Пятна на теле с уплотнением. Чешутся и горят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца два назад стали появляться красные пятна на теле, если их трогать то на ощупь они твердые в центре. Появлялись раз в 1,5 недели только сейчас появились с разницей в пару дней. Они чешутся и кажется, что горячие. Проходят 3 дня. Сначала становится красный ободок потом светлая кожа и центр красный. Потом остаётся красный центр и он исчезает. Чешется до последнего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 08:12
Здравствуйте Ольга

Высыпания на ногах?
Ольга 2019-05-07 17:19
Нет. На руках или ногах 1 раз на пальце ноги выскочило. Само пятно припухло. Вот какое стало к вечеру
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:53
Если высыпания появляются на ногах и руках, сильно чешутся и за 3 дня пропадают, то это проявления аллергического дерматита.