Розовые пятна по телу у всей семьи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не имеем.
Здравствуйте, у меня и у ребенка уже больше недели не проходят розовые пятна, сначала появилось у дочки на ноге, маленькое бледно розовое. Потом распространилось на лице, на руках, на ножках, на плечах. У меня пятна такие же, появляются сначала как маленькие прыщи, имеющие небольшой зуд. Потом переходят в пятно розоватого цвета, и зуд прекращается, что это и каким наиболее эффективным средством это лечить. У нас дерматолог в отпуске, а больница одна. Заранее спасибо за ответ. Фото ребенка прилагаются. (1 фото нога, 2 фото плечико,3 фото лицо), последнее фото моё, пятна на животе. Такие же есть на груди, и на руках немного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 23:35
Здравствуйте!
Вы уже чем - то промазали сыпь. (
По фото и описанию - нельзя исключить микроспорию гладкой кожи (стригущий лишай).
Подтверждения / исключение - обязательно соскоб на пат. Грибок.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите.
Играли с котенком?
София 2016-10-28 05:26
Да у моей сестры котенок, у него ушки лысели, они ему чем то мазали, и капели ушки начали шерстью обрастать, сам котенок не облазит, сестра в городе живет, ходила к дерматологу, сдавала анализы, сказали инфекционный грибок, на фоне ослабленного иммунитета. Выписали мазь тербинафен и йод со спиртом. Мы мазали йодом и клотримазолом, старые пятна затягиваются но появляются новые, не так много конечно, но все таки есть. Не купаемся, на голове пока не наблюдала пятен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 09:51
Часто, при расспространенной сыпи назначается лечение противогрибковыми таблетированными препаратами внутрь, для этого нужны анализы.
Попробуйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней;
- сверху тонким слоем крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней;
- не мочите!
- одежда / белье / полотенца - проглаживать с 2 сторон гарячим утюгом;
- осматривайте ежедневно голову реб.
Будьте здоровы! Удачи!
София 2016-10-28 09:53
Большое спасибо, попробуем