Красные пятна по телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, появилось первое красное пятно около 2 месяцев назад на лобке, оно из маленького прыщика выросло большое сухое красное пятно, потом появилось ещё несколько также на лобке и один на руке, чешутся. Пошла к дерматологу взяли соскоб и определили, что это дрожжевые грибы. Назначили мазь акридерм, лактофильтрум, дифлюкан и зодак. Пропила курс лечения, промазала, пятна почти исчезли, но через некоторое время пятна стали снова появляться и появляться. Снова обратилась к врачу, выписали крем белодерм и цетрин, вот уже 2 недели промазала и пропила таблетки, пятен становится все больше и больше, на лобке уже живого места нет, так же засыпает грудную клетку и плечи, на ногах так же стали появляться. Плюс к этому возникли поляна прыщей, каких-то непонятных, похожих на водяные пятна в районе груди. Помогите, не знаю чем ещё вылечить и откуда могут быть причины появления таких пятен и прыщей?
Теги: красные пятна на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 11:52
Здравствуйте, Елена пришлите четкие снимки ног и лобка. Зуд есть?
Елена 2015-05-09 19:52
Зуд есть
-1
Анастасия 2021-07-09 09:06
Фото самих ног или пятен? Зуда нет. И зачем фото лобка? Там пятен нет.
Елена 2015-05-09 19:50
Зуд есть
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 23:22
Вам необходимо воспользоваться противогрибковым кремом, тем же клотримазолом, миконазолом, или тербинафином 2 раза в день 3 недели, шампунь микозорал. Отпишитесь позже.
-1