Красные пятна по телу, чешутся, на животе покраснения огромные

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на теле стали появляться красные пятна, чешутся.
Начала мазаться бензилбензоатом, через несколько дней сыпь пошла по всему телу, руки, ноги, спит, на животе особенно большие пятна. Что это может быть, как лечить?
Спасибо, заранее!
Теги: сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 12:32
Высыпания на чесотку не похожи. Поэтому Бензилбензоат ни к чему.

Похоже на аллергическую крапивницу.
Анжелика 2018-11-20 16:37
Спасибо за ответ! Просто они очень чешутся именно между пальцами ног и рук, и на ногах особенно, сразу подумали на чесотку.
Чем можно вылечить такого рода высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 17:42
  1. Гипоаллергенная диета по Адо https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta/
  2. Не раздражать кожу, носить х/б одежду.
  3. Внутрь антигистаминные препараты (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней.
  4. Энтеросорбенты внутрь (Энтерос-гель 3 раза в день по 1,5 ст ложки на 5 дней.
  5. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на зудящие участки на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога или аллерголога.