Розовые пятна на теле(внутри прыщики)

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились пятна на теле изначально было 2-3 пятна, теперь больше. Стала очень чувствительная кожа, чешутся. Есть большие пятна и маленькие (сыпь). Пятна на груди (в основном), на спине (не очень много) , на руках, на ногах есть несколько. На животе сетка из маленьких пятен, фото прилагаю. Не могу понять от чего они появились. Хронических заболеваний кожи не было. Пятна размножаются, не шелушатся. С чем это может быть связано? Пищевая аллергия? Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 20:39
Пришлите снимки, нужно видеть.
Алекс 2019-09-02 00:53
Алекс 2019-09-02 00:54
Фото 2
Алекс 2019-09-02 00:56
Фото 3
Алексей 2019-09-08 00:08
Очень жду от вас ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 14:09
Не стала сразу отвечать, поскольку снимки не показательные, мало света. Поэтому говрить можно только о диф диагностике между розовым лишаем и аллергическпм дерматитом. Но в любом случае начинайте соблюдать гипоаллергенную диету, не мыльте высыпания, мойтесь в прохладной воде, внутрь - супрастин - трижды в день, на высыпания - акридерм ГК дважды в день.
Алексей 2019-09-12 20:37
Добрый день. Спасибо за ответ.
Пятна стали тускнеть (светло-розовые), но появилось ощущение покалывания на коже, легкий дискомфорт. С чем это может быть связано(возможно побочное действие фенистила?)
Как только пятна появились, я сразу стал пользоваться супрастином, пользовался 4-5 дней, потом бросил т. к не было эффекта. Есть ли необходимость снова им пользоваться? Или пользоваться только акридермом ГК?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 01:56
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Алексей 2019-10-09 15:08
Добрый день.
Пятна полностью прошли. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 15:45
Прекарсно, очень рад что наш ресурс Вам помог.

с уважением.