Красные и вздутые пятна

Спрашивает: Doza124710
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Прошу помощи, не знаю что делать, на коже начали появляться красные пятна, то пройду то появятся, кажется после того как ем курицу, точно не могу сказать, чешутся, надуваются. Что это может быть? Как лечить? Помогите, я вас очень прошу!
Теги: красные вздутые пятна на теле чешутся, вздутые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

61 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-25 05:40
Это крапивница. Кларитин по 1 таб. 1 раз в день, наружно гель Финестил. Но надо обследоваться у терапевта или аллерголога
валерий 2016-03-12 05:34
Здравствуйте! Внезапно появились вздутия на руках, особенно на указательном левом пальце. Палец становится как кукуруза зуда нет, цвет красноватый. Появляются шишечки и на правой руке. Что делать? Вздудия разного размера
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 19:15
Здравствуйте Валерий, пришлите фото и нужно побольше информации.
София 2018-09-30 00:57
Здравствуйте. 2 дня назад руки возле запястья (преимущественно одна рука) начали печь после мытья. Через сутки-двое появилось раздражение и покраснение и на вечер после мытья рук появились неприятные ощущения и в месте покраснения частями появились выпуклости. Прочитала, что это может быть из-за частого мытья рук с мылом и проточной воды и из-за того, что я часто пользуюсь антисептиком. (Сейчас после мытья рук появляется небольшой зуд) .
1 фото - так рука выглядела в первый день
София 2018-09-30 00:58
Так после мытья рук:
София 2018-09-30 00:59
Так выглядит сейчас
Андрей 2020-02-22 16:19
У меня тоже пятна начались на ногах перешли на руки сильный зуд, покраснение возвышаются над кожей, плотные, твердыне образования зуд в начале потом не зудит) ходил к врачам ничего не знают, выписываю не нужные лекарство это раздражает сильно так как они дорогие,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 12:49
Добрый день, если вас интересует мнение дерматолога по вашему случаю - пришлите еще снимки с разных участков тела с высыпаниям и и подробней опишите ситуацию.
Вера 2014-08-08 12:30
Добрый день! Появилось на запястье красная шишка под кожей(как после прививки). Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 04:58
Вера, фото выложите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-01 12:18
Это может быть все что угодно, присылайте снимок.
Артём 2014-12-02 08:46
Анна 2015-05-19 07:01
На теле появляются красные зудящие пятна не четкого контура. Через какое-то время они припухают. Становятся плотными. Немного светлеют где-то через пол часа или час припухлость спадает. И в течение некоторого время все проходит. Потом могут в другом месте появится. Началось меньше месяца назад. Думала, что от клубники. Купила попробовать. Исключила. Повторилось через какое-то время. Сейчас проявляются практически каждое утро. Что это? Помогите. И еще я кормлю грудью. Аллергии раньше никогда не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 10:45
У вас крапивница, такие состояния требуют достаточно интенсивного лечения (в том числе прием препаратов внутрь), учитывая, то вы кормите грудью - непременно обратитесь к врачу очно. Сейчас, как минимум, вам необходимо соблюдать строжайшую диету (каши на воде, мясо отварное, кефир - и все), пропейте сорбентов. И на прием как можно скорее!
Дмитрий 2016-09-20 06:42
Добрый день,
Вчера на руке в районе локтя появилось пятно как после укуса комара, но сильно крупнее - в форме треугольника, ; вокруг -: покраснение кожи. Стало чесаться, но за несколько часов покраснение и выпуклость ушла, думал уже проходит, но сегодн снова днем стало чесаться - теперь это ярко-красное пятно (с некоторым переливом в морковный цвет) той самой треугольной формы, жутко чешется. Вечером стало знобить. Что это? Фото в разные дни прикладываю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-20 08:21
Добрый день Дмитрий, это проявления крапивницы - причин может быть масса - начиная от контактных воздействий, заканчивая гельминтами и продуктами. Для облегчения состояния вы можете начать принимать супрастин, местно - крем с бетаметазоном. Если будут рецидивы стоит посетить очно аллерголога.
Дмитрий 2016-10-24 04:11
Добрый день, подскажите пожалуйста, на руках и ногах появляются красные припухлые пятна, следов укуса нет, просто красный припухлый круг, размером с 10 - 50 копеечные монетки, бывает что чешутся! Но если не чесать то кроме как видимого дискомфорта ничего больше нет ( вылазят по 2-3 пятна на расстоянии от 3 до 20 см друг от друга (что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-25 13:52
Добрый день Дмитрий, это проявление крапивницы. Чем спровоцировано - по нету не разберемся. В вашем случае стоит посетить терапевта очно.
Дмитрий 2016-11-06 16:25
Неужели у всех крапивница, разве она появляется таким малым количеством пятен?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-07 17:56
На этой страничке "красные вздутые пятна" по большей части пишут люди с крапивницей, что вполне соответствует ее классическому определению. Что вас удивляет?
Екатерина 2016-12-08 23:23
Здравствуйте! Помогите, пожажулста.
Появились красные слегка припухшие, зудящие пятна. То появляются, то пропадают.
Страдаю аллергией на бытовую химию(жидкое мыло, порошок), но пятна появляются вне зависимости от контакта с аллергеном. И к тому же только на руках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-09 22:50
Добрый день Екатерина, могу только посоветовать начать принимать супрастин и сорбенты внутрь. Если не будет эффекта - обратитесь к терапевту, нужно обследоваться и искать причину.
АЛЕНА 2017-02-07 09:32
Здравствуйте на теле у ребенка 3г 8м после вируса в садике энтерита начали появляться большие красные опухлости на теле выскакивают во всех частях тела один пройдет другой вскочит немного чешуться. Длиться уже месяц.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-07 13:21
Добрый день Алёна, чем вы лечили ребенка во время вирусной инфекции и что принимаете сейчас?
Антон 2017-04-22 19:20
Здравствуйте! У меня на ногах (ниже колена) и на пояснице выступили красные, сухие, слегка выпуклые пятна. Шелушатся и жутко чешутся. Сначала было одно, потом еще появились. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и метод лечения
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-23 19:11
Добрый день, сдайте соскоб на грибок, нужно в первую очередь исключить микроспорию.
александр 2017-06-27 23:20
Че это такое подскажите?
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-05 23:18
Снимок не открывается, кроме того для предметного разговора всегда нужен краткий анамнез с жалобами.
Герман 2017-11-08 10:23
Здравствуйте! Что может быть, никогда аллергией не болел, стали появляться странные выпуклые пятна, то на ногах, то на руках, то на пояснице, сначала белые выпуклые, потом выпуклость проходит и остается красное пятно.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-08 11:11
Добрый день, это элементы крапивницы. Как давно вас это беспокоит?
Герман 2017-11-08 11:30
Уже месяца 2, сначала часто появлялись, каждый день по 2-3 штуки, сейчас реже, но тоже бывает. Если чесать остается красное пятно, проходит через неделю, может 2, фото приложил. Если расчесывать то 2-3 пятна могут объединится в 1 большое. Пробовал пить супрстин, тавегил, все равно появляются
Герман 2017-11-08 11:37
И как это лечиться?
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-08 12:35
Когда такое состояние продолжается больше месяца, можно говорить про хроническое течение крапивницы. Лечение по сути стандартное, принимаю сорбенты, антигистаминные препараты, строжайшая гипоаллергенная диета. Важно проанализировать возможные причины, это может быть новый стиральный порошок, одежда и пр. Если это не даёт должного эффекта, тогда стоит пройти полноценное обследование и проконсультироваться у, как минимум, терапевта.
Елена 2019-10-18 23:22
Герман, добрый день. Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам справиться со своей проблемой? У меня примерно месяц назад стали появляться такие же высыпания странной формы с сильным зудом. Проходят быстро, в течении может пары часов. Не понимаю, с чем связано это. Если поделитесь, была бы Вам очень признательна!
Лёля 2018-02-08 22:22
Здравствуйте. Проблема с кожей появилась давно, (лет с 10) но особого внимания не обращала. Периодически на указательных пальцах рук, сбоку, появляются болезненные красные точки, которые в течении нескольких часов опухают (с 2,3 мм до 5-9мм, если высыпания рядом, то соединяются в одно большое высыпание), на следующий день в центре опухших участков кожи появляются (как я думаю) точки крови. Весь период (дня 3) эти места болят, а потом превращаются в неживую кожу и отпадают при мытье или использовании терки.
Заранее, спасибо огромное за консультацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 11:38
При таких жалобах необходимо исключать атипичную форму герпеса. Вам стоит обратиться очно, пройти все необходимые обследования. Заочно не разберемся.
Алексей 2018-11-22 14:18
Красные шулушащиеся высыпания на коже
Алексей 2018-11-22 14:18
Алексей 2018-11-22 14:33
Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 15:14
Опишите подробно ситуацию, пришлите еще снимки при хорошем освещении.
Алексей 2018-11-22 15:38
В течение 2 ух месяцев дераться данные прыщики, если не тереть то на поверхности образуется шелушащаяся кожа отходит в виде хлопьев, про отдирании образуется маленькие подтёки крови, ранка на колене, после прошествия некоторого времени зажила не доканца и тоже начала шелушиться
Алексей 2018-11-22 18:10
Алексей 2018-11-22 18:21
Если со скоблить будет вот так
Алексей 2018-11-22 15:40
Алексей 2018-11-22 15:41
Алексей 2018-11-22 15:50
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-23 22:04
Подобные жалобы характерны для псориаза, но окончательную диагностику нужно проводить только на приёме.
Алексей 2018-11-24 14:20
Спасибо, обязательно обращусь к дерматологу
Олег 2019-05-24 13:37
Добрый день!
Примерно две недели назад заметил два красных пятнышка на правой ноге, с внутренней стороны, около щиколотки. Покраснение не выраженное, не шелушится, кожа не трескается. В быту практически не тревожит, не зудит, не чешется. Очень сильно зудит и чешется при прикосновении с обувью, при ходьбе.
Пробовал пару раз намазать ламизилом и фторокортом, но решил спросить совета профи;)
Олег 2019-05-24 13:39
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-27 11:24
Добрый день, что из провоцирующих факторов было накануне (это может быть все что угодно)? Ваш возраст?
Олег 2019-05-28 21:27
Никаких провоцирующих факторов не было. Полных 45 лет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 20:10
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-19 09:06
Не вижу вопрос.
Наталья 2020-04-07 12:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стали появляться красные пятна, сильно чешутся, становятся припухшие. Если не чесать то припухлости нету. Была у дерматолога, сказала похоже на укусы, ограничить себя в сладком. Прописала днем Лоратадин, на ночь супрастин. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 19:55
Добрый день, согласна, что это укусы. Нужно разбираться на месте.
Диана 2020-12-17 12:57
Доброго времени суток, начали появляться на лице пятна идут по шеи, в начале маленькие красные и иногда чешуться в основном когда переживаю, с каждым днем все больше становятся и чёткий контур как в ободке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-19 11:37
Добрый день, повторите снимки при хорошем освещении и в лучшем качестве. С разных ракурсов.
Диана 2020-12-19 18:38
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-23 10:15
По снимку - нужно думать в первую очередь про микроспорию и пиодермию. Сдайте соскоб на паразитарный грибок. В случае отрицательного результата исследование повторяют трижды. В случае положительного - лечение проводит под наблюдение дерматолога по месту жительства. Важно будет тщательно проверить волосистую часть головы.