Красные пятна на коленях и по всему телу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально пару дней назад после того как проснулась заметила небольшой красноватый прыщик на колене, но не предала этому значения. Аллергии у меня никогда не было. После, на коленях начали появляться уже красные пятна, на том же месте. Сейчас, эти пятна появляются по всему телу - на кистях рук, ногах, коленях и ягодицах. Присутствует зуд, пятна на теле горят.
Что это может быть? И как с ним бороться?

Прикрепляю фото пятен на одном из колен, по всему телу такие же пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 11:50
Здравствуйте

Необходимо фото всех участков тела, где есть высыпания.
Маргарита 2021-04-04 15:46
Вот ещё фото.
Маргарита 2021-04-04 15:47
Маргарита 2021-04-04 15:51
Вот ещё.
Маргарита 2021-04-04 15:54
И ещё фото на ноге.
Маргарита 2021-04-04 15:58
Фото на другой руке. Пока это все высыпания, но они время от времени появляются и сами по себе проходят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 17:19
На фото только очаги покраснения.

По описанию похоже на крапивницу.

Необходимо уточнить диагноз на очном приеме.