Сухие пятна на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, у дочери появились пятна по телу и предплечьям. Где то розовые, сухие, где то с контуром. Чешет не все, редко. Любит злоупотребить сладостями. Где то пятна большие, где то много маленьких. Может ли это быть аллергия?
В головн, за ушами, на половых органах чисто
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:34
Здравствуйте, Екатерина!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Колени локти без пятен?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Кожа сухая?

Чем Увлажняете кожу и как часто?
Екатерина 2020-03-17 01:17
Колени и локти без высыпаний.
Кожа в целом не сухая, нормальная.
После того, как отправила вам вопрос, заметила маленькое пятнышко на щеке ближе к носу.
Проанализировав наше питание, понимаю, что помимо сладкого(очень любит мороженое в частности, шоколад), употребляет много отварной свёклы с раст. Маслом-в ней де тоже много сахара.
Заметила такое большое количество высыпаний сегодня.
Что было в арсенале перед ночным сном- дала энтеросгель, таблетку супрастина, показала все очаги мазью Целестодерм В.
На предплечьях такая картина. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 23:45
Екатерина!

Был контакт с котёнком?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

По фото и описанию может быть несколько вариантов : розовый лишай Жибера, псориаз, нужно исключить стригущий лишай /соскоб на патологический грибок.
Екатерина 2020-03-21 23:49
С котом живёт с рождения,7 лет.
Псоиразом никто не болел и не болеет.
На данный момент ситуация гораздо лучше-пятна сходят на нет(супрастин и целестодерм)
Делаю вывод- пищевая аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 01:00
Возможно, может быть также розовый лишай Жибера // не заразно. Ваше лечение подходит.