Красные пятна на ногах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, простите, но совсем похожего вопроса не нашла! Уже более 6 месяцев назад чуть выше щиколотки появилось красное пятно, похожее на множество лопнувших капилляров, размером с двухрублевую монету! Когда оно стало размером 5*5 см, тетя заказала у ВЕТ врача мазь от лешая, помазав ею раза 3 пятно стало шелушиться и чесаться, после совсем исчезло но не надолго! Оно снова такое же иногда бледнеет даже коричневеет. Больше никак не беспокоит только на обеих ногах появились еще 3 таких же, но пока маленьких пятна. Помогите, пожалуйста!
Теги: пятно на ногах похоже как лопнувшие капиляры
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

9 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 10:18
Доброе утро! Я полагаю, что на фото пятно уже после воздействия средства из ветаптеки. Если есть возможность сделайте фото пятен вновь появившихся.
Кристина 2015-04-22 10:37
Вот фото новых появившихся пятен, третье не смогла сфотографировать.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 11:07
Вам необходимо исключить грибковую инфекцию. Прежде, чем покупать средства для лечения. От этого будет зависеть препарат. Сходите к местному дерматологу и сдайте анализ.
Ульяна 2015-07-29 21:41
Здравствуйте, у меня тоже такие пятна на ногах, противогрибковые мази не помогают, что же все таки это может быть за заболевание? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:13
Здравствуйте, Ульяна!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Будьте здоровы!
Анна 2020-03-12 10:56
Здравствуйте такая же и у меня проблема но я ничем не мазала вот фото на дневном свете, что это может быть и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:17
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существует?

Зуд беспокоит?

Хр тонзиллит?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Сколько всего таких пятен?!?
анна 2020-03-12 16:12
Около полу года,
зуда нет и не было
всего два на одной ноге и на второй
тонзилит хр есть с детства, но пятен никогда не было
при нажатии пятна так же остались красные.
они как будто из капиляров состоят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 16:37
Это - - капиллярит кожи = гемосидероз!

Кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки!

Используйте лечение :

Мазь дермовейт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб. аскорутин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Избегайте физ нагрузки на ноги!

Посетите обязательно лора для лечения тонзиллита!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!