Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
20

После чесания появляются прыщики

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Хронические заболевания: не указаны
У меня в течении двух недель происходит следующая ситуация, зачешется и потом появляются 2-3 прыщика или пузырька, белого цвета, диаметром от 5мм до 1 см. И где-то мин.15-20 и потом успокаивается, а примерно через три часа (я точно не замерял, где-то так) все это проходит как-будто ничего не было. Раньше в 2006г пару раз такое было (но тогда один всего прыщик выходил) подумал что меня кто-то укусил, какой-нибудь жучок, перерыл всю кровать но никого не нашел. А сейчас уже вот 2 недели продолжается такое. Что это может быть за гадость и как ее вывести? Снимки могу прислать. Спасибо
Теги: после чесания появляется сыпь, после чесания появляются красные пятна, при чесании появляется сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Покраснения на коже после того как почешу Хотел задать вам вопрос. Когда чешу какую-нибудь...
Зуд, покраснение и волдыри как после укуса комара У меня следующая ситуация: несколько...
Кожная сыпь на теле Появление прыщей на теле в области ног, бедер, пояснице, подмышки,...
Прыщи в паху у мужчин Появились прыщи в паху. Розовая, 3-4 мм, со временем покрывается...
На ногах появились красные прыщики и чешутся Месяца два назад на ногах вокруг ступни...
Красные, вздутые пятна! Прошу помощи, не знаю что делать, на коже начали появляться...
Волдыри как от крапивы Помогите пожалуйста! У моего мч вскакивают какие то шишки...
Волдыри похожие на комариные укусы Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Появляется сыпь как укусы комаров Хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать...
Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Непонятная сыпь под кожей У меня непонятная появилась уже около 2х лет сыпь под кожей,...
Красные пятна на теле после сауны С ходил в сауну, на руке был порез на следующий...
Красные пятна, как после укуса комаров Где- то недели две назад обнаружила у себя...
Краснеет и чешется голень, уплотнение под кожей Доктор, пожалуйста подскажите, у меня...
Покраснения с небольшими белыми прыщиками Мне 32 года. Есть ребенок. Довольно давно...
Онемение и прыщики на коже У меня под правой лопаткой болит, в диаметре 8-9 см, это...
Красные шелушащиеся пятна на лице За неделю до критических дней на лице появляются...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-03 04:11
Возможно у вас крапивница. Фото выложите
2
вадим 2014-06-04 11:48
Здравствуйте! Выкладываю фото, жаль что одно только допускается на вашем сайте.
Спасибо
-3
Ангелина 2015-02-26 22:35
Добрый День. Проблема: Чешется какой либо участок кожи (ноги бедра или руки) и после того как я почешу появляются сразу 3 прыща на этом месте (и так везде по 3 штуки). И жутко чешется, через минут 15-20 проходит если не чесать, но уплотнение сохраняется под кожей. Если почесать опять набухает.если кожу натянуть, то видно что эти уплотнения белые. Если не чесать несколько дней, то постепенно все симптомы проходят. Что бы это могло быть? Заранее спасибо!
0
Ангелина 2015-02-26 22:46
Вот фото
0
Ангелина 2015-03-02 19:26
Вот еще фото
2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-04 15:13
А кожа вокруг почему красная, загар? Если это появилось после нахождения на солнце, то весьма вероятно, что это фотодерматоз. В любом случае наружно гель Финестил
0
леся 2016-01-02 08:39
Началось неделю назад покраснения на лице пятнами с красными капиллярами то выйдет то пройдет начала ужасно зудется голова если не чешешь проходит без прыщей чешется затем в другом месте например на запястьях или на ногах на плечах иногда на рудях ччто немного надавит из одежды под одеждой и высыпит ночью из одежды только нижнее белье чешется тогда под ним почти не сплю когда что то делаю то ли отвлекаюсь то ли что забываю
0
женя 2014-08-20 21:57
Здраствуйте в меня месяц назад на руке появились водяние прищики в одном месте 1см на 2см. Они иногда чешутся и кожа там сухая. Что ето может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 13:31
Похоже на микробную экзему. Наружно мазь Тридерм 2 р/день
0
Наталья 2015-11-09 03:24
Здраствуйте, Подскажите пожалуйста что это за пятна с неделю назад начали выскакивать и проподать и только на руках. Может ли это быть от одежды много времени в ней провожу
0
ольга 2014-09-20 18:13
Добрый день! С детства после того как потрогаю кожу, умоюсь или почешу появляются красные пятна, маленькие волдырики. Аллерголог сказал что это хроническая крапивница и она не лечится. Подскажите есть ли какое нибудь средство, которое может помочь.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 01:33
Это не лечится
0
ольга 2014-09-22 16:06
Спасибо за ответ!
0
Наталия 2014-12-08 10:39
Добрый день, на 4й день на отдыхе появилась сыпь, которая прошла только частично (4 дня как уже вернулась домой). Сыпь периодически чешется. И на теле, если какое либо место почесать тоже высыпает сыпь. Что делать? На фото видно, что часть уже прошла. Заранее спасибо за ответ!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:24
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Похоже на фотодерматоз.
как теперь?
0
Богдан Коваль 2015-06-19 10:51
Добрый день! У меня примерно неделю назад появились прыщики, когда их почешешь, прыщей становиться больше, но потом проходит через минут 15. Что делать помогите?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 22:43
Богдан, добрый вечер.
У Вас очень выражен дермаграфизм кожи, это видно по фото. Увлажняйте кожу Мустела крем для раздраженной кожи.
0
Богдан Коваль 2015-06-19 10:53
0
Андрей 2015-08-04 19:12
Добрый день. Уже 3-4 дня появился зуд на коже. В основном на плечах и плечевом поясе. Однако иногда зуд появляется на руках, ногах, голове, животе. Короче говоря почти по всему телу. При этом на плечах есть прыщики. Зуд как регулярный, так и вообще отсутствует. Ночью пропадает вовсе. Сегодня зачесалась кисть. После того как почесал появились прыщики как после ожогом крапивы. На фото видно плохо, т. к. пропали они буквально через 10 мин после появления. Принимают супрастин, но помогает не особо. Что это может быть? Крапивница? И как с этим бороться? Спасибо большое. P. s.: аллергии никогда не было.
0
Андрей 2015-08-04 19:16
0
Андрей 2015-08-04 19:17
0
Андрей 2015-08-04 19:13
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-10 13:45
Здравствуйте Андрей, это проявления аллергического дерматита, что именно без осмотра не скажу, может и крапивница. Вам необходимо определить чем вы спровоцировали это состояние, продолжать принимать супрастин, сорбенты, строжайшая гипоаллергенная диета. Обратитесь на очный прием.
0
Маргарита 2015-10-19 14:48
Уже несколько дней так, безумно чешется!
Все полностью покрыто мелкими-мелкими пузыриками.
А после того, как почешешь, этих "пузыриков"становится больше.
Что это? Как лечить?
(плохо видно на фото)
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-19 17:37
Здравствуйте Маргарита, это проявление аллергического дерматита, сейчас вам необходима строгая гипоаллергенная диета, крем элоком, таблетки супрастин, атоксил. Если через пару дней не будет легче, обратитесь на очный приём. Проанализируйте, что могло это вызвать.
0
Мария 2015-12-26 09:51
У меня ночью зачесалась нога, на утро я проснулась и обнаружила волдырь. В течение дня я заметила, что на шее и под ключицей тоже волдыри, такие припухлости, как от укуса комара, они стали чесаться, затем и на плече обнаружила, а потом оказалось, что и на задней части бедра. На следующий день они распространились до красных пятен, один даже диаметром 4 см. Кровать обсмотрела-никого не обнаружила, даже обработала от клопов и всяких живностей. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-29 17:11
Здравствуйте Маргарита, у вас проявления крапивницы. Такие элементы могут появляться не только от укусов насекомых, но и  провоцироваться какими-то бытовыми моментами и пищевыми продуктами. Проанализируйте ситуацию. Можете начать принимать сорбенты и супрастин. Если не будет существенного облегчения, обратитесь очно на приём.
0
Марина 2016-01-23 09:08
Здравствуйте! Неделю назад появился первый прыщик на руке. Думала укус так так с точкой по серединке как от укола. Перевернула всю кровать, все перестирала, пропылесосила, ничего нет. Но прыщики появляться, по одному два в день, после почесывания. Появляются на руках, в районе ключицы, внутренней стороне бедра. Потом расползаются до размера пятака. Есть небольшая припухлость. Когда сходит напоминает место "засоса". Фенестил не помогает. Чешется но не сильно. Не чешу. Что делать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:51
Марина, добрый день.
У вас инфильтративные изменения в месте укуса.
Хорошо продизенфицируйте квартиру. А еще лучше сходите в СЭС они расскажут.
Наружно Бетаметазон крем 2 раза в день.
На ночь внутрь Адаптол 500 мг 14 дней
0
Надежда 2016-02-18 10:56
Добрый день! У моей матери появляется сначала зуд, потом на том месте прыщ, который при чесании мокнет. И постепенно распространяется по всему телу, кроме головы. Передается от одного человека к другому. Пробовала пить ацикловир и мазала зеленкой, пропила 5 дней, новые высыпания прекратились. Через неделю начались опять высыпания. Не подскажите что то может быть и чем можно вылечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-18 20:48
Надежда, пришлите фото.
Симптомы похоже на экзему, но она не передается
0
Татьяна 2016-03-14 17:11
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Уже 3 недели, как начали появляться на ногах и руках единичные красные прыщики и чесаться. Причём подолгу потом не проходят. Села на диету, исключила аллергенные продукты- не помогает. На что они похожи, что это может быть? Мне 51 год.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-14 19:44
Пришлиие фото пожалуйста.
Вы живете в своём доме или квартире?
Животные есть?
0
Татьяна 2016-03-14 19:56
Живу в квартире. Есть собака, живёт с нами уже 5 лет. Фото никак не могу добавить, не принимает сайт.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-14 20:28
Очень похоже на Лимфоплазию после укусов насекомых.
Отведите собаку к ветеринару.
0
Вячеслав 2016-05-15 19:34
Добрый день. Такая проблема, год назад началась изжога с сильным вздутием живота.
Пошел в поликлинику пропил 2 недели квамател и хайрабезол. Не помогло. Затем месяц париет и маалокс, тоже самое. В низу живота в левой части как будто насосом накачано было и запор. В квок слизь с кровью. Выписали альфанормикс тримедад и нормофлорин-д. Отправили к колопроктологу, сделали колоноскопию все ОК, даже лечение не назначили. После колоноскопии на следующий день вышел гельм 40см примерно.
Нашел платного гельминтолога и тут началось еще хуже. Первый курс: пирантел 2 таблетки в день три дня, хофитол и белый уголь 2 недели, растительные клизмы.
Второй курс: вермокс 2 таблетки 7 дней, белый уголь, хофитол 2 недели, зиртек во время приема вермокс.
После интронизации 7 дней.
После промытого через день в горле как будто холодное съел и изжога. Пошел опять к врачу.
Последний курс
Фурозолидон-2 таблетки 3 раза в день 7 дней,
Цинк пиколинат-1 таблетка в день 3 недели,
Фестал-1 таблетка 3 раза в день 3 недели,
Тримедад-1 таблетка 3 раза в день 3 недели.
Омез-1 капсула 2 раза в день 2 недели.
Последний курс не допил, пропил 1,5 недели.
Начался зуд и выскакивают водными, которые потом раскрываются в красные пятна. В первый день опухоли локти, колени и плечи, да так что тряпку приходилось мочить чтобы зуд снять. Пошел в поликлинику выписали уколы,
Дексаметазон 4+2 супрастин.
Колю уже третий день. Старые пятна проходят, а новые опять выступают. И сильная слабость. Что это может быть. Если не чесать вроде ничего не появляется, но как только потрешь любую часть тела сразу высыпания. Помогите пожалуйста.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-15 22:13
Добрый день.
Вам нужно обращаться не к дерматологу а к тем врачам которые вам выписывали гору лекарств, так как это все осложнение
1
Виктория 2016-08-26 11:56
На теле начали появляться прыщики (на плечах и груди их больше, на ногах меньше). Иногда чешутся. Когда почешешь их на ногах - лопаются сосуды(фото), что это такое?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-26 12:08
Добрый день.
Это геморрагические высыпания.
Вам нужно обратиться на очный приём.
0
Виктория 2016-08-26 12:16
Вот это на плечах
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-27 00:27
Вас нужно тщательно осмотреть. Так как высыпания различны.
0
Игорь 2016-11-29 23:46
Здравствуйте, последнее время бывает что появляется не очень сильный зуд, и если почесать, то появляется следы как от укуса комара. Бывает что появляется по 5-10 маленьких а может больше в одном месте, но проходит это всё обычно в течении часа или двух. Так же если кто-то надавит ногтем хоть даже и не очень сильно, то появляется на этом месте такой же след.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-01 00:05
Добрый день.

Пришлите фото
кожа сухая?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑