Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Розовое пятно на коже

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня появилось пятно на плече, не зудит, не болит, на ощупь не отличается от здоровой кожи, немного возвышается над поверхностью, диаметр примерно 2 см. Недавно заметила еще и на бедре подобное, размером с горошину. Мазала как только пятно появилось декспантенолом, в центре пятно немного посветлело, но улучшение ли это? Пожалуйста, подскажите что это и как от этих пятен избавиться?
Теги: розовое выпуклое пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Чешется пятно на животе Сегодня заметила пятно на животе иногда почесывается но не...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Объемное пятнышко над бровью увеличивается (фото) Алина Викторовна! У меня очень странная...
Розовые пятна на голени чешутся Доброго времени суток! Год назад на голени появилось...
На лице красные пятна чешутся и болят Кожа на лице покрывается красными пятнами, особенно...
Розовые пятна на попе у ребёнка У ребенка на попе розовые пятна, пятно как то побелело,...
Розовые пятна на теле без зуда Как то раз проявилась аллергия на препарат от простуды,...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Розацеа эритемальная В начале года сильно иссушила лицо, потом еще и отскрабила. Появились...
Пятна огрубевшей кожи около косточки ноги Меня волнует огрубевшая кожа в виде пятен...
Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Зуд по всему телу С февраля 2015 года с моей кожей происходит что-то не так. Началось...
Красные шелушаеся пятна на ребенке Моему ребенку 1 год и 1 месяц, около 6 месяцев...
Пятнышко на попе разрастается Дочке 5 мес. В 4 месяца начала вводить прикорм, кашку...
Красные пятна на икрах Около 5 месяцев назад появились на икрах эти пятна. Первые...
Непонятная распространяющаяся сыпь на теле ребенка Дорогой доктор! На животике у дочки...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 08:21
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Шелушение было ?
Зуд?
Что используете для купания? Как часто купаетесь?
0
Яна 2017-01-12 08:38
Кожа сухая, не зудит, не шелушится. Моюсь ежедневно, использую мыло или гель для душа, в этом месте не ежедневно
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 08:50
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит .
Используйте:
- мазь " момат " - или - " унидерм " - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней;
- эмульсия " топикрем 2 % " - 1 - 2 раза в день на всю кожу для увлажнения, особенно после купания - длительно;
- кремовый гипоаллергенный гель для душа (не каждый день);
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Ограничьте пока контакт с водой!
Отпишитесь через 14 дней или раньше если будут вопросы.
0
Яна 2017-01-12 09:54
Большое спасибо за ответ, в нашем городе в аптеках я не нашла топикрем вообще. Подскажите чем можно заменить?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 10:02
Лосьоны " эксипиал " , молочко " дардия " - с мочевиной .Напишите или есть в наличии .
0
Яна 2017-01-19 21:33
Алина Викторовна, огромное спасибо за Ваши рекомендации, применяла мазь унидерм. В нашем маленьком городе я не нашла ни эксипиал, ни дардия, просто с ног сбилась, уже вечером дома попался на глаза крем для ног с содержанием 10% мочевины. Мазала на ночь унидерм, в течение дня три-четыре раза кремом. Пятна стали исчезать просто на глазах, За восемь прошедших дней они практически исчезли. Большое Вам спасибо.
Могу ли я здесь задать еще вопрос Вам о новообразовании на коже? Появилось на ягодице после родов около 14-15 месяцев назад, сейчас стало увеличиваться. Что это, начиталась о меланоме, боюсь, подскажите
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 21:12
Каких размеров ?
Зуд?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове нет сыпи ?
0
Яна 2017-01-21 14:04
Размер примерно 3х4 см, возвышается над кожей, не зудит, псориазом никто не болел, голова чистая.
0
Яна 2017-01-21 14:07
Простите, не то написала, размер 3х4 милиметра
0
Яна 2017-01-24 07:50
Добрый день, Алина Викторовна, следуя Вашим рекомендациям я вылечила пятна на коже, о которых писала выше, огромное Вам спасибо. Но стала замечать, что подобные пятна появляются в других местах: появилось три маленьких на предплечье, два маленьких между лопаткой и подмышкой и одно на ключице. Лечу их по той же схеме, которую Вы рекомендовали, пятна исчезают. Подскажите, почему они стали появляться и как предотвратить их появление в дальнейшем?
0
Яна 2017-01-24 08:02
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 17:08
Яна , возможно , то первое пятно - это материнская бляшка розового лишая Жибера .
Теперь подсыпают - дочерние элементы.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Лечение это тоже подходит.
Не раздражайте!
Наблюдайте!
Отпишитесь.
0
Яна 2017-01-25 14:47
Алина Викторовна, здравствуйте, я к Вам, о, ужас, с новой проблемой. Под нижней губой на подбородке образовались пятна, расположены одинаково с обеих сторон. Сначала появилось слева, потом справа, примерно пару недель назад. Не придавала им значения, думала, что мне кажется. Теперь их отчетливо видно. Они бледнее чем, пятна на теле, с которыми я обращалась к Вам выше, возвышаются над кожей. Умываюсь утром и вечером гелем для умывания для комбинированной кожи либо гелем для проблемной кожи, когда есть необходимость. Подскажите, как быть с этими пятнами? Причина их появления та же, что и на теле? Почему моя кожа преподносит мне сюрприз за сюрпризом?
0
Яна 2017-01-25 16:45
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 18:48
Яна !
Видно размыто .
Добавьте еще несколько фото .
0
Яна 2017-01-26 06:36
0
Яна 2017-01-26 06:38
Жаль, что нельзя сразу несколько фото добавить
0
Яна 2017-01-26 06:43
На фотографиях оба пятна
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 10:15
Яна , по фото , не могу сориентироваться .
Посмотрите - плоские бородавки .
Или похоже у Вас?
0
Яна 2017-01-27 13:28
Алина Викторовна, я посмотрела плоские бородавки, на мой взгляд у меня не они. По фото не походят, и мои "штуки" в диаметре больше, чем описано о плоских бородавках. С Вашего разрешения опишу словами свои наблюдения: в этих местах кожа как-будто толще, чувствительность в этих местах снижена, они имеют неровную поверхность, а немного бугристую чтоли, как рубцы. В одном пятне середина как-будто немного провалена. Доктор, что со мной?
0
Яна 2017-01-27 13:30
Середина как-будто провалилась
0
Яна 2017-01-27 13:36
Это другое пятно, оно сильно бугристое, с несколькими ямками
0
Яна 2017-01-27 13:47
Запуталась в фото, простите, вот другое, у обоих пятен как-будто ямки в центе, как-будто выболело
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:28
Может быть - контактный дерматит.
ЧеМ умываетесь ?
Кожа - сухая на лице ?
0
Яна 2017-01-28 12:05
Кожа на лице скорее нормальная, склонная к жирности. Умываюсь гелем для умывания для комбинированной кожи, иногда, при необходимости - гелем для проблемной кожи, пользуюсь кремом ночным и дневным.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:28
Здравствуйте!
Яна , к сожалению , по фото - не могу определиться с диагнозом.
Вариантов может быть - несколько.
Иногда, дерматологу нужно видеть очно, пощупать сыпь , посмотреть через лупу или дерматоскопом.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
(.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 14:47
Яна , оптимально: удалить данное образование у хирурга методом иссечения с последующим гистологическим исследованием.
На вид - доброкачественное.
Можно - при возможности, провести дерматоскопию.
0
Ольга 2017-03-26 16:04
Добрый день, Алина Викторовна. У меня к вам вопрос, после родов образовалось розовое пятно, как у девушки на первом фото, со временем оно стало увеличиваться. Рядом образовалось еще три таких же, они слегка заметны. Пока не беспокоят. Слегка чешутся и шелушатся. Что это может быть?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 00:24
Здравствуйте Ольга!
Фото добавить сможете?
По описанию, может быть - розовый лишай Жибера.
0
Ольга 2017-03-27 08:03
Спасибо большое за быстрый ответ. Оно у меня давно уже. Фото при включеном свете. А так его плохо видно.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:24
Скорее всего - отрубевидный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно. Выдерживать на коже до 5 - 7 мин до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
- Крем с тербинафином - 2 раза в день до 14 дней.
Носите х / б белье и одежду.
0
Ольга 2017-03-28 08:47
Спасибо большое Алина Викторовна! Если я правильно поняла лечение -это шампунь и крем с тербинафином.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 09:00
Да. Всё правильно.
1
Ольга 2017-03-28 09:07
Спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос