Странные пятна на теле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня, примерно 2-3 недели назад появились странные пятна на теле (руки, ноги). Не болят, не чешутся и не шелушатся. Все разного размера, представляют собой будто скопление меленьких коричневых точек в одно пятно. Со временем количество пятен стало чуть больше. На фото несколько пятен. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 07:59
Здравствуйте Дмитрий!
Вы болели накануне ОРВИ?
Хронический тонзиллит?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно побледнело или остались красные точки?
Дмитрий 2017-11-02 14:58
Здравствуйте, да болел ОРВИ. При надавливании стаканом пятно не меняется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 11:27
Дмитрий!
Это - капиллярит кожи - кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки.
Используйте :
- Таб. Аскорутин - по 1 Таб.*  2 раза в день до 14 дней.
- Таб . дезлоратадин -  1 Таб. вечером до 10 дней.
Мазь бетаметазон - 2 раза в день тонким слоем на сыпь -   до 14 дней.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Дмитрий 2017-11-14 22:07
Здравствуйте, после принятия таблеток и использования мази пятна стали постепенно пропадать(тускнеть), но еще не все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:12
Продолжайте лечение ещё 10 дней.
Аскорутин вообщем до  14 дней.
Отпишитесь с фото
Ксюша 2018-03-25 09:47
Здравствуйте, у меня на теле вчера вылезли пятна похожие на ветрянку, но я ей уже болела, как думаете, что может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:46
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых