Аллергия уже 2 месяца не проxодит сыпь по всему телу

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Яна мне 25 лет, стала замечать два месяца назад что на ляшкаx появилась мелкая сыпь в виде точек и иx много, с каждым днем они увеличивались и сейчас они на лопатке уже к локтю подxодят, на ляшкаx на ноги спустилась сыпь! Незнаю что делать, принимала супрастин зодак нечего не помогло! Мазала мазью адвантан, бесполезно с каждым днем сыпь увеличивается! Некогда не было такого и аллергии не было не на что.
Теги: высыпала аллергия по телу как ожоги кормлю грудью что делать, сыпь не проходит месяц, сыпь на теле два раза в месяц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 20:31
Добрый день.
У вас Фолликулярный гиперкератоз распространенная форма.
Это все из за нехватки витамина А и раздраженной кожи.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 14 дгец
Потом по 1 капсуле 1 раз в день 14 днкц
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом увлажнение Мустелла или Физиогель для сухой кожи
Анна 2018-08-27 08:06
Добрый день у меня такая же проблема, началась во время беременности(сейчас ребенку 8 мес, подскажите какие лекарства можно мне принимать? Нахождение на солнце не помогает(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:46
Здравствуйте, Анна!

Добавьте пожалуйста качественные фото

Пробуйте

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1-2 мес
Наталья 2017-06-02 23:10
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, мой мужчина почти месяц мучается сыпью на теле, чешется но не сильно, сыпь все больше и больше по телу распространяется, температуры нет, супрастин, тавегил, зорекс не помогает, начали колоть уже 5 день сегодня гормоны но мне кажется сыпи больше и ярче стали! Сыпь похожа как на токсидермия какая та ярка красная без валдырей но много много по все у телу. Прилагаю фото. Умоляю помогите, подскажите куда бежать. У аллерголог были говорит: сильная аллергия но после визита к врачу уже 2 недели и ничего не проходит а только больше! Умоляю подскажите что делать. Заранее огромное спасибо за ответ! Очень ждём
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:31
Добрый день.

В Вашем случае нужна дезинтоксикационная терапия: капельницы и уколы
Алла 2019-12-17 19:41
Добрый вечер! Какие капельницы и какие уколы? У меня такая же история уже 3 месяца, ничего не помонает. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 01:02
Здравствуйте, Алла!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему, что уже использовали для лечения и добавьте фото.
Вера 2020-04-03 08:27
Здравствуйте! Под грудью появилось пятно, через несколько дней в середине этого пятна кожа начала отшелушиваться. Потом стали появляться на внутренней стороне рук животе и боках. Сыпь разного размера, не чешется. Таблетки от аллергии не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 02:19
Здравствуйте, Вера!

Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Локоид крем можно 2 раза в день на пятна до 10 дней
Вера 2020-04-08 10:24
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:45
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Наташа 2020-05-20 10:04
Здравствуйте! Началось в начале апреля, сыпь пошла сверху вниз, от ключиц к груди. Сыпь на руках, ногах, груди, бедрах, ягодицах, на животе нет! Чешется не сильно. Сильнее затронуты зоны потеющие с нежной кожей. Лоратадин и крем Акридерм не помогают. Засыхая корочки становятся темными и не отрываются полностью, надо скрести ногтем, остается белый налет. Подскажите, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 18:02
Может быть -  каплевидный псориаз, например