Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
36

Прыщи в паху у мужчин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Появились прыщи в паху. Розовая, 3-4 мм, со временем покрывается суховатой корочкой, не чешется, не болит, вообще не беспокоит. Пробовал выдавливать - внутри маленький плотный шарик. Сразу после выдавливания обильно идет кровь. Что это может быть и как лечится?
Теги: прыщики в паху у мужчин, прыщи в паху у мужчин фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщи в районе паха Водянистые прыщи на паху, был один пробовал выдавить вскочили...
Красные прыщи в паху Подскажите пожалуйста что делать - около месяца назад в паховой...
Волдыри в паховой области Проблема в следующем: сначала появляется гиперемия с зудом,...
Водянистые прыщи в паховой области В районне паховой области, водянистые прыщи, лопаются...
Шарики в области паха Боли в области паха, при прощупывание ощущения много шариков...
Красные высыпания в паховой области У меня на теле имеются красные высыпания, в основном...
Прыщи в области паха у мужчины Срочно нужна помощь! В паху образовались прыщи. Сначала...
Красные пятна в паху и на яичке Недавно столкнулся с проблемой в области паха по началу...
Зуд, шелушение интимного места У меня покраснение, зуд и шелушение Интимного места,...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Появились прыщи в паховой и под мышечной область. У меня появился сначала один прыщик...
Что за прыщи в паху? Меня зовут Дмитрий. Я живу на Крайнем Севере, ездил в командировку...
Прыщики переходят в коросты У моей дочери, ей 4 года, появились прыщики, я думала...
Прыщики в паху после станка Подскажите пожалуйста. Воспользовался станком моей жены...
Красные прыщи в паху и пятна после них Помогите пожалуйста Сильно вспотел, появилась...
Прыщи в области паха В области паха, рядом с яичками образовались странные прыщики,...
Подкожные шарики У меня последние пол года, по всему телу (со временем) начались появляться...
Прыщи на лобке Около месяца назад, после бриться на лобке появились прыщики, маленькие....
Красное пятно в области паха С месяч назад появился зуд в паховой области сейчас зуд...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...

192 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-17 11:24
Фото выложите хорошего разрешения, чтобы не терялось качество при увеличении
0
Евгений 2015-08-13 17:22
Добрый вечер! У меня прыщики в районе паха, они выглядят как надутая кожа в виде твердых шариков, если их выдавливать выскакивает белый стержень потом темная кровь. Они появляются постоянно в одних этих же местах. Подскажите пожалуйста они могут появляться от курения сигарет?
0
Игорь 2015-09-16 10:44
Олег Евгеньевич день добрый, скажите пожалуйста, они никак не сходят, появились довольно давно, при выдавливании кровоточат, как можно устранить проблему, от куда они взялись?
1
Денис 2016-11-02 21:02
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-11-02 21:14
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить дерматофитию паховых складок.
Используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней,
- сверху - тонким слоем крем с тербинафином 2 раза в день до 20 - 30 дней.
Смазывайте выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Белье/ полотенца проутюжить гарячим утюгом с 2 сторон.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
0
Максим 2014-04-15 09:40
Та же самая проблема. Что делать?
0
Admin 2014-04-15 15:57
Здравствуйте! Тот же самый ответ. Выложите фото хорошего разрешения.
0
Максим 2014-04-15 17:52
?
0
Максим 2014-04-15 17:56
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-11-15 11:13
Здравствуйте Максим!
По фото - можно думать о контагиозном моллюске.
Обратитесь к дерматовенерологу, очно, для уточнения диагноза, удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Будьте здоровы! Удачи!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 04:59
Похоже на контагиозный молюск. Можете обратиться в платную клинику, а можете и сами удалить эти образования. Двумя пальцами сдавливаете кожу у образования и пинцетом под основание выщипываете его. Выступит сочная капля крови, пусть вас это не смущает, обильного кровотечения не будет, прижгите йодом. Вот и все лечение
2
Алексей 2015-01-03 18:19
Похожая проблема. (пишу потому что в городе урологи и венерологи в клинике отказываются заниматься этой проблемой, им главное венерологию найти или лазером все удалить что надо и не надо за бабло() Зачем же Вы говорите про контагиозный моллюск - если внутри плотный шарик? А должна быть белая творожистая масса? Да и моллюск так просто не удаляется, как подобные прыщи
Что же это может быть на самом деле?
-1
Максим 2014-04-17 22:22
Спасибо. Будем лечиться. И ещё вопрос: если бездействовать, какие могут быть последствия и исчезнут ли они сами?
-1
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-11-20 00:30
Вы - источник заражения.
Могут размножаться .
А могут со временем - от 6 до 24 мес. - разрешиться самостоятельно.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 11:35
Нет их станет больше
0
Константин 2014-09-02 00:21
Здравствуйте. Появились небольшие красные прыщики в области паха. Не чешутся и не болят. Что это может быть. Заранее спасибо
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:14
Фото выложите
3
Дмитрий 2014-09-05 23:07
Здравствуйте, не подскажите что это может быть, появилось пятно в форме прыща в левой стороне паха не болит, не чешется, на ощупь мягки а внутри ощущения похожие на шарик. По какой причине оно могло появится, и опасно ли это?
0
Дмитрий 2014-09-05 23:09
В заранее большое вам спасибо!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 04:13
Дмитрий, как и всем, фото выложи
0
Иван 2014-09-11 04:19
Приветствую, прищи в паху и пятна на ноге и 2 пятна по бокам на животе, чешутся иногда пятна, что это и как лечить? Спасибо
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-11 04:38
По этим пятнам диагноз поставить не возможно. Наружно мазь тридерм 2 р/день
0
Иван 2014-09-12 04:44
Скажите а прищи которые на члене и мошонке это что? Тоже тридермом мазать?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 11:41
Фото прыщей выложите
1
Алексей 2014-10-07 11:37
Здравствуйте. У меня в точности как на фото, не болят, не чешутся прыщики размером 1-2мм, скороздок, шелушений, точек с гноем в центре никаких нет. При выдавливании выскакивает, отрывается прозрачное твёрдое зёрнышко и мгновенно появляется кровь. Гноя или жидкости никакой нет. На протяжении года периодически раз в месяц появляются по 2-5шт. И есть небольшие покраснения, пятнышки 0,5-1см. 2 месяца назад ради профилактики ходил к венерологу, сдал анализы на ВИЧ, сифилис, триппер, и на скрытые инфекции, всё чисто, здоров. На гепатит не сдал. В тот момент этих прыщей не было, больше месяца, забыл спросить о них. Что это может быть?
3
Алексей 2014-10-07 11:38
Вот на этом
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 12:19
Это контагиозный молюск. Обратитесь к дерматологу их удалят
-1
Антон 2014-10-08 00:16
Побрил лобок, вокруг двух волосков были сухие корочки, как будто прыщики присохли. Я их сковырнул, под ними была красная гладкая кожа, как слизистая, выделилась влага, которая превратилась в корочку побольше. Потом и ее я сковырнул, в итоге площадь красной влажноватой кожи под корочкой увеличилась. И корочка стала появляться уже бело-желтая, в том числе по краям пятнышка. Если по краям ее сдирать, с ней уходил и верхний тонкий прозрачный слой кожи вокруг пятна, и площадь снова разрасталась за счет того, что с кожи вокруг пятна сняли верхний слой (безо всяких усилий). Красная кожа сразу немножко сочилась прозрачной и немного липкой жидкостью и застывала новой коркой.
теперь ничего не корябаю, мажу бактериальным мылом по вечерам. Пару раз в день чешется. Такое чувство, что под коркой что-то намокает/набухает, потому что как только на корку нажать сверхку, она по периметру становится мокрой. Потом подсыхает.
в состоянии как на фото уже дня три. Вроде не растет, или если растет, то не так быстро, если корябать.

что это может быть и как его лечить?
к дерматологу записался только на след. Неделю (номерков не было)
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 04:38
Это стрептодеомия. Наружно сначала Фукорцин, затем Эритромициновая или Тетрациклиновая (не глазная) мазь. А течение дня 3 раза
0
андрей 2014-10-15 15:23
Здраствуйте, вот на паху у меня белые прыщи и из них прорастают волосы, что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 15:47
Фото выложи
0
андрей 2014-10-15 16:01
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 16:13
Ни какой патологии я не увидел. Это норма.
0
андоей 2014-10-15 16:17
А вот если их больше становится, это ничего плохого нет? И как можно их лечить в домашних условиях?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 17:13
Не морочь голову не себе, не людям. Это норма.
0
Денис 2014-10-19 20:19
Здраствуйте!
На лобке появились красные пятна. Никак не беспокоят, не чешатся, но со временем расходятся по всему телу, некоторые шелушатся. Держатся уже около года. Что это, как лечить? Заранее спасибо.
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 01:46
Это пятна или образования, выступающие над поверхностью кожи? Фото других участков выложи.
0
Денис 2014-10-20 18:17
Это скорее образования, над поверхностью кожи. Если провести пальцем по ним, то чувствуется, что они выступают над кожей.
На подмышках.

0
Денис 2014-10-20 18:18
В крупном плане
0
Денис 2014-10-20 18:19
Лобок
0
Денис 2014-10-20 18:21
И более 2-х лет не можем вылечить это. Что это такое, и как лечить?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 18:52
Покажитесь дерматологу, не нейрофиброматоз ли у вас? Задайте врачу этот вопрос, дистанционно мне сложно определить.
0
Алексей 2014-11-29 14:19
Недавно появились прыщи в паху что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:00
Не работал инет. Что теперь?
0
Коля 2014-12-01 13:16
Здраствуйте!
Две недели назад появились прыщики в паху, зуда нет и не шелушиться. Думал опрелость но их появляется все больше, появились сомнения что то может другое? Да потом пятном красноватым становятся.
0
Коля 2014-12-01 13:19
Вот фото.
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:02
Похоже на опрелость. Как теперь кожа?
0
Марк 2014-12-07 23:06
Что это такое и как это лечить
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:14
Это прыщ, думаю, сейчас его уже нет
0
Сергей 2014-12-13 12:05
Добрый день! Подскажите из-за чего пошла эта сыпь? И как избавиться? Никогда не было такого, за гигиеной слежу очень хорошо!
0
Сергей 2014-12-13 12:07
И вот еще
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:16
Это прыщи. Такое бывает в зонах повышенной потливости. Наружно цинковая паста, пасте теймурова или лассара
1
Оля 2014-12-18 17:21
Что это
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:22
Фото не четкое
0
Наби 2015-01-03 17:15
Здраствуйте. Появились высыпания в области паха 2 месяца назад прижыгал едом мазал тридермом и бакторбаном не помогает. Что это такое
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:24
Это контагиозный молюск. Посети дерматолога, он их удалит
0
Семён 2015-01-12 09:43
Здравствуйте! Появились какие-то прыщи в области паха, не болят, не чешатся, достаточно плотные. Что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:18
Фото размытое, другое выложите
0
евген 2015-01-19 20:47
Появились прыщи сами по себе твердые высокие на кончике белое не давятся уже 2 месяца не множатся и не исчезают! Что это?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:20
Не видно ничего
0
Вадим 2015-01-31 11:41
у меня как на этом фото (у этого человека)
Сидел вчера в кресле и почувствовал что что-то как бы мешает в паховой области. Так бывает, когда штатина замялась или белье неудобно сместилось.
попробовал - обнаружил что-то похожее на прыщ. Красное и в нутри вроде бы шарик, при надавливании болит. Поверхность красная, без белого. Находится между правым яичком и членом. Около 1 см от основания паха
что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 08:02
Свое фото выложи
0
Али 2015-02-06 21:09
Здравствуйте доктор. Помогите. Что это. В областе паха
0
Али 2015-02-07 07:15
Извините доктор! Загружал из телефона.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-07 19:03
Это контагиозный молюск. Обратись в клинику к дерматологу, он их удалит
1
Али 2015-02-08 06:20
Спасибо Доктор но у меня нет творожистой массы. Я ногтем всадину сковырнул чуток кровь пошла да и все. Это уже 4-5 месяцев как есть. Иногда чешется.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-11 23:46
А кто сказал, что обязательно должна быть творожистая масса. Кровь также является диагностическим признаком.
0
вася 2015-03-15 20:39
Появились прыщи что это такое они не чешутся и не беспокоят!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-28 14:44
День добрый, похоже, что у вас контагиозный моллюск. Обратитесь на очный приём в КВД.
0
Виталий 2015-03-23 23:25
Доктор, помогите! Что это такое?
0
Виталий 2015-03-23 23:27
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-29 13:44
Здравствуйте, у вас паховая дерматофития, это такая форма грибкового поражения кожи в обл складок
0
Vasilys 2015-04-29 17:51
Здравствуйте!

Хочу обратиться к Вам с проблемой. Недавно у меня появились какие то высыпания в паху. Никакого дискомфорта не вызывают. Посмотрите, что это может быть?
Буду благодарен за Ваш ответ.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-04 08:06
Здравствуйте Василий, похоже что у вас контагиозный моллюск. Такие образования удаляют жидким азотом.
0
Сергей 2015-04-30 10:40
Доброго дня, хотелось бы узнать что это. Один в паху другой на половом органе, тот что в паху 1-3 мм в длину и высоту, другой же меньше, заранее вам благодарен
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-04 08:15
День добрый, по снимку точно не скажу, но скорее всего папилома. Обратитесь в КВД, там могу сразу удалить.
0
Павел 2015-05-03 15:11
Добрый день! На 2ой день после защищенного полового контакта на внутренней стороне ноги в паховой области появились сперва небольшие прыщики, на 3ий день некоторые прошли, некоторые стали белыми. Слегка зудели, но я их не трогал. В праздники КВД не работают, поэтому прошу помощи у вас. Что это может быть, как лечить? Заранее благодарю.
1
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-05 21:14
День добрый Павел, похоже что у вас остеофолликулит. Можете их обработать фукарцином.
0
Lexx 2015-05-27 10:44
Здравствуйте. Появились небольшие красные прыщики в области паха. Не чешутся и не болят. Что это может быть. Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-27 11:31
День добрый, снимок размыт, ничего рассмотреть не могу.
0
Lexx 2015-05-27 13:44
На данный момент лучше снимка сделать нет возможности! Маленькие красные прыщики, появились недели две назад! При выдавливании образуется капля крови! Меня ни чем не беспокоят, только своим присутствием! Сексуального партнера в течении полу года не менял!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-28 16:12
Возможно фолликулит, но это без осмотра только предположения. Обратитесь на очный прием.
0
12245 2015-05-27 21:38
А это что такое может быть, доктор? Ваше мнение?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 12:01
Во время бритья вы травмируете волосяной фолликул и там размножается инфекция а дальше идёт закупорка железы. После бритья обрабатывайте кожу Хлоргексидином. Сейчас мазь Илон под повязку она вытянет содержимое и не даст распространиться инфекции.
0
Владислав 2015-05-29 08:34
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. После полового акта с девушкой буквально через день появились прыщи в области паха. Поначалу не придал значение, но со временем численность прыщей начала расти. Сами прыщи особо проблем не создают, только если жжение присутствует, но терпимо.
Хочу узнать:
- что это и как лечить?
- могу ли я с этим продолжать акт с другими девушками?
Заранее огромное спасибо. Жду с нетерпением вашего ответа.
0
Владислав 2015-05-29 08:35
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-30 11:42
Здравствуйте, Владислав похоже что это контагиозный моллюск, но не могу быть полностью уверенна. Сравните снимки с фото из нета. Удаляют такие образования жидким азотом дерматологи.
0
Владисалв 2015-05-31 09:37
Спасибо! В любом случае схожу в больницу.
0
Дмитрий 2015-06-11 21:45
Здравствуйте! Умоляю Вас ответьте, не когда не сталкивался с такими проблемами. Около трех недель назад, во время полового акта со случайной партнершей порвался презерватив. Пару дней назад на лобке обнаружил пятна белого цвета, только что побрился и ужаснулся масштабу, эти пятна уже переходят выше в область живота и появился зуд. Пожалуйста напишите что это может быть, хотя-бы примерно. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее огромное спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-11 22:08
Здравствуйте, Дмитрий пришлите снимки при хорошем освещении. Дифференцировать в первую очередь надо с паховой дерматофитией и витилиго.
1
Дмитрий 2015-06-11 22:31
Здравствуйте, попробую еще раз загрузить фото. Очень благодарен за внимание.
0
Дмитрий 2015-06-11 22:47
Пожалуйста подскажит что это может быть, очень переживаю.
0
Дмитрий 2015-06-11 23:28
Ответьте умоляю.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-16 22:57
Дмитрий, не переживайте так, скажите, по телу есть такие высыпания? Повторите снимок в прямой проекции.
0
Ринат 2015-06-16 06:17
Здравствуйте! Появились прыщи в паху. Цвет розовый или красноватый. Если выдавливать идет кровь, нет белой массы. Не беспокоят, но в начале не замечал, но кажется количество растет.
0
Ринат 2015-06-16 06:41
К какому врачу мне нужно обратиться? Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-16 22:59
День добрый, это папилломы, обратитесь к дерматологу.
0
Иван 2015-06-18 02:59
Здравствуйте доктор! Прошу пожалуйста ответить, после незащищенного секса с девушкой через сутки появилась сыпь в паховой области, не чешется, не болит. Что же это может быть?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-18 17:14
День добрый, Иван похоже на раздражение, от чего - вам виднее. Можете воспользоваться кремом тридерм, не бриться пока не уйдёт воспаление, мытье в прохладной воде без мыла.
1
Иван 2015-06-20 04:40
Спасибо большое за ответ, но просто держится несколько дней и как бы оно появилось до бритья, побрил чтобы лучше разглядеть, сейчас все так же без изменений
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-20 13:12
Иван, без осмотра, мне нечего добавить к сказанному выше. Я вам написала минимальные рекомендации, которые способны облегчить состояние.
0
Андрей 2015-06-20 23:13
Здравствуйте доктор! Сначала появился небольшой прыщ в области паха, затем он немного увеличился в размере, внутри как будто твердый комочек. Гноя пока не видно. Что это и что с этим делать? Заранее спасибо
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-21 16:17
Здравствуйте, Андрей надо видеть, чтоб говорить предметно. В первую очередь необходимо исключить фолликулит и контагиозный моллюск.
0
Lector 2015-06-28 19:21
Здравствуйте, будьте добры подскажите что это и как с этим бороться. Появились пятна в области паха, неболшой зуд, боли нет
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 11:58
Добрый день.
У вас воспаление волосяных фолликулов. Доксициклин 1 таб 2 раза в день 7 дней. Наружно Тридерм 2 раза в день 5 дней.
0
андрей 2015-07-09 23:59
Доктор здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, что это может быть? Прыщики кровяные не беспокоят. Заранее спасибо за консультацию.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-11 12:38
Здравствуйте Андрей, по фото похоже на ангиокератому. Могу ошибаться, подойдите на очный прием подтвердить диагноз.
0
юрий 2015-07-13 14:57
Здравствуйте доктор! У меня врач обнаружил контагиозный моллюск, прописал лечение, и сказал заниматься сексом только после того как я вылечусь! Можно ли заклеить область паха пластырем и заниматься половым путем?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-20 09:47
Здравствуйте Юрий, воздержитесь от секса пока не вылечитесь.
0
Руслан 2015-07-20 20:39
Доктор добрый день, Подскажите на паху стали появляться прыщики в разных местах, набухают до гнойников, после открываются и на их месте остаются пятна. Как избавиться от появления и от пятен? Спасибо
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-21 13:41
Здравствуйте Руслан, пиодермию без осмотра по нету вылечить не получится, нет универсального антибиотика или мази. Лечение, бывает длительным и его необходимо индивидуально подобирать.
0
Владимир 2015-08-09 21:37
Здравствуйте. Меня беспокоят красные волдыри на яичках и на коже пениса. Партнерша одна и постоянная. После секса заметил размножаются. Уже больше месяца не исчезают. Что это доктор?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-09 23:29
День добрый Владимир, нужно видеть.
0
Владимир 2015-08-10 17:46
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-21 13:35
Похоже на контактный аллергический дерматит, сложно сказать, чем может быть вызван, возможно реакция на смазку презерватива, сами проанализируйте ситуацию.
0
Станислав 2015-08-13 08:08
Здравствуйте, недавно обнаружил в паховой области возвышенные прыщи, ни какого дискомфорта от них нет, до этого никогда подобного не было. Последние 3 недели лежал в военном госпитале (с пневманией) может там какую инфекцию подхватил?
0
Станислав 2015-08-13 08:15
На возвышенности дальнего прыща есть не большое углубление
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-21 13:32
Здравствуйте Станислав, скорее всего контагиозный моллюск.
0
Максим 2015-09-22 11:26
Здравствуйте!
Примерно 1,5-2 месяца назад во время бриться немного оцарапался. После чего появился прыщик. Не болел, не беспокоил. Начал мазать его регулярно зеленкой. Через несколько дней он вскрылся(был гной), я аккуратно удалил его и снова намазал зеленкой. Он начал заживать и прошел на какое то время. Недавно снова появился, но уже без гноя. Просто небольшая уплотненность(если надавить), не беспокоит. В районе прыщика иногда бывает сухость. Мазал фукорцином пару раз - уменьшается, но через определенное время снова появляется. Еще заметил, что он становиться выраженным, когда в паху начинают отрастать волосы. Пользуюсь триммером, не бритвой. Прыщ один, в одном и том же месте. Что это может быть? Обыкновенное врастание волоса или какой-нибудь фолликулит, или еще что-нибудь страшное? 19 лет.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-30 17:15
Здравствуйте Максим, по снимку сложно сказать однозначно, возможно киста или гранулема.
0
Александр 2015-10-17 21:09
Добрый день! Где то месяц назад появились красные меленькие прыщики в области паха, они были мелкие и розового цвета, но со временем начали увеличиваться и становиться четко красными, без содержимого внутри, я не выдавливал, но думаю если и придавить там будет кровь. Сейчас они размером в 1-2мм. Не чешутся и никак не беспокоят в смысле ощущения. Количество их одинаковое все время, больше и меньше не становиться, только увеличиваются в размере. Мазал геоксезоном, тетрациклином, кандидом, результата нет вообще
Фото http://i003.radikal.ru/1510/9a/dffaeeae4f2c.jpg
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-19 17:12
Здравствуйте Александр, фото открыть не могу, но посмотрите сами в нете -  контагиозный моллюск, по описанию очень похоже.
0
Александр 2015-10-26 18:57
Еще я был у дерматолога, он направил сделать соскоб, который показал что нет инфекции, как то так дерматолог ответил, и назначил геоксизон, я мазал, но ничего не помогало, сейчас не могу опять обратиться к этому врачу, уехал из своего города, в другую больницу сложновато попасть.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-29 16:29
Я все таки думаю, часто это моллюски. Обратитесь в клинику, где работают с жидким азотом, там смогу сразу их удалить.
0
Сергей 2015-10-21 22:25
Здравствуйте! Дня два назад в паху, в левой части, появился прыщ, похоже гнойный, но выдавить его пока нереально. Не чешется, слегка больно только если надавить. Что это может быть? Фото прилагается.
0
Сергей 2015-10-22 12:00
Дополню, что через день он увеличился.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:12
Сергей добрый день.
У Вас Фурункул. Возьмите мазь Илон под марлю сложенную в 4 слоя и заклейте пластырем на 8 часов. Затем смените повязку. Мазь вытянет на себя содержимое
0
Виктор 2015-12-23 20:55
Добрый вечер! Подскажите, что это может быть? Появилось дня 3 назад, вокруг нее бывает чешится и при нажатии болевые ощущения.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:16
Виктор, добрый день.
У Вас Фурункул. Купите мазь Илон она вытягивает содержимое. Сложите марлю в 4 слоя и наложите мазь и на Фурункул на 8 часов. Затем опять.
0
Владислав 2016-01-24 16:05
Здравствуйте, такая проблема: только недавно заметил в паховой области маленькие пузыри, похожие на прыщи, но гноя вроде там нет, когда пытался выдавливать, вроде не чешется. Помогите узнать что это такое и как с этим бороться. Заранее благодарен!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:17
Владислав приложите пожалуйста фото. А пузырьки можете обрабатывать Эозином, чтобы они подсыхали и не было инфекции.
0
Дмитрий 2016-01-25 17:45
Подскажите что это? И как лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:19
Дмитрий, уточните когда появилось и какие ощущения.
0
Дмитрий 2016-02-11 11:22
Иногда чешется и кровоточит
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 15:50
Возьмите раствор Эозина наносите утром. Затем днём и вечером Тридерм крем. Адаптол 500 мг на ночь 14 дней.
0
Дмитрий 2016-02-16 22:34
А можете сказать что это вообще такое и от чего оно появилось?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-17 11:23
Везикулы (пузырьки) возникают в ответ на воспаление и раздражения кожи. Трудно точно без осмотра сказать. Как сейчас обстоят дела?
0
Владимир 2016-02-03 12:06
Здравствуйте! У меня в паховой области прыщик или что то подобное. Уже много лет оно не доставляет удобства, но в последнее время увеличилось. Что это такое? Помогите пожалуйста советом. Заранее большое спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:22
Добрый день.
Фото очень плохие. Попробуйте Левомиколь смешать с Бетаметазоном 1: 1 и смазывать 2 раза в день 5 дней. Если не будет улучшений пишите.
0
Владимир 2016-02-20 11:56
Здравствуйте еще раз! Краснота спала и все. А белая часть так и осталась.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-20 15:31
Владимир. Возьмите мазь Илон и под марлевую повязку сложенную в 4 раза и прикрипите к высыпанию на 8 часов потом смените повязку. Она вытянет содержимое. Если нет такой мази ищите ихтиол
0
Андрей 2016-02-06 10:17
Добрый день! Сегодня заметил в паху по центру красную болячку. Не чешется, не шелушится. Если трогать, то болит, и как-будто шарик внутри. Что это может быть?
. Половая партнерша одна. Анализ на ИППП хороший у обоих. Сдавали недавно - ничего не обнаружено.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:25
Андрей добрый день.
У Вас Липома либо Дерматофиброма.
Это доброкачественные образования которые возникают вследствии закупорки протоков. Вы можете сходить к хирургу он вам её удалит.
0
Александр 2016-02-26 19:01
Две недели назад обнаружил сыпь в паху, не зудит. Два дня назад сдал анализы, кровь отличная, мазок показал повышенное содержание лейкоцитов, при мочеиспускании боли нет, выделений нет. Прыщики начали выделять желтоватую жидкость, некоторые подсохли и легко содрались, оставляя внутри себя твердоватый комочек. Также кожа на члене слегка шелушится и имеются красноватые пятна, неделю назад на том месте подсохла кожа потрескалась, но уже трещин нет лишь шелушение и легкая красноватость.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-26 21:44
Добрый вечер у вас воспаление фолликулов.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
2%раствор Эозина на высыпания и через 30 минут Левомиколь мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном и так 2 раза в день 7 дней
Протефлазид капли по схеме
0
Georgy 2016-03-05 16:12
После секса с дешукой(она сильно терлась своим лобком с маленькие колючие волоски) в этот день было покроснение и дискомфорт, а на следующий день, у меня появились красные точки на лобке(у нее визуально ничего такого небыло), далее что то типа прыщей, были выходные к этому времени все воспалилось еще больше, пошел к врачу сказали стрептодермия, выписали уколы и мазь, фотку что прописали выложил, уколы не делал начал с мази помогло потихоньку стало проходить.
Может стоит поделать эти уколы?
Но потом переодически появляются красные точки(появляются даже когда волос много не раздражение от бритья) которые увеличиваются в размераз и появляются что то типа прыщей но внутри просто уплотнения какие то, ничего не выдавливается, мажу акридерм гк крем, проходят но опять временно(после остаются темно красные пятнышки), и когда проходят появляются большие красные пятна, а потом уплотнения большие что то типа фурункулов(но гноя там нет просто уплотнения), которые постепенно тоже рассасываются со временем, оставляя опять темно красные пятна на коже.
Опять ходил к врачу брали мозок, ничего не обнаружено, но вирус все таки какой то есть, незнаю уже куда к кому еще идти.
Кроме этого еще есть покраснение мошонки, переодически зуд бывает, ходил к урологу он посмотрел анализ мазка и сказал ничего нет это натертость, хотя краснота бывает и просто когда дома в свободных шортах хожу, узи машонки надо делать? Хотя в яичках дискомфорта вроде бы нету, только сверзу на коже.
Еще переодически был баланнопостит, обрабатывал перекисью и хлоргексидином, сейчас уже иногда только зуд на головке и чуток покраснение, делал узи почек, почевого, простаты все в норме.
По поводу красноту на ноге я так понимаю это растяжки? Нужно мазать мазью от шрамов?
0
Georgy 2016-03-05 16:21
Фоток где стрептодермия к сожалению нет на этом кмопьютере, прыщи начали лопаться и покрываться коркой, засыхать.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-05 19:11
Добрый вечер.
На мелкие высыпания и красноту Целестодерм крем с Гарамицином 2 раза в день 10 дней.
На большие и глубокие мазь Илон
Растяжки можно немного убрать с помощью лазера крема не эффективны
0
Станислав 2016-03-08 10:03
Добрый день! В пахе появился один прыщ белый с красной каймой, при выдавлевании была белая масса после пошла кровь. Появляются периодически по несколько штук сейчас уже 8. Фото после душа может уже подтерлось. В интернете пишут что похоже на "экзема хебра", хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-08 12:56
Добрый день
У вас Контагиозный моллюск.
Вам нужно сходить на приём и удалить их
0
Станислав 2016-03-08 10:11
Еще одно фото с другой стороны паха.
0
Дмитрий 2016-03-13 13:06
Здравствуйте, доктор!
У меня периодически появляются и исчезают прыщи около 1мм, в районе складки в безволосяной паховой области, ближе к бедру. Иногда очень сильно чешутся. Иногда выстраиваются в кольца по 3-5штук. Иногда мокнут. Бывает по 1-3 кольца.
Мажу перекисью и тридермом. Уже 6месяцев. Спасает ненадолго. Что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-13 17:47
В складках очень развиты сальные железы и бывает такое что при травматизации, трении они воспаляются.
Когда появляются Фукарцин а через 20 минут Тридерм.
Носите свободное белье и перед тем как одеть глажка
0
Иван 2016-03-14 15:14
Доброго времени. Подскажите что это может быть, время от времени появляется, временами зуд.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-14 19:43
Добрый день.
Во время бритья вы повреждаете волосяные фолликулы и как следствие их воспаление.
Целестодерм В 2 раза в день
0
Леша 2016-04-27 02:10
Половой партнер всегда один и тот же. Секс был 1 месяц назад. Вдруг появился зуд и покраснение, зуд то был, то не было, иногда чесал, но терпимый. Он был 1.5 недели (лобковые волосы были длинные). 3 дня назад побрился, зуд почти полностью исчез, но есть такие покраснения.
Что это может быть и чем можно лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-27 06:36
  1. Это может быть как банальное раздражение так. И присоединение грибковой инфекции.
  2. Утром Бепантен крем а вечером Пимафукорт и так 3 дня.
  3. Если лучше не станет то идите к врачу сдавайте соскоб.
0
Леша 2016-04-27 09:36
Спасибо за ответ! Скажите, Латикорт вместо Пимафукорта подойдет?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-27 12:25
Нет не подойдёт.
0
Увгений 2016-05-19 19:53
Здравствуйте, доктор!
У меня в паховой области прыщи или что то подобное. Уже около одного года, но в последнее время увеличилось их и чешутся. Что это такое? Как лечить? Как появились они. Спасибо огромное.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 20:17
Добрый день.
Это моллюск и нужно удалять у дерматолога.
1
Увгений 2016-05-19 20:21
А как быстро они удалят их? Спасибо.
0
Павел 2016-05-31 18:00
Добрый день.
Пару дней назад заметил красную сыпь в паху. Был защищенный секс с несколькими партнершами. Возможно ли, что это просто прыщи или раздражение от пота (потею довольно сильно)? И если нет, то что это может быть и что делать?
Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-31 20:03
Добрый вечер.
Это Фолликулит скорее всего из за пота.
Целестодерм В 2 раза в день 5 дней.
0
Александр 2016-06-11 02:43
Здравствуйте, доктор! Подскажите, что за недуг и как с ним бороться (желательно самостоятельно (студент)!
=
Первые аномалии выявились в феврале, после бриться станком и последующего орального секса.
Плотные, не давятся, дискомфорта (кроме косметического) не вызывают, что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-11 10:11
Добрый день.
Это бородавки и их нужно идти удалять только у врача, так как они склонны к распространению.
1
Александр 2016-06-11 15:14
А какова причина появления? Чистотелом не вывести?
0
Алексей 2016-06-19 19:21
Здравствуйте! Не болит, не зудит. Выдавливаю идет кровь. Как бороться?
Язвочка на втором фото при надавливании болит.
0
Алексей 2016-06-19 19:22
Дополнение
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-22 16:50
Добрый день
Это могут быть Моллюски. Нужно к врачу сходить.
0
сергей 2016-06-19 21:00
Под скажите пожалуйста что за белые водянистые прыщики в паху сдираются легко не крови не гноя нет не болит не чешется что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-19 21:52
Добрый день.
Это могут быть Моллюски. Вам нужно сходить на прием
0
Антон 2016-07-18 14:08
Здравствуйте, прошу помощи. Четыре дня назад внезапно появилось высыпание на лобке и выше до пупка в волосистой части кожи. Как я заметил, эти красные точки в основном находятся у основания волосков, при чем многие имели светлую вершинку у самого волоса. Сейчас они начали вскрываться и шелушиться. Имеется небольшой зуд. От чего это может быть я не понимаю, раньше никогда не было проблем в этих местах. Секс защищенный, с проверенной девушкой, с которой живую продолжительное время. У нее подобных проблем нет. Разве что могу связать это с посещением людного пляжа реки. Что это может быть? Какие меры предпринять? Обязательное ли посещение дерматолога? Просто живу в небольшом пгт и ближайший специалист в 40 км отсюда. Заранее благодарен.
0
Aнтон 2016-07-18 14:09
Дополнение 1
0
Антон 2016-07-18 14:11
Дополнение 2
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-18 14:17
Добрый день.
У вас воспаление фолликулов.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Наружно: Левомиколь или Тетрациклиновая мазь 2 раза в день 7 дней.
0
Алексей 2016-07-25 17:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это?
0
Алексей 2016-07-25 17:16
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-25 20:59
Добрый день.
Это паховая эпидермофития.
Тербинафин по схеме 2 недели.
Наружно: Миконазол крем 2 раза в день 14 дней
0
Алексей 2016-07-26 17:44
А от чего это может быть?
0
Влад 2016-07-26 10:25
Здравствуйте. Вот уже несколько недель появились образования в области паха.
Акридерм (который выписал врач) что-то слабо помогает.
Что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-26 12:26
Добрый день.
Смешайте Акридерм с ланолиновым кремом 1: 1 и наносите 2 раза в день 10 дней.
0
Алексей 2016-07-26 18:30
Здравствуйте! А от чего это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-26 20:47
Может вспотели, может натерли
0
владислав 2016-10-13 12:35
Здравствуйте, между яичным мешочком и лобком появился прыщ, довольно давно, сначала был маленький и гноился сейчас где-то мм7 и побаливает, но уже без гноя и внутри как будто шарик, как лечить
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-14 21:50
Добрый день.
Нужно смотреть. Так как может просто замещение соединительной тканью.
0
Максим 2016-10-17 19:01
Добрый день! После бритья на лобке появился небольшой прыщик, попытался выдавить, в итоге просто отодрал немного засохшей кожи и после этого всё зажило. Рядом образовался такой же прыщик, повторил вышесказанное, но он не зажил а стал только больше, покрылся засохшей кожей, немного зудит. Что это такое и как можно вылечить?
0
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2016-10-26 13:37
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить стрептодермию.
Используйте местно:
- раствор фукорцина 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑