Сильный зуд и красные пятна на теле и ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аллергию наблюдаю у себя с молодости,но причину не знаю,проявлялась чиханием и все!
Здравствуйте,3 месяца назад появились красные шелушащиеся пятна на лице после старого тонального крема, после применения диазолина и супростина они прошли, но появился зуд в щиколотке в месте прошлогоднего перелома, после расчесов появились пятна на ноге, они увеличивались-по совету дерматолога применяла мази Унидерм, Тридерм, Колола супростин, пила очищающие ср-во кишечника и успокоительное, ничего не помогло! Сейчас пятна везде-где почешу-ярко красные горячие на ногах, покрывшиеся корочкой на руках, спине, ягодицах.
Теги: красные пятна на теле сильный зуд, красные пятна и зуд на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 19:49
Пришлите снимки в хорошем качестве. На вскидку похоже на крапивницу. Но надо видеть.
Елена 2015-05-28 21:44
Здравствуйте! Пролежала в стационаре 2 недели-оказалась микробная экзема ног. Вкололи сразу дипроспан, потом лечили супрастином, тавегилом и мазью гиоксизон. После выписки приписали мазь Элител, бипонтен плюс, таблетки Фексадин через 2 дня начались покраснения ног, прошло 2 недели и у меня очень сильное воспаление ног, как первый раз и зуд в других местах. Дерматолога по месту жительства нет. Помогите как снять такое сильное воспаление, поехать к врачу пока нет возможности. Выпила супростин-не помогло!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 12:09
Надо видеть. И вам обязательно нужна строгая гипоаллергенная диета. Проанализируйте ситуацию, возможно чем-то вы провоцируете эти обострения.
Елена 2015-05-29 12:58
Спасибо большое за ответ! В эти дни позволила себе рюмку водки, теперь думаю на это. Не ем ничего аллергенного, только кислое молоко с булкой. Мажу детским кремом, вазелином, споласкиваю чистотелом-после всего появляются пупыри с жидкостью. Сейчас промакиваю марганцовкой.
Елена 2015-05-29 13:00
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 13:42
Елена, давайте все делать по правилам:
- ваш рацион на период обострения: каши на воде, мясо отварное, кефир, яблоки зеленые, вода - и все!
- никаких отваров трав на ноги не прикладывайте! Примочки можно с борной кислотой (1 чайн ложка борн кислоты на 1 стак холодно воды);
- супрастин продолжайте;
- ноги мыть в прохладной воде, без мыла;
- атоксил за 1 час до еды 3 раза в день 3 дня.
Ограничимся этим дня на 3, потом отпишитесь.
Елена 2015-06-01 23:42
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за внимание ко мне! Не было сил терпеть жжение и зуд-муж купил укол дипроспан, сделала! Узнала, что его можно делать через несколько месяцев, поддалась соблазну-ведь в стационаре мне его сразу сделали! На следующий день помогло-сегодня смягчила кожу ног детским кремом-корочки отмякли! Буду придерживаться Ваших советов-надеюсь, не повториться! Если можно-отпишусь позже!