Розовое пятно на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, в октябре 2018 появилось пятно на нижнем ребре 1 см светло -коричневого цвета, еле заментное. Недавно заметила изменение цвета, оно стало ярким и увеличилось до 1,3 см. Не зудит, не шелушится. В декабре сдавала все анализы: витамин Д понижен, фолиевая, не много повышен холестерин. Витамин д принимаю, диету по снижению холестерина соблюдаю. Еше я очень сильный аллергик. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 19:22
Здравствуйте, Екатерина!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера :смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин

Сделайте пожалуйста фото пробы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 19:24
Также, что-то использовали для лечения как долго?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Екатерина 2019-06-01 19:34
Не чешится, не зудит, псориазом никто не болел, не лечила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 20:09
Проба положительная!

Это -  отрубевидный (разноцветный )лишай.

Не заразно , не опасно!

Не волнуйтесь!

Мазь низорал( или аналог: дермазол и др)-  тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости!
Екатерина 2019-06-10 19:33
Здравствуйте, сегодня восьмой день, как я мажу 3 раза в день низоралом. Пятно стало бледным, скажите оно совсем должно пройти или останется не много?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-11 00:25
Отличный результат.

Конечно пройдет полностью.

Используйте мазь - 3 раза в день - ещё 7 дней.

Перед нанесением мази можно протирать :  салициловый спирт 1 или 2% - 1 - 2 раза в день до 5 -7 дней.

Не волнуйтесь !
Екатерина 2019-06-11 09:46
Спасибо, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:35
На здоровье!

Всего доброго и удачи!