Что это может быть? Не думаю что это алергия, уже соблюдаю диету, купил все мыльно рыльное гипоалергеное. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 19:01
Здравствуйте

Добавьте фото туловища полностью спереди и сзади.
Александр 2021-04-15 09:21
Здравствуйте. На спине пока что нету только на лопатки полезли, а с перед с боков к пузу, незнаю передаст ли фото.
Ещё прикреплю фото на ноге их получше видно.
Александр 2021-04-15 15:02
Вот фото которое не прекратилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-15 19:01
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Александр 2021-04-15 19:32
Спасибо за ответ.