Красные пятна на ногах и на руке

Спрашивает: Нурлан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле появились красные пятна, а особенно на ногах, не чешется ни шилушится, и их всё больше и больше становится, это уже как месяц, мазал йодом и никакого толка нет. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 11:04
Здравствуйте, Нурлан!

Удачной оказалась только третья фотография, но необходимо смотреть все элементы, оценить их расположение. Переделайте снимки (со всех мест высыпаний). И укажите, на каких частях тела присутствует сыпь.
Платная консультация
Нурлан 2019-02-04 13:01
На ногах, на правой ягодице, во круг колен, и на руке
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 20:14
Фото смазанное. Нужны чёткие фотографии и, повторюсь, со ВСЕХ мест сыпи. Только тогда можно будет что-то предположить.
Платная консультация
Нурлан 2019-02-06 20:34
Фотографии не измазаны они сами так выходят, к сожалению получается только одну фотографию отправлять
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 01:17
Внутрь препараты какие-то принимаете (любые, включая лекарства, витамины, БАДы и так далее)?
Платная консультация
Нурлан 2019-02-07 01:24
Здравствуйте, ничего подобного не принимаю и не принимал
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 02:10
Тогда, в первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очагов (взятие соскоба), а также провести диагностику участков высыпаний в лучах лампы Вуда (в случае инфекции определяется свечение). Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога. Будьте здоровы!