Появилось пятно на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет хронических
Здравствуйте, вечером на ягодице появилось красное жесткое пятно, чесалось очень. Смазала меновозином и мазью гиоксизоновой, зуд прошел, но на утро появились рядом коричневые пятна. Мажу уже неделю, красные пятна меньше не становятся, дотрагиваться больно. В связи с праздниками дерматолог в нашем городе не работает, подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 20:35
Скорее всего вы немного повредили кожу и произошло заселение инфекции.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Атоксил по 1 пак 2 раза в день 3 дня
Йогурт по 1 кап 3 раза в день 14 дней
Наружно:
Целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 7 дней. Перед тем как наносить смажте Фукарцином а через 20 минут крем. Но Фукарцин 2 дня
Наталья 2016-03-06 07:36
Скажите пожалуйста а эти темные пятна пожожи на кровоподтеки, что это может быть, кожу я не расчесывала. Фуракцинлм я мазала. Зуд то пройдет то появится, поверхность стала шершавой, пятно стало больше. Что мне делать?)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 07:41
Пятна это застой крови из-за нарушения микроциркуляции. Когда пройдёт острота процесса можно смазывать Троксевазином. Я вам выше написала что делать. Также после душа хорошо увлажняйте кожу
Наталья 2016-03-06 07:46
Спасибо за ответ!) буду лечить