Розовые пятна на теле

Спрашивает: Nikolay
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Проблема в области паха, на коже возле мошонки, то и дело выскакивает какая то сыпь, иногда не в виде сыпи, а пятном кривым, когда почешешь, после думаешь, зачем же я почесал, теперь ещё больше чешется. Подумав что может это грибок, я стал мыться дегтярным мылом, ведь оно сушит кожу, а грибку будет не комфортно. Ну вообщем почти всё прошло, но вот не задача маленькое пятнышко (3 мм) никак не хочет от меня отвязаться. Что же это такое?
Теги: темные пятна грибок на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

21 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-03 17:57
По одному пятну не возможно поставить диагноз
Nikolay 2014-03-12 16:45
Вот почесав добавил ещё пятен:) Что заметил при лечении клотремазолом пятна ещё больше разрастаются, порой ночью просыпаешься от зуда. А когда кожа сухая всё нормально, но пятна не проходят. На что похоже это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-13 03:53
Это похоже на пятна, не более того. Сходите к дерматологу, сдайте соскоб на паразитов
Александр 2016-01-10 22:32
Здравствуйте! Более 2х месяцев на теле появляются пятна. Врачи не могут сказать причины появления и вообще сказать что это. Анализы не показали никаких нарушений. Слегка понижен гемоглобин. На форуме подобные симптомы Разноцветного лишая. Дерматолог ставит подозрение на геморогический васкулит. Прописал Акридерм, но не помогает. Может Вы подскажете, что может быть? Заранее благодарю!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 15:11
Александр, уточните локализацию высыпаний.
И можно фото ни так близко
Александр 2016-02-17 21:32
Александр 2016-02-17 21:34
Александр 2016-02-17 21:35
Область = руки, ляжки, бока, живот, грудь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 10:18
Есть ли у Вас возможность вызвать медсестру на дом чтобы вам поставили капельницы и уколы?
Александр 2016-02-18 13:13
Да, конечно! Но поясните, в чем проблема, что за заболевание? На сколько это серьезно и какое лечение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 15:38
У Вас обширный Нейродермит с геморагическим фактором. Серьезного ничего нет. Все лечится.
Реосорбилакт или его аналоги 200,0 в|в ежедневно 5 дней
Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в ежедневно 10 дней
Ксизал утром 1 таблетка 10 дней
Тербинафин (или аналоги) по схеме в инструкции написано подробно
Карсил по 1 таб 3 раза в день месяц
Дюфалак по схеме 10 дней
Наружно Тридерм крем 1 раз в день утром
Вечером просто увлажнение кожи
Пишите обязательно.
Александр 2016-02-18 17:45
Большое спасибо! Будем лечиться.
Зураб 2020-03-16 13:13
Здравствуйте. У меня в мае того года были укусы на предплечье от насекомых на природе (мошкара или комары) точно не знаю что, и потом места укусов стали расширяться в виде грибка большого. Через недели 2 стало больше пятно. Через месяц прошло. Потом спустя месяца 2 или 3 опять появились, но уже на животе, сначало маленькое пятно потом все больше и больше. И опять в марте т. года опять появилось пятно на животе, но на этот раз справа.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-16 20:52
Добрый день, есть ли зуд? Как пятно реагирует на горячую воду?
Зураб 2020-03-16 20:54
Зуд есть, на горячую воду: зуд усиливается, маленько боль появляется. Забыл написать выше, у меня аллергия на пот появилась 2017 году.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-21 10:10
Это проявление монетовидной экземы.
Наталья 2018-07-25 14:54
Здравствуйте, три дня назад появилось два пятна, иногда чешутся иногда забываю про них, каждый день появляется хоть один маленькие по всему тебя
Подскажите пожалуйста что делать, я сейчас начала мазать их кремом акридерм гк она мне поможет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 20:56
Если актуально, присылайте свежие снимки.
Latisha 2020-04-30 02:44
Hello I noticed a large area on the back of my upper leg appeared 6 months ago. This was much darker than it is. Today however it will not go away. No treatments yet. No itch, no bother.