Волдыри в паховой области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Проблема в следующем: сначала появляется гиперемия с зудом, затем набухают волдыри, которые в последствии покрываются корочкой и заживают. Периодичность: около раза в два месяца. Локализация: лобок и (редко) головка пениса.
Теги: волдыри в паху у мужчин, волдыри в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

349 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-25 13:46
Это пиодермия. Наружно обрабатывать бриллиантовой зеленью или раствором фукорцин, затем мазь тетрациклиновая или эритромициновая. Причины могут быть различными от лобковых вшей до банального загрязнения
Илья 2014-09-30 20:20
Добрый день Олег Евгеньевич! Скажите пожалуйста! У меня проблема точь в точь как у автора темы! Красное пятно, чешется и появились волдырики.
Лечить только наружным способом? Или же нужно еще антибиотики пить?
Алена347 2015-04-07 17:40
Посмотрите пожалуйста, у меня те же симптомы. Это тоже пиодермия?
Jamshid 2015-12-25 22:24
Здравствуйте. У меня тоже такая проблема. Был секс 6 месяцев назад с девушкой (с резинкой). После 2 недели начала зуд в паховую область. Потом сама прошла. Недавно опять начало такая же. Сдавал 2 раза анализ на ВИЧ анонимно. Оба отрицательно. Не знаю в чем проблема.
Лера 2016-02-11 21:34
Я заметила только не давно, не зудит, ни как не беспокоит, скажите пожалуйста что это, очень волнуюсь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 23:10
Добрый день Лера.
У Вам Фурункуллез. Воспаление устьев волосяных фолликулов. Во время бритья Вы травмируете кожу и начинает развиваться инфекция. Советую после каждого бритья обрабатывать Хлоргексидином или Перекисью водорода.
А на эти высыпания Левомиколь мазь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 23:12
Добрый день.
Вам необходимо сдать мазок из уретры, а также соскоб с паховой области. Скорее всего у Вас грибок.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 23:15
Алена, добрый день у Вас Фурункуллез.
После бритья обрабатывайте кожу Хооргексидином и старайтесь не травмировать кожу. А сейчас Тридерм крем 1 раз в день 5 дней
Вячеслав 2016-06-28 16:59
Здравствуйте! Появились высыпания в паху, сначала на одной ноге, через месяц на другой. Зуд минимальный. Думал герпес. Мазал ацикловирором, пил курс валтрекса. Не помогло и на другой ноге проявилось. Что это может быть? Заранее благодарен за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 18:30
Добрый день.
Это воспаление фолликулов.
Целестодерм В 2 раза в день 7 дней
Вячеслав 2016-06-28 18:53
Виктория Викторовна, огромное спасибо! А не посмотрите фото второй ноги?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 20:28
  1. Мажте тем же. Напишите через 3 дня
руслан 2016-07-06 13:35
Здраствуйте. Подскажите что делать. Появилась кроснота потом начала чесаться пятно размером 3см на 1.5 см. На ощуп твердое в нутри. Через 1 день вылезли волдырики. Перед этим ездили купаться на речку.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 13:38
Добрый день.
Это возможно укус и аллергическая реакция.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Фукарцин а через 20 минут Пимафукорт крем и так 2 раза в день 2 дня потом еще 3 но без Фукарцина
Лиля 2016-10-13 22:08
У меня несколько прышей на попе похоже как будто укус комара
Чешутся также на половой губе тоже что-то чешется и опухло похоже на прыш
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 00:45
Добрый день.
Без фото ничего не могу сказать.
игорь 2016-11-21 02:21
Здравствуйте. Подскажите что делать, появилась сыпь в области паха и не много выше в виде маленьких пузырьков и она только увеличивается. Пробовал выжигать чистотелом, появились черные точки. Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:20
Добрый день.

Фукарцин а минут через 20 ЦелестодермВ и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней но без Фукарцина
Льоша 2022-03-05 20:23
Добрый день появились волдыри на паху и члене после того как помылся
Льоша 2022-03-05 20:26
И чешется
Роман 2022-06-17 00:24
Здравствуйте, образовалась проблема в районе лобка ввиде плотных пупырышков, не много. Подскажите что это может быть?
гость 2014-08-19 02:39
Проблема похожая, выскочили волдыри но зуда не было, влажная гигиена, после каждого посещения уборной, в чем причина может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 13:12
Фото выложите
гость 2014-08-21 23:25
Фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-25 10:20
Это контагиозный молюск. Обратитесь в клинику, где работают жидким азотом или лазером. Вам их удалят
гость 2014-08-27 09:25
А само не пройдет? , и опасен ли этот диагноз?, я прочел что он передается половым путем в основном но секса у меня не было с апреля, и вовремя секса я предохраняюсь
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:12
Само не пройдет, только больше станет, надо удалять. Можете сами пинцетом выщипнуть и прижечь йодом. Возбудитель вирус, чаще передается через воду-бассейн, сауна
гость 2014-09-04 06:35
Спасибо!
Вадим 2014-09-28 22:31
Доброго времени суток. Проблема подобная автору вопроса. В паховой области появляются водянистые волдыри, в одном и том же месте и не разбросаны по всему лобку, а так сказать кучкой. Не чешутся, за сутки до появляется в этой области присутствуют неприятные ощущения под кожей, похожие на жжение, но не зудит. Периодичности появления как таковой нет, может раз в 2-3 месяца, а может и раз в полгода. Бывает появляются и на ягодице, также кучкой, постоянно в одном месте и также перед появлением ощущается дискомфорт. Через 3-4 дня они лопаются и заживают, никаких пятен на месте их появления не остается. Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-29 13:28
Вы описали герпес. Фото выложите
Владимир 2015-07-21 15:55
Добрый день у меня тоже такая проблема не могли бы подсказать что это у меня пожалуйста тоже чешется(
как это Лечится и из-за чего появляется?
-1
Владимир 2015-07-21 15:58
Вадим 2014-09-29 18:05
Под рукой только телефон. Партнерша на протяжении 3,5 лет одна.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 02:52
Да, это герпес. В остром периоде мазь ацикловир 3 р/день, таб. Ацикловир 1х5 р/ день неделю. В период ремиссии, когда нет высыпаний., можно пропить циклоферон согласно приложенной схеме
Татьяна 2014-09-29 22:49
Только сегодня заметила такой вот волдырь в паховой области. Если надавить, становится больно, боюсь даже прикасаться к нему бритвой. Половой контакт был вчера, но весь вчерашний день ничего не беспокоило, но были физические нагрузки. Возможно ли, что я просто там натерла и может ли он пройти сам?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 02:57
Обратитесь очно к дерматологу. Здесь возможны, как min, 3 диагноза: фурункул, контагиозный молюск и атерома
Елена 2023-02-03 11:34
Подскажите пожалуйста, у меня схожая проблема, раз 1,5-2 месяца на большой половой губе выскакивает красный бугорок, он зудит и если почесать то больно будто припекает, что это может быть? Вскакивает один, изредко два
Помогите пожалуйста
Вадим 2014-09-30 16:08
Спасибо, будем лечить.
Лех 2014-10-02 18:12
в паховой области и на ногах пузырькообразные немного зудящие прыщики, каждый месяц появляется по одному новому чем это лечить?
Лех 2014-10-02 18:15
Здравствуйте, в паховой области и в районе трусов в том числе на ногах распространяются красноватые зудящие прыщики превращающиеся в пузырёк такого вот вида с точкой в цетре Подскажите чем это лечится?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-02 23:37
Похоже на контагиозный молюск. Обратиськ дерматологу их удалят
Лех 2014-10-03 18:59
Я не хочу чтобы удаляли, можно ли вылечить медикаментозно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 20:07
Не хочешь удалять- ходи с ними, чего пишешь то тогда.
Ксения 2014-10-04 09:48
Добрый день! Проблема похожа на вышеизложенные! В паховой зоне появились волдыри, сначала как подкожные прыщики, потом вылезли водянистые головки. Сильного зуда не было. Мазала циндолом, образовалась корка и всё прошло. Причем когда волдырь проходит, остаются маленькие красные точки, как дырочки. Далее засыхают. Прошел месяц, и появились снова! Это герпес? Спасибо! (сдавала мазок, лейкоциты в норме-2)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 13:21
Похоже на герпетические высыпания. Туширование р-ром фукорцина -> мазь ацикловир 3 р/день
Ксения 2014-10-04 14:48
Спасибо за ответ!
А партнеру, если высыпаний нет, ничего не принимать?
и мог ли он меня им наградить, если самого ничего не беспокоит?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 14:56
Если ничего нет, то и лечить нечего. По поводу кто кого заразил, вопрос дискутабельный. ВПГ присутствует практически у всех, проявляется по разному, а может и вовсе не проявляться. Все зависит от иммунитета
Ксения 2014-10-04 15:35
Благодарю за Разъяснение! Буду лечить! Хорошего дня!
Алина 2014-10-04 16:29
Здравствуйте! Около месяца назад появились прыщики или волдырики в районе лобка. Не зудят но и не проходят а становится И появляются больше. Полового контакта не было, разве что в бассейне купалась и пользовалась станком. Что это может быть и как можно вылечить? Я сейчас нахожусь в Китае тут нету русских лекарств разве что иностранные аналоги. Если вы знаете что это, посоветуйте пожалуйста метод лечения!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 17:08
Это контагиозный молюск. Как давно вы в Китае и как еще долго собираетесь там пробыть?
Алина 2014-10-04 18:07
Я Здесь 2 месяца и еще год буду. Его нужно только удалять?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 18:12
Вы сами себя вылечите. Пинцетом под основание отщипнуть, пявившуюся каплю крови прижечь йодом. Вот и все лечение
Кристина 2023-01-22 21:01
Почти такой же вопрос, подскажите, появились волдырики в зоне бикини, не зудит, не болит, не чешется, месяцу не проходят
Алина 2014-10-05 11:01
Спасибо огромное за помощь!
Виталий 2014-10-07 21:57
Олег Евгеньевич посмотрите пожалуйста по фото, что это может быть? Проявилось с появлением новой партнерши. Она сдавала все анализы после месяца незащищенных половых встреч со мной, обнаружили повышенное содержание уреаплазма, впч 51 и 56. До меня говорит что проходила анализы, все было в норме. У меня же до нее все было тоже в норме (не проверялся, потому как ничего вообще не беспокоило и не вызывало подозрений), до нее был постоянный половой партнер 3 года. Что можете сказать по фото и по тому стоит ли мне что либо принимать против ВПЧ 51 и 56? (ей лечение уже назначили)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 04:15
По поводу серотипов ВПЧ не надо заморачиваться. ВПЧ есть практически у всех, мы не стерильны и наличие того или иного серотипа, а их > 20, указывает на вероятность появления папиломатозных высыпаний, но не факт. Все зависит от иммунитета, а он у всех разный.
По поводу фото- похоже на контагиозный молюск, но до конца не уверен. Сделай несколько фото элементов крупным планом
Виталий 2014-10-08 10:44
Вот
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 12:03
Да, это контагиозный молюск. Обратитесь к дерматологу, их удалят.
Виталий 2014-10-08 13:58
Спасибо большое за помощь. Обращусь!
ваня 2014-10-16 23:36
Приветствую вас Олег Евгеньевич. Беспокоит меня появление волдырей, в области паха, их количество постепенно увеличивается и место появлений новых всё ближе к половым органам.
ваня 2014-10-16 23:44
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 01:05
Это контагиозный молюск. Обратитесь к дерматологу, их удалят.
Леонид 2014-10-23 15:39
Добрый день, Олег Евгеньевич, когда появилась эта сыпь не заметил, так как никакого дискомфорта не вызывает, заметил ее сегодня. Подскажите можно ли ее вылечить в домашних условиях так как к врачу обратится сейчас не могу, нахожусь не в своей стране. Заранее благодарен
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 16:20
Пинцетом под основание отщипнуть, появившуюся каплю крови прижечь йодом. Вот и все лечение
Леонид 2014-10-23 16:53
Подскажите пожалуйста, от чего такое могло произойти, раньше такого никогда не было?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 17:35
Все подробности в интернете. Это сайт бесплатных консультаций, а не чат. В рамках данного проекта я вам ответил.
Артур 2014-10-26 23:09
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! У меня такое дело: появились красные тельца в паховой области. Сперва была одна- немного зудело, потом в тот же день вечером появилось уже несколько. Я подумал, может бородавки. Что бы это могло быть? (Прикрепляю фото для наглядности)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 04:19
Это Контагиозный молюск. Пинцетом под основание отщипнуть, появившуюся каплю крови прижечь йодом. Вот и все лечение.
На этой странице все уже написано.
Артур 2014-10-27 10:09
Да, я читал. Но мало ли, думаю, может какие-то бородавки. Спасибо большое!
сергей 2014-11-06 17:42
Добры вечер подскажите пожалуйста в паху а теперь и на паловом члене поя вились волдыри типа оога я прежигал зеленкой думал пройдет но через день поднилась температура и даные волдыри почемуто только на правой стороне ягодици и половом члене подскажите что делать.
Артур 2014-11-13 16:54
Здравствуйте. У меня появились вот такие волдыри, не болит и не чешется, но с каждым днем число увеличивается, не знаю что делать. Заранее спасибо за помощь.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-13 20:22
Это контагиозный молюск. Все рекомендации на данной странице.
Алексей 2014-11-16 15:52
Олег Евгеньевич, добрый день!
У меня появилось 2 проблемы:
1) Нарост на лобке, сначала я думал, что это бородавка, но сейчас понимаю, что это не она.
2) Белые пятнышки на мошонке и поменьше размером на члене. Помогите пожалуйста, спасибо!
Алексей 2014-11-16 15:55
Фото #1
Алексей 2014-11-16 15:55
Фото #2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-17 17:16
На верхнем фото я увидел эрозию, на нижнем- 3 милиума (белые угри). В чем проблема?
Алексей 2014-11-17 18:21
Если я правильно понял, то эрозия - это вид образования? Меня смущает, что это не проходит уже месяца 3-4 и рядом, мне кажется, начинает появляться еще одно такое же образование. Это как то лечится медикаментозно или надо удалять? Спасибо за ответ.
Алексей 2014-11-17 18:22
На фото плохо видно, но это образование выпуклое, как родинка.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 02:09
Эрозия- это не образование, а нарушение целостности кожи.
В твоем случае или это вирусные бородавки или еще что похлеще. Покажись онкологу на всякий случай.
Было бы фото высокого качества то смог бы с большей точностью определить, что это.
Ольга 2014-11-16 19:26
Здравсивуйте, уважаемый Олег Евгеньевич У меня в зоне бикини появилась сыпь, я боюсь, что это не просто раздражение после бриться, спасибо за ответ!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-17 17:43
Фото на удалении сделайте, чтобы был виден очаг полностью, а не фрагмент.
Евгений 2014-11-25 13:00
Здравствуйте, вышли вот такие вот бородавочки, подскажите что это? В Зоне паха.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-28 13:37
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. Похоже на контагиозный молюск. Все рекомендации на этой странице
Виктор 2016-01-26 00:47
Евгений, у меня такая же самая ситуация. Вы удалили их? Если да, то как?
Илья 2014-11-25 18:49
Здравствуйте Олег Евгеньевич! У меня така проблема выскочил волдырь схожий по цвету кожи не чешится не болит, хотел бы узнать что это и как с этим бороться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-28 13:22
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. Ничего не разобрать на фото
Илья 2014-12-01 21:17
Появились какие то волдырьки подскажите как их выличить.
Александр 2014-12-18 16:38
Доброго времени суток, Олег Евгеньевич, подскажите пожалуйста, где то пол года назад появилось шелушение в области паха, как будто белыми чешуйками, спустя 2 месяца начались покраснения, и водянистые болячки там же где был очаг шелушения, плюс теперь и на половом члене, подскажите пожалуйста, что это может быть
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-17 22:01
Похоже на герпес. Что теперь?
Константин83 2015-01-05 15:54
Добрый день! 2 месяца уже высыпания в паховой области, то проходит, то опять. Появляются. Внутри ее будто клей, вязкая белая консистенция, не болит, не зудит, лишь только в глаза бросается. Прошу подсказать что делать?
Константин83 2015-01-05 15:56
Прикладываю фото. Заранее спасибо
Вит 2015-01-10 23:12
Добрый день, с неделю появились вот такие штуки. Прошу по возможности подсказать что это может быть
Александра 2015-01-13 22:56
Здравствуйте доктор. Подкажите пожалуйста что это может быть. Не чешиться, не болит, один словом не беспокоит. Выскочило в самом верху на лобке, сначало было плоским, слегка шершавым, через месяц стало выпуклым и гладким. Прикрепляю два фото
Александра 2015-01-13 22:58
Вот еще второе фото, на нем это новообразование уже через месяц стало более выпуклым, гладким и красноватым
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 20:40
Похоже на контагиозный молюск. До конца не уверен. Обратись очно к дерматологу
Александра 2015-01-13 23:04
Артём 2015-01-20 20:29
Добрый вечер!
На фото кожные выпухлые образования в области паха! Подскажите чем это черевато? Что это вообще? Оно не болит и не зудит, заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 20:34
Фото плохого качества. Ничего не разобрать
-1
Артем 2015-01-20 20:33
Вот ещё фото. Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 20:36
Камерой сфотографируй, а не телефоном
Артем 2015-01-20 20:45
Хорошо попробую завтра.
Артем 2015-01-20 20:57
Олег Евгеньевич дело в том что я не дома и хороший фотоопарат взять пока что не возможно! Можно по этим фото что нибуть на скидку сказать? Там как кожа и она выпухлая не болит и не зудит как буд-то мертвая
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 22:03
Похоже на контагиозный молюск, до конца не уверен. Посмотри в инете, сравни
Артем 2015-01-21 09:00
У всех какое то не такое, у меня зажившая а у всех гнойное какой то! У меня как буд-то лишняя кожа висящая.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 22:42
Так выложи качественное фото, чтобы я мог определить
Артем 2015-01-28 16:31
Добрый вечер! Вот фото. Подскажите что делать не знпю что уже и думать
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 23:54
Сходи на прием к дерматологу, он поможет
-1
Артем 2015-01-29 04:53
Так а что это? Или другое фото надо?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 22:07
Сложно однозначно ответить на вопрос по фото. У меня 2 предположения: контагиозный молюск и вирусные бородавки. Природа возникновения идентична у обоих диагнозах и лечение также одинаковое- удаление
Артем 2015-01-31 12:30
Самому как нибуть удалить реально без посещения врача?
И ещё, мне проходить сан. Книжку я пройду с этим?
Алекс 2015-01-26 18:47
Добрый вечер, сегодня заметил что появились такие прыщи. Подскажите пожалуйста, что это такое.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 23:40
Я же уже писал. Фото не открывается и не загружается Обратись к админу или напиши мне на почту cristal60@list. Ru и прикрепи фото
Алекс 2015-01-26 18:51
Вот ещё фот
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 21:29
Пустулезная (гнойничковая) сыпь. Причины всевозможные: повышенная потливость, чесотка, лобковые вши и многое что еще
Валерия 2016-10-11 22:01
Здравствуйте доктор! У мужа в области мошонки появились волдыри, что это может быть?
Артур 2019-10-31 00:19
Добрый день!
Появились такие волдыри водянистые, зудят и болят когла до них дотрагиваюсь!
Появились резко дня за 3-4
Подскажите что это и что с этим делать?
К врачу пока не могу сходить так как в командировке!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 11:29
Добрый день, не мочите высыпания. Точечно обрабатывайте фукорцином дважды в день. Белье - свободное из натуральных тканей.
андрей 2015-03-26 22:08
Добрый день, вчера сосеочили вот такие поищи в области паха и основание члена, секс только с постоянной партнершей, уже как четыре года, половыми вирусамм не болеем не страдаем, хотелось узнать что это такое, завтра вечером иду к врачу на приме, спасибо!
андрей 2015-03-26 22:10
+еще одна фотография
Андрей 2015-03-31 19:41
Здравствуйте недавно заметил что то типа прыща думал чирий хотел попробовать выдавить немного вышла белая жижа(гной наверное). На следующий день он(этот волдырь, прыщ или как его назвать) стал больше я попробовал снова выдавить гной но ни чего больше не выдавливалось.
Андрей 2015-03-31 19:48
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 19:57
Если еще актуально пришлите качественный снимок, как ситуация на сегодняшний день, где собственно область поражения?
Дмитрий 2015-04-30 10:14
Здравствуйте Олег Евгеньевич!
Подскажите пожалуйста что это может быть - не болит, не беспокоит, хотя когда обильно потею - чешется. Выскочило на лобке, у основы пениса, примерно год назад. Сначала было около 2-3 штук. Думал от бритья, обработал спиртом и волдырьки уменьшились. Через месяц снова увеличились и их стало по численности больше.
Подумал бородавки - но откуда?! Единственный партнер уже 6 лет как постоянный. Попробовал удалить пинцетом - не болит но кровоточит обильно. Коагулируется быстро но после заживления снова появляется, на старом месте.
Прикрепляю фото. Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
жангельды 2015-04-30 17:54
Добрый день, у меня в половых местах вышла шишка, в начале чесалась или не знаб как это сказать, потом перестало, после этого как бы потехоньку это шишка уходила, и потом обратно появилась, что делать?! Помогите пожалуйста
Жанбол 2015-04-30 17:59
Добрый день, у меня в половых местах вышла шишка, в начале чесалась или не знаю как это сказать, потом перестало, после этого как бы потихоньку это шишка уходила, и потом обратно появилась, что делать?! Помогите пожалуйста)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 21:55
День добрый, фото не четкое, повторите еще раз. Вы давили эту шишку? Что то выделялось?
Dana 2015-05-22 18:39
Здравствуйте. На коже появляется время от времени волдырь сопровождает зуд, под кожей видно гной. Появляется где ему угодно в паховой зоне. Вроде каждый день соблюдаю чистоту. Обострение во время месячных. Подмываюсь жжение. Анализы в норме проверялась. Посоветуете что делать уже
Dana 2015-05-22 18:47
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 10:06
Здравствуйте, Дана при таких жалобах надо исключать герпес. Такие состояния действительно обостряются при менсис и требуют специального лечения. Подойдите в КВД для обследования и лечения. Удачи!
Данил 2015-05-30 01:09
Здравствуйте, появились такие валдыот, иногда появляется зуд. Появились на ногах в паховой области и половом члене.
в чем может быть причина?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 12:09
Здравствуйте, Данил надо бы хорошо вас осмотреть, создается впечатление, что это укусы насекомых.
Игорь 2015-06-03 22:58
Не с того, не с сего пах начал чесаться очень, потом всё хуже и хуже, потом выскочили валдыри и на валдырях белые головки, чуть нажал на них, выходит чуть чуть гноя.и пах опух
Игорь 2015-06-03 23:03
Еще фото
Никита 2015-06-15 18:27
Уважаемые специалисты, у меня следующая проблема - не так давно приобрел велик и 2 дня катался до упаду, в джинсах, после этого заметил в паху натертости и мазоли под волосянным покровом моих волосатых ног ближе к промежности, были небольшие валдырики 1-2 но лопнули, и вот спустя неделю заметил что раздражение не прошло, а более того усилилось, и появилось в области мочевого пузыря - прилагаю фото. Вопрос следующий - действительно ли это раздражение, не грибок ли какой или еще что либо, чем лечить?!
Никита 2015-06-15 18:30
Зуда нет ни какого, дискомфорта то же! Регулярная гигиена утром вечером подмываюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-16 22:55
День добрый, на фото не чётко сняты элементы, не могу хорошо их рассмотреть. Повторите в хорошем качестве.
Никита 2015-06-18 11:27
Спасибо за внимание после похода к врачу выяснилось что у меня ПИОДЕРМИЯ, мне прописали мазь КАНДИДЕРМ - есть маленький прогресс, но хотелось бы улучшить результаты лечения, а так же вылечить что бы не возникало больше рецидива, кто что посоветует у кого была такая проблема, какой риск повторения или патологии?!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 12:11
Если вам назначили кандидерм, то патология грибковой природы, требует лечения в течении нескольких недель. Такие заболевания имеют склонность к рецидивам, отнеситесь спокойно к этому факту. В качестве профилактики можете использовать низорал шампунь (на тело).
Сергей 2015-06-21 18:13
Здравствуйте!
Три месяца назад заметил в основании пениса что-то вроде белых прыщиков. Поскольку они меня не беспокоили посчитал, что это следствие бритья. Сегодня обратил внимание, что их количество увеличилось. Зуда нет, жжения нет, в общем беспокоят чисто эстетически.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 23:39
Здравствуйте Сергей, это контагиозные моллюски, обратитесь в КВД для их удаления.
Артур 2015-07-20 19:49
Вскочил вот такой один волдырь в области паха, вроде бы после бриться. Что это может быть? Ответьте пожалуйста
Артур 2015-07-20 19:52
Вскочил вот такой один волдырь в области паха, вроде бы после бриться. Что это может быть? Ответьте пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 23:36
Здравствуйте Артур, похоже что формируется фолликулит. На этой стадии можно воспользоваться кремом бактробан, тридерм.
Марина 2015-07-23 01:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На 1 фото пузырек, примерно,2 мм в диаметре- уже месяц- не болит, не меняет форму. На 2 фото как прыщ какой-то внутренний, размером до 1см и болит при прикосновении.
Марина 2015-07-23 01:04
Вот второе фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 23:41
Здравствуйте Марина, по первому снимку - контагиозный моллюск, по второму, возможно его инфицирование, но не уверенна, надо видеть.
Артём 2015-08-04 13:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Примерно неделя. Зуда нет. Появляются волдыри. Не высылают. Что мне с этим делать. Буду очень признателен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-04 14:52
Добрый день Артем, желтые корочки по центру снимка - пиодермия, смазывайте фукорцином и кремом бактробан. Один раз обработайте перекисью водорода.
Николай Анатольевич 2015-08-12 00:11
Добрый день! Год назад у меня появились в паховой области пузыри воднообразные высылают группой. После полового акта через неделю где то. Зудят потом через какое то время покрываются коркой и исчезают. В первое время высыпали с периодичностью в два три месяца потом вообще исчезли. Уехал на вахту приезжаю сдал все анализы зппп все отрицательно уже после того как они прошли. Забыл сегодня после либо опять полового акта или после сауны опять в начале зуд потом появление этих пузырей в паховой области. Благодарен за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-13 12:20
День добрый Николай Анатольевич, по описанию похоже на герпес. Обратитесь на очный приём к дерматовенерологу пока ещё сохранилась типичная клиническая картина.
Алексей 2015-08-13 09:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня появились волдыри в области машонки, чешутся. Что это могло бы быть и как лечить? Заранее спасибо!
фото!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-13 12:33
Здравствуйте Алексей, не могу хорошо рассмотреть снимок, но похоже что у вас герпес. Подойдите на очный приём к дерматологу.
Олег 2015-08-22 08:08
Доброе утро! У меня появились вот такие водянистые волдырики. Потом лопаются и немного зудят и заживают, потом появляются другие в других местах. Все в области паха. Подскажите что это может быть? Заранее благодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:30
Возможно вы чем то натераете. Я вижу Вы смазываете зеленкой, замените её на Эозин. Когда будут корочки возьмите Тридерм 2 раза в день
Мурад 2017-09-23 00:12
Здравствуй, Олег. Ну что тебе помогли рекомендации врача
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-28 14:14
Добрый день. Опишите свою проблему и Пришлите фото
Олег 2021-05-28 23:46
Добрый день. Удалось избавиться от волдырей? Если да, то как? Уже неделю с ними мучаюсь!
Роберт Викторович 2015-08-25 13:45
Здравствуйте вот такой волдырь(похож на пузырь) уже около полугода, что с ним делать?
Кажется что он постепенно увеличивается
Роберт Викторович 2015-08-25 13:46
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 17:20
День добрый, похоже на кисту. Такие образования вскрывают хирурги.
Дмитрий 2015-09-08 20:40
Здравствуйте. У меня выскочили прыщики с прозрачной жидкостью на паху в области основания. Их 5 штук на 1кв. См. и не большая опухоль под ними порядка 1-2мм. С зудом. Мажу зелёнкой. Что это такое? Как можно вылечить дома?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 17:21
Надо видеть, это может быть все что угодно.
Дмитрий 2015-10-06 20:33
Здравствуйте. У меня появились вот такие образования в паху, на стволе члена и головке не болит и не чешется. Что это такое и что делать? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-07 13:10
Похоже на контагиозный моллюск, на очный прием подойти необходимо - уточните диагноз и при подтверждении моллюсков, вам их удалят (как правило жидким азотом).
Dina 2015-10-11 15:35
Здравствуйте, появился волдырь в области половых губ. Зудит и при прикосновении вызывает болевые ощущения. Что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 14:09
Добрый день.

Возможно во время бритья Вы поввредили кожу и занесли Инфекцию. Бактробан крем 2 раза в день
Елена 2023-02-03 12:09
Дина добрый день, подскажите пожалуйста вам крем бактробан помог в данной проблеме? Я меня такая же ситуация, на большой половой губе с периодичностью 2-3 месяца вскакивает красный бугорок, который зудит и когда подмываюсь жжет, в основном после бриться.,всё время на большой половой губе, вскакивает один, оч редко два
Елена 2023-02-03 12:11
И если не сложно подскажите пожалуйста, какое нужно пройти лечение чтоб он больше не выскакивал
Дмитрий 2015-10-16 14:43
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть - не болит, не беспокоит, хотя когда обильно потею - чешется. Выскочило на лобке, у основы пениса, примерно год назад. Сначала было около 2-3 штук. Думал от бритья, обработал спиртом и волдырьки уменьшились. Через месяц снова увеличились и их стало по численности больше.
Подумал бородавки - но откуда?! Единственный партнер уже 6 лет как постоянный. Попробовал удалить пинцетом - не болит но кровоточит обильно. Коагулируется быстро но после заживления снова появляется, на старом месте.
Прикрепляю фото. Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-19 17:22
Здравствуйте Дмитрий, по снимку похоже на папилломы, посетите клинику которая работает с жидким азотом, там такие образования удаляют быстро и безболезненно.
Коля 2015-10-19 15:12
Здравствуйте, у меня проблема заключается в том что я два дня назад обнаружил маленький волдирек слева от паха, выдавил его и от туда вышла белая маленькая твердость типа созревшего угря, затем сочная капля крови, обработал хорошо спиртом, сегодня это место (место самого волдырчика) немного побаливает, что это может быть, у меня стресс по этому поводу, проблем со здоровьем не было, были контакты полового характера с презирвотивом но прошло около месяца. С чем это связано ответе пожалуйста. Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-19 17:26
День добрый Николай, такого рода выделения, могут быть из моллюсков, атером и пр. В любом случае повода для переживаний нет. Подойдите на очный осмотр к дерматологу, это внесет большую ясность.
Вова 2015-10-25 17:53
Здраствуите вот такая проблема
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 16:57
Добрый день. Какая проблема?
Александр 2015-10-26 13:05
Здравствуйте
Летом после бриться появился как прыщик, разорал и помазал мазью, он немного прошел и почти исчез, а потом появился как нарост, а скорее бородавка. Не зудит не болит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-26 23:49
Здравствуйте Александр, по снимку похоже на папиллому. Надо удалять.
Taras 2015-10-26 21:12
Доброе время суток! На члене сначала появилось красное пятнышко, не чесалось, не болело. Постепенно оно превратилось в странный прыщик. Был половой контакт с новой девушкой. Ходил к хорошему урологу, сказал помазать йодом. Прыщику уже неделя. И он становиться только больше. Что это может быть. Помогите. Присылаю несколько фото. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-26 23:53
День добрый, похоже что действительно формируется гнойная пустула. Не давите, можете прикладывать мазь Вишневского.
Коля 2015-11-08 12:03
Здравствуйте помогите /что это?) Связь была больше месяца назад! А недавно появилось это! (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 01:21
День добрый, по снимку похоже на контагиозный моллюск. Обратитесь очно к дерматологу, при наличии жидкого азота вам их сразу удалят.
Виталик 2015-11-08 22:40
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад был замечен маленький прыщ (на фото он в самом низу отдельный красный). Со временем он сильно увеличился в размерах. Пару недель назад, пытаясь его выдавить разодрал его - он покровоточил, но зажил, покрылся корочкой, которая потом отвалилась, и стал меньше. Параллельно с этим появились другие прыщики, которые также со временем становятся больше.
Все они не зудят, не чешутся, не болят, но и не выдавливаются. Больше похожи на наросты.
Последняя связь была еще до их появления.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и к какому именно врачу обращаться?
Заранее благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 01:23
Здравствуйте Виталий, посмотрите ответ выше, это вам тоже адресовано.
Василий 2015-11-16 15:22
Здравствуйте.
Появилась некая сыпь в паху. Не подскажите по фото что это?. Зудят.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-16 20:50
День добрый, попробую, присылайте фото.
Евгений 2015-12-02 14:29
Помогите пожалуйста. Чешется ужасно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 10:26
Надо думать про герпес.
Вячеслав 2015-12-04 11:30
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста что это может быть? С неделю назад у основания члена появилась небольшая шишка, примерно 8 на 8 мм.,под кожей были видны гнойнички. Выделяется какая-то жидкость (наверное гной). При промокании салфеткой видны частички крови. При надавливании ничего не выделяется. Не чешится, не болит. Подозреваю атерому. Заранее благодарен!
Вячеслав 2015-12-04 11:32
Вячеслав 2015-12-04 11:37
Еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 10:29
Добрый день Вячеслав, начните прикладывать левомеколь.
Сергей 2015-12-04 23:46
Здравствуйте доктор. Что это. Вот такие водянистые волдыри, один илии два появляются в паху, через некоторое время лопаются, или я сам их лопаю. Через некоторое время появляются на другом месте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 12:34
Возможно пиодермия, обрабатывайте фукорцином.
Сергей 2016-01-10 21:06
Добрый день в паховой области стали появляться наросты что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 12:46
Обратитесь в клинику, которая работает с жидким азотом для удаления своих папиллом.
Марат 2016-03-09 15:17
Добрый день! У меня та же проблема видно после тренировок домой приходил от усталости сразу засыпал и так несколько раз, не принимая душ. Уже как 5-6 месяцев у меня такая проблема что же это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 18:37
Добрый вечер.
У вас Контагиозный моллюск.
Вам необходимо сходить на приём для удаления
Марат 2016-03-09 19:29
Извините а какому врачу обратиться на удаление?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 20:08
К дерматовенерологу.)
Илья 2016-03-10 13:40
Здравствуйте. Обнаружил у себя в области паха высыпания- водянистые, расположены группами, очень болезненны. У моей девушки ничего подобного нет. Подумал про герпес, но ума не приложу, где мог заразиться. Стал принимать ацикловир-таблетки и мазь. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 21:20
Добрый вечер.
К сожалению без фото могу предположить о герпесе. Но нужно фото.
если есть везикулы нанесите Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В
Илья 2016-03-10 13:55
Высылаю фото. Прошу помочь. Заранее благодарен.
Илья 2016-03-10 16:55
Никак не удается отправить фото.
Admin 2016-03-11 10:14
Пришлите фото и ссылку на вопрос на почту admin@03online.com
n3st1 2016-03-18 23:22
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Появились пятна на лобке и еще одно перенеслось на ногу. Если не чесать, то не беспокоят.
Но если почесать, то зудят очень.
Заметила, что после душа начинают чесаться больше.
Пробовала протигрибковьій крем триакутан. Но он особо не помагает.
К врачу только через 5 дней.
Помогите.
К сожалению фото прикрепить не получается(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 12:57
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В с гарамицином 2 раза в день 3 днч
N3st1 2016-03-19 15:39
А подскадите что ето, грибок?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 19:38
По описанию вряд ли. Но нужно видеть.
Максим 2016-03-24 16:56
Доброго времени суток! У меня проблемка в области паха, которая как мне кажется увеличивается. Появилась месяца три назад, никак себя не проявляет, не болит, не зудит. Но на ней стали появляться как дополнительные наросты. На ощупь жесковатая, как бородавка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 17:09
Добрый день
Это Кандилома
Её нужно удалить и пропить противовирусное средство.
Дмитрий 2016-03-24 21:24
Добрый вечер! Около 6 мес. Назад на яичках появились 2 волдыря похожие на комариные укусы, которые вызвали сильный зуд. Я их расчесал- они немного закровоточили, потом вроде исчезли, сейчас появились снова, я их снова расчесал) (фото 1). Периодически по всему телу вскакивают волдырики меньшего размера, тоже чешутся. Больше спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 21:40
Добрый вечер.
Я только вижу повреждённый форменный элемент сыпи.
По такому элементы трудно сказать что это.
Крем Момат 2 раза в день 3 дня.
Как только появляться новые сразу сфотографируйте и пришлите
дмитрий 2016-03-25 17:07
Спасибо!
Максим 2016-04-11 11:04
Доброго дня! У меня вот такая проблема: кровяные волдырики, достаточно давно, лет 5 как минимум. Бывают меньше, бывают больше. Не беспокоят. Пробовал сдирать и прижигать йодом, зеленкой. Помогите пожалуйста. К врачу обращаться честно говоря стесняюсь. Не мальчик уже. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 11:43
Добрый день.
Это Гемангиомы и убираются они с помощью лазера или жидкого азота.
Максим 2016-04-11 12:24
А если не убирать грозит какими нибудь не хорошими последствиями?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 12:39
Просто будут распространяться
Ира 2016-04-27 19:12
Добрый вечер Виктория! У меня возникла такая проблема, сегодня обнаружила в паху шишечки небольшие, штук 5, расположены рядом. Обнаружила потому как появился дискомфорт при ходьбе, до этого в этом месте был зуд. Сейчас также есть небольшое жжение в этой области. Несколько дней назад я заболела, и находилась на лечении дома, была постоянная температура 37,5-38.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 20:01
Добрый день.
У вас воспаление фолликулов. Но высыпания близко к лимфоузлу так что лучше пропить антибиотик чтобы инфекция не распространилась.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Йогурт по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней
Наружно: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 2 но без Фукарцина
Далер 2016-05-13 20:18
Добрый день, мне 20 лет, у меня чешется половой член и промежуток от мошонки до ануса и иногда сам анус уже долго к врачу стыдно обращаться, с гигиеной все хорошо. Член иногда чешется, аж до крови чешу, сегодня очередной раз почесал а там появилась маленькая шишка и она влажная. Что это? Чем я болен? Спасибо за ранее за ваш ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 20:33
Добрый день.
Фото очень темное.
Половой жизнью живете?
Предохраняетесь?
Скорее всего у вас грибковое поражение
далер 2016-05-14 02:46
Еще раз Здравствуйте, Живу, бывало пару раз не предохранялся (, и еще когда чушу такой как-бы налет, да нет не налет, а кожа шелушиться белые полосочки после душа уходят, то норм членом то в язвачках из за мех. Повреждения с моей стороны, то все проблемы не в головке только на теле полового члена, и ближе к мошонке, чем лечиться мне? Спасибо за ранее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 09:08
Фукарцин только на эрозии а через 20 минут Пимафукорт крем и так 2 раза в день 2 дня потом еще 5 просто Пимафукорт крем
Рустам 2016-05-16 13:57
Здравствуйте! Такая проблема, примерно 2 с половиной недели назад после полового акта, я натер на основании, и позже образовалось это, сегодня я его выдавил и вышло много гноя, но небольшая припухлость и ранка остались, а на передней части опухоль так и осталась, выдавить не могу, не получается и больно
Рустам 2016-05-16 13:57
Еще фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 14:07
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Илон мазь под повязку марлевую часов на 5-6 потом снять и Целестодерм В и так раза 3-4 сделать
Василий З. 2016-05-19 09:25
Вот и ко мне пришла эта радость. В паховой области появились волдыри. Началось летом или осенью 2015г. Подумал эпидермофития, мазал Клотримазолом, Нитрофунгином - не прошло, стал намазывать марганцовкой раствором и суспензией циндола - тоже не помогло. Купил Синафлан и всё прошло чудесным образом за неделю, казалось навсегда. В декабре 2015г волдырики и зуд появились опять - теперь опять стал мазать Синафланом - не помогает уже до конца, пробовал марганцовкой раствором, циндолом - тоже не помогает. То утихает зуд, волдыри сами исчезают, краснота пропадает - то опять обострение и всё снова. И более того эта красота распространилась на внутренние части ягодиц, иначе говоря в складку. В последнее время использовал Акридерм - то утихает, то обостряется. В период утихания волдырики сами уменьшаются и практически исчезают, головки жёлтые совсем редко у них появляются. Прочитал дней 10 назад ваши темы и с подозрением на герпес попробовал марганцовкой и Ацикловиром 2 дня - началось раздражение - решил, значит не он. Потом 2 дня Фукарцином и Фуцидин-мазью с подозрением на какой-то остео. Дальше не помню, короче стафиллокок какой-то. В результате кожу фукарцином чуть не спалил. После этого помазал Акридермом и краснота и раздражение спали. Дня три последние мажу утром Акридермом и на ночь Фуцидином. До конца не проходит.
С гигиеной дружу. Моюсь обязательно после туалета утром и на ночь, без душа на ночь не засну.
Из кожных болезней грибок 3-4 ногтей и между пальцами ног не сильный, в основном в межсезонье проявляется и можео сказать практически не беспокоит. Случай с дерматитом был лет 15 назад - ободрал руку сильно от запястья до локтя, намазал йодом и зеленкой и начался страшный дерматит, Вылечили - сначала какая-то болтанка плюс Адвантан, потом начались рецидивы - при любом порезе стал возникать вокруг раны дерматит в виде водяных волдыриков, обрабатывал марганцовкой и Адвантан - кремом. Всё быстро проходило. Рецидивы повторялись года 2-3. Потом ушли казалось навсегда. Заражение от постороннего полового партнёра исключено. У жены правда помнится была уреаплазма, но она же не вылезает наружу вроде. Надеюсь на совет от вас. Заранее спасибо.
Василий З. 2016-05-19 09:28
Фото сзади на всякий случай.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 11:57
Добрый день.
Это Грибок скорее всего Руброфития.
Утром Клотримазол крем а вечером ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Клотримазол кремом и так 14 дней.
В течении первых 3 ех дней за 20 минут до нанесения крема нанесите йод но тонким слоем чтобы не пожгли иои разведите его немного водой.
Напишите дня через 4.
Можно ещё пропить в течении недели противогрибковые таблетки но тогда обязательно защита печени и желудка.
Василий З 2016-05-20 10:28
Начнём процесс изгнания. Клотримазол с йодом есть остальное докупим. Хочется избавиться если не насовсем то как можно надольше. Поэтому может все же и таблетки. Если не затруднит вас посоветуйте какие противогрибковые таблетки и что для защиты взять. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 21:42
Любой препарат группы Тербинафин.
И для защиты печени - любой гепатопротектор
И Линекс по 1 таб 2 раза в день хотя бы дней 10-14.
Василий З. 2016-05-25 11:14
Уважаемая Виктория Викторовна! Вот отчитываюсь как вы сказали через 4 дня. Как раз по истечении этого срока заметен результат - внешне эти волдырики на 70% ушли осталось мало и они уменьшились. Краснота тоже значительно исчезла остались бледно-розовые участки но уже зуда нет практически. Теперь то чем лечусь. Делаю все как вы сказали только решил вместо клотримазола чере два дня взять крем тербинафин - просто когда у меня это началось клотримазол что то не очень сработал.
Итак утром йод разбавленный, потом тербинафин крем.
После завтрака тербинафин таблетка. Для защиты взял бифидум-бактерин и эссливер форте.
Вечером опять йод и тербинафин крем и на него акридерм (бетаметазон). Ланолиновый крем найти не удалось близко, а ждать некогда.
Теперь вопрос - нужно ли супруге пролечиться? Молочница у неё есть, принимает периодически флуконазол.
Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 11:34
Очень рада что вам лучше. Жене желательно Флюконазол дней 5 и свечи Тержинан на ночь 5 дней.
Смотрите с йодом не переборщите
Василий З. 2016-06-11 19:01
СПАСИБО! Виктория Викторовна, не хватает слов чтобы выразить Вам благодарность. Правильный диагноз - это 99% успеха. Выпил 10 таблеток и чуть побольше наверно двух недель два раза крема. Остались лишь бледные ореолы но я продолжаю один раз на ночь наносить тербинафин и акридерм и они постепенно исчезают. Остаётся неясным откуда эта руброфития свалилась. Перед её появлением были чужая баня, правда довольно редко топившаяся и купание в течении всего лета в пруду, большом но не проточном, народу там полно. Как обычно происходит заражение, чего остерегаться? Результат прилагается. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 20:16
Очень рада за вас.
Старайтесь не потеть, а если сильно вспотели то помыться и нанести крем.
Не использовать чужие полотенца.
Елена 2016-06-16 06:47
Здравствуйте! Вчера утром на шее за ухом появилось красное пятно с маленькими пузыриками белого цвета, а к веречу пузыри столик объединяться и чесаться. Дотрагиваться - жжет как ожог
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 08:45
Добрый день. У вас Герпес и присоединения вторичной инфекции Ацикловир по схеме. Наружно Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В
Елена 2016-06-16 10:03
Спасибо большое Вам, Виктория Викторовна!
Алексей 2016-07-09 11:08
Здравствуйте помогите пожалуйста, пару дней назад появилось зуд в паху и волдыри, что с этим делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 12:53
Алексей, пришлите фото сыпи.
Алексей 2016-07-09 18:26
Фото не грузится выдаёт ошибку!
Алексей 2016-07-10 10:56
Вот фотки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 11:48
Фукарцин а через 20 минут Пимафукорт крем 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 3 но без Фукарцина
Сдать мазки на ИППП.
Азз 2016-07-17 00:18
Кажется у меня контагиозный моллюск. А может я ошибаюсь. Посмотрите пожалуйста Их лечат только удалением? Что будет если не удалять? Их уже много. Стали появлятся уже на лобке. Так же снизу полового члена и сбоку. Если я удалю все они перестанут распростронятся и выходить? Со временем становится их все больше и больше.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 13:16
Добрый день.
Это Моллюск. Его нужно удалить у врача так как они будут распространяться. И после удаления желательно пропить 1 месяц Протефлазид.
Сергей 2016-07-27 13:14
Здравствуйте. Уже в районе года на стволе члена что то вроди папиломы. Количество 1 шт. Цвет кожи. Без содержимого. Один раз срывал ногтем, заживо без следа, через время появлялась снова. Размер 3мм. Растет.
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:22
Добрый день.
Это Кондилома. Вам нужно удалить ее в клинике и сдать анализы
Сергей 2016-07-27 14:55
Спасибо. А какие анализы сдавать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 15:23
Мазки на ИППП и кровь на вирус папилломы человека.
Сергей 2016-07-27 15:34
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста мазок на ИППП не имеет названия, просто в клинике сказать что хочу сдать мазок на ИППП? Или на все возможные ИППП сдавать?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 15:46
На ИППП их не так много
Сергей 2016-07-27 15:51
Скажите пожалуйста. К чему готовиться? Что чаще всего показывает анализ при такой кондиломе. Какое серьезное заболевание вероятеней всего.
Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 21:35
Готовиться к лучшему) Просто если у вас обнаружится вирус папилломы человека, который вызывает не приятные заболевания, тотнужна будет терапия.
Сергей 2016-07-27 23:02
Спасибо большое.
Сергей 2016-07-28 10:29
Здравствуйте. В клинике спрашивают какой именно анализ на впч нужен. Сказали что врач должен сказать. Там у них много анализов.
Спасибо
Сергей 2016-07-28 10:32
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 14:05
6/11 это пункт 81.
Сергей 2016-07-28 14:22
Спасибо.
Сергей 2016-07-28 15:49
Еще раз Здравствуйте. Записался на анализ. Впч 6/11 это и есть мазки. Вы написали мазки на ИППП и кровь на впч. Как теперь быть с ИППП? Это тоже мазок? Или крови на ИППП? Или и то и другое сдать? Кровь тогда на что сдавать?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 16:17
Вы можете кровь на ИППП, а можете мазок сдать все зависит от финансов. Сдайте пока мазок.
Сергей 2016-08-02 13:35
Здравствуйте. Сдал анализ на папилом вирус. Что можете посоветовать. Спасибо.
Сергей 2016-08-02 15:27
Простите. Фото не отправилось.
Сергей 2016-08-03 12:30
Добрый день Виктория. Результат 6. Чем грозит?. Что посоветуете делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 10:25
Вам нужно пройти лечение Аллокин альфа, но это очень дорогой препарат. Вы можете сходить к городскому дерматолога чтобы посоветовал дешевле аналог именно у вас
Светлана 2016-10-04 01:14
Виктория, Вы сказали, что при вирусе папилломы человека необходима терапия и он вызывает неприятные заболевания.
У меня нашли несколько лет назад этот вирус, причем канцерогенные виды, но сказали, что не лечится.
Какую терапию можно применять? Какие могут быть неприятные заболевания (про то, что может быть рак шейки матки я знаю)?
Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-04 22:09
Добрый день.
Аллокин альфа очень хороший препарат и его необходимо курсами.
Разные типы вирусов вызывают разные заболевания. Но если проходить терапию то вирус будет в спящем состоянии и не так агрессивен.
Евгений 2016-07-29 17:59
Здравствуйте, уже около года в паховой зоне, образовались волдыри, похожие на бородавки, никакого дискомфорта не приносят, но каждый раз при бритьё вызывают негативные мысли, и с каждым разом их число увеличивается. Подскажите что это и что с этим делать? Выпуклость некоторых достигает 2-3 мм
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-29 21:28
Добрый день
Это Кондиломы.
Вам нужно сходить на приём для удаления и анализов
Александр 2016-08-01 19:14
Здравствуйте. Обнаружил высыпания у себя на лобке, никак не беспокоило, ни зуда, ничего. Заметил пару дней назад, когда побрил пах. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-01 22:01
Добрый день.
Это Контагиозный моллюск.
Нужно удалить в клинике
Сергей 2016-08-03 12:44
Добрый день Виктория. Результат 6. Чем грозит?. Что посоветуете делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 22:13
Нужно проколоть курс Аллокин альфа.
Влад 2016-08-06 19:41
Здравствуйте, у меня несколько лет назад в области паха выскочил как я думал прыщ, тогда попытался его выдавить, но безрезультатно, теперь он постоянно увеличивается, сейчас похож на бородавку, что это и как убрать. Заранее спасибо)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-08 13:27
Добрый день Вам нужно обратиться в клинику и вам удалять новообразование.
Николай 2016-08-27 21:21
Добрый день! Сегодня обнаружил такую штуку в области паха. Не болит, не чешется, секс был 2 месяца назад с презервативом. Подскажите, что это может быть и как это лечить? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 00:02
Добрый день.
Похоже на пузырь с гнойным содержимым. Проколите сбоку. Потом Фукарцин а минут через 20 Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 1 день. Потом ещё 3 дня просто мазь.
Настя 2016-08-30 17:48
Здравствуйте. Я Впервые беременна. Появились вот такие волдыри. Не болят, не чешутся, просто дискомфорт небольшой. Это между бедром и тазом в паховой области. Появлеются и исчезают, и на их место другие несколько, максимальная была в 7мм. Так продолжается уже полторы недели. Водянистые.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-30 21:12
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с пузырей чтобы определить возбудителя. Только потом говорить о лечении, так как вы в положении.
Генадий 2016-09-01 23:33
Здравствуйте, периодически начали появляться маленькие волдырики. Зудят. Далее становятся больше и через дня 3 покрываются коричневой коркой. После того как заживают появляются через неделю вторую рядом. Скапливаются группой. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 23:46
Добрый день.
Они появляются по всему телу или только в области паха.?
Генадий 2016-09-01 23:53
Только в паху
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 12:21
Вам нужно сдать бак. Посев с сыпи. Чтобы определить возбудителя и правильно назначить лечение.
Дима 2016-09-02 18:11
Здравствуйте, доктор) В паху появились прыщики с белой шляпкой 7-10 штук. Что это может быть?
Дима 2016-09-02 18:12
Еще фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 22:42
Добрый день.
Это Контагиозный моллюск.
И его удалять нужно в клинике.
Дима 2016-09-03 21:43
Спасибо!
Андрей 2016-09-13 22:41
Добрый день,.У меня произошел незащищенный секс с мало знакомой девушкой, где то на 3 день появилось воспаление прыщики, я подумал ч то раздражение (часто бывает поскольку бреюсь). спустя еще пару дней прыщики превратились в водянистые волдыри- вроде не чешется (это часть лобка припухла) и побаливает наплывами. Подскажите что это может быть? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 22:53
Добрый день.
Это может быть Опоясывающий герпес.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите.
Дмитрий 2016-09-14 06:49
Здравствуйте! Периодически на основании члена появляются волдыри примерно в одном месте, потом лопаются и заживают. Прижигал чистотелом. Скажите как с этим бороться?.
Полового контакта до последнего появления не было, только маструбация. В качестве смазки использовал масло кызылмай
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 09:25
Добрый день.
Я вижу инфекционные высыпания.
Вам нужно сдать мазок и бак. Посев с сыпи
Наталья 2016-09-15 21:34
Здравствуйте! Неделю назад в паху выскочило два волдырика небольших, сильно чешутся. По прошествии недели их стало больше, располагаются хаотично. При надавливании нет ни гноя, не жидкости. При прикосновении немного болезненны. Появляются ровно по центру волосян. Фоликула. И зудят. Ветрянкой болела, бритвой не пользуюсь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 21:38
Добрый день.
Пришлите фото.
Наталья 2016-09-15 21:53
Спасибо за отклик!
Лучше сфотографировать не удается, они маленькие едва заметные
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 22:26
Целестодерм В 2 раза в день 7 дней.
Наталья 2016-09-15 22:31
Спасибо огромное! А не подскажете вообще что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 22:38
Небольшое воспаление фолликулов. Вы только не травмируйте.
Андрей 2016-09-27 19:57
Виктория Викторовна здравствуйте, у меня сразу несколько вопросов.
Я вам как то уже писал, "Опоясывающий герпес", не поверил что ответите, большое вам спасибо,.Увидел поздно. Сам предположил что это "генитальный герпес" я пропил 3 дня таблетки "Ацикловир", со временем все сошло, остались только рубцы (фото вложил)
- вопрос: я прочитал в интернете что этот вирус на всю жизнь" что я являюсь теперь носителем" и что при не защищенном половом акте я могу заразить свою партнершу (теперь боюсь заниматься сексом, если у нее появиться такая же сыпь как у меня, что подумает обо мне) "Опоясывающий герпес"- описывали что разовая зараза и лечиться в отличии от генитального герпеса. Я ошибаюсь? Рубцы как долго будут - а то прям как метка что я заразный!
От полового члена появился неприятный запах, Как появились деньги, сразу сдал общие анализы (фото вложил) обнаружены гр-диплококки внутриклеточно (Гонорея - как описывают в интернете), хотя выделений, жжения при мочеиспускание не было.
Ранее уже (за последние 3 года) болел, хламидиозом, гонорей-тогда были выделения.
Денег на консультацию врача не осталось ( плачевное материальное состояние, но что то делать надо)
Нашел старое назначения врача, когда проходил курс лечения от хламидии. Антибиотик -написано общий так же и от гонореи! Поэтому купил весь комплекс (фото вложил)
Добавил мазь Клотримазол (2 раза в день, мажу до сех пор)
Уже заканчиваю курс антибиотиков, сегодня 9 день!
Вчера не выдержал, занялся онанизмом (последствия -после окончания, вокруг мочеиспускательного канала сразу покраснения, сыпь, так же покраснения мягких тканей, сосудов, похоже на воспаления) -понимаю что это не нормально!
(сегодня сфотографировал - конечно уже не так явно выражено, фото вложил)
иногда по прежнему с правой стороны лобка возникают тугие боли, не сильные!
Надеюсь на вашу консультацию, огромное спасибо!
-
Андрей 2016-09-27 19:58
Андрей 2016-09-27 20:01
Андрец 2016-09-27 20:02
Андрей 2016-09-27 20:03
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-27 22:12
Добрый день.
В вашем случае нужен комплексный подход и лечение совместно с партнёром. И это только после новых анализов
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-29 10:41
Добрый день.

Рубцы остаются от опоясывающего герпеса. Генитальный герпес будет в организме и появится вновь тогда когда снизится иммунитет, но его нужно переводить в менее активное состояние. Есть хороший препарат Аллокин альфа но очень дорогой.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-29 10:43
Скорее всего этот антибиотик уже не помогает, так как вы его пили. Вам нужно другое лечение. Но для этого вам нужно сдать опять мазок и плюс мочу на бак посев с антибиотикограммой.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-29 12:49
Боль при мочеиспускании есть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-30 22:12
Вам нужно это лечит очно у врача, так как у вас микст инфекция.
Петр 2016-11-11 15:05
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, на какой диагноз похожи симптомы и как лечить? Около месяца назад появились плотные волдыри на самой мошонке. Затем на мошонке прошли, или сместились в паховую область, где складка ноги (та же паховая область). Чешутся сильно и появилось покраснение кожи(видно на фото). При сдавливании некоторых выходит чуть жидкости. Мазал унидермом, вроде меньше чешется, а потом опять. (до этого брил паховую область, ходил в бассейн и сауну, очень часто спорт, партнер постоянный-один). На фото левая и правая сторона паха.
Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-01 11:26
Добрый день.

Больше похоже на грибковое поражение, но нужно сдать соскоб чтобы сказать более точно.
lorenzo 2016-11-29 10:07
Доброго дня вам! Вчера вечером на машенке появиля то ли прыщ то ли волдырь с сильным зудом и беспокойством, сегодня утром встал до сих пор зуд присутствует. Половых связей не было. У меня последнее время как только простыну или замерзну частенько на носу и губе вылезает герпес последний раз прошел дней 10 назад пил Вайрову 5дн и Полиоксидоний свечи 10шт., переживаю что это тоже его проявления, но раньше никогда нигде такого не было.!
Фото прикладываю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-01 17:22
Добрый день.

На герпес это не похоже, больше на начинающийся фурункул

Головка белая внутри есть?
Александр 2016-12-15 22:31
Подскажите, пожалуйста, что это?
Александр 2016-12-15 22:39
Олег 2016-12-16 11:43
Добрый день.
На фото был раньше фурункул, который я выдавил, но осталось рана (розовое пятно), как его убрать?
Олег 2016-12-16 11:45
На этом фото образовались прыщи после бритья, которые не проходят уже которую неделю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-16 13:23
Добрый день

Пятна пройдут сами в течении месяца, вы ничем из не уберёте. На высвпания Целестодерм В 2 раза в день 10 дней
Александр 2016-12-16 17:31
Здравствуйте, уважаемая Виктория Викторовна! Подскажите, пожалуйста, что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-17 09:06
Добрый день

Так плохо видно
Они проходят или нет?
Александр 2016-12-17 12:57
Не проходят, становятся больше, и их становится больше. Один я выдавил, внутри что-то вроде кашицы, плотной консистенции, не похоже на гной, и кровь пошла
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-17 14:44
  • Эстония Контагиозный моллюск
  • Вам нужно обратится в клинику для их удаления
Александр 2016-12-17 14:55
Спасибо! Сегодня ещё обнаружил вот это на члене
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-17 15:03
Да это он. Быстрее сходите к врачу чтобы он дальше не распространялся
Владимир 2017-01-24 09:37
Здравствуйте
Такая проблема начну с самого начала
Перед половым контактом(защищённым) побрил пах, после чего на след день появился зуд и появился водянистый волдырь у основания члена
Волдырь лопнул расчесав после чего появилось их больше стал обрабатывать и бриллиантовой зеленью и мазать ацткловир, левомиколь чередовал со временем прошло но было Жутко больно и сильно воспалены пазовые лимфоузлы
Это было 2,5 месяца назад
После всего волдыри появляются мажу ацикловиром и со временем пропадают
Пишу так как снова появились(фото) и прошу помощи что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 12:16
Добрый день

Проколите сбоку, нанесите Фукарцина минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 5 дней без Фукарцина
Владимир 2017-02-08 16:09
Делал все так как и сказали но увы почему то не проходят
Мажу(фукарцин, целестодерм-В) выходят новые
Вспотею появляется зуд потом волдырик небольшой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 16:23
Тогда вам нужно идти на приём и давать мазок -отпечаток или бак посев с сыпи, чтобы понять какой микроорганизм это все вызывает
Александр 2017-01-25 14:09
Добрый день. У меня такая проблема, в течении двух месяцев наблюдаю эти прыщики они вроде не увеличиваются, и их не становится больше, они меня не беспокоят вот только внешне тревожат и супругу. Пробовал густым раствором марганцовки прижигать поверхностно, 1-2 пропали два дня прожигал. Что это такое и как его лечить, откуда оно взялось и передал ли я это супруге? Спасибо за ответ, весьма благодарен.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 14:32
Добрый день

Это Контагиозный моллюск. Вирус который передаётся чаще половым путём. Вам нужно к врачу для удаления
Александр 2017-01-25 14:37
Огромное спасибо за ответ. У супруги нигде не проявлялась за два месяца, значит ей не передалось? Заранее спасибо.
Александр 2017-01-25 14:41
И еще забыл спросить, если их удалять они разрастутся?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 14:49
Они могут и не проявится если хороший иммунитет. Да количество будет увеличиваться
Александр 2017-01-25 14:53
Огромное спасибо!
ольга 2017-04-10 00:50
Добрый день. Появились прыщи 4 мес назад, в разброс, как слегка водянистые, не беспокоят , но и не проходят. Пью ацикловир, и мажу им, йодом прижигала. Немного прошли. Что это может быть и как лечить. Спасибо заранее.
Алекс 2017-07-06 22:10
Добрый вечер!

Примерно 1-1.5 назад появился зуд в области паха - кожа на ноге рядом, мошонка и ближе к анусу. Зуд появляется периодически, но очень сильный, если почесать проявляются небольшие волдыри, красноватого цвета, немного влажные. Что с этим делать? Можете помочь? Спасибо заранее!
Олег 2017-07-19 18:56
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему у меня периодически появляются прыщики водянистые которые чешутся
а после них остаются маленькие язвочки, но за пару дней они проходят когда я прижигаю их зелёнкой и на их месте ничего не остаётся, подскажите как это вылечить потому что чувствую очень дискомфорт.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 11:42
Нужно видеть, это может быть все что угодно.
Максим 2017-12-11 13:43
Здравствуйте. Появились такие явления непонятной этиологии. На внутренней части бедра (в паховой зоне). Причем только с одной стороны. Поначалу был небольшой зуд, теперь ощущение, как будто натер. Ранее, полгода назад было что-то похожее на слабовыраженную эпидермофитию (сам по фото определял, могу ошибаться), но после моря все прошло. Ничем не лечил. И тоже также только с одной стороны. Сейчас немного другое явление: как натертость и на ощупь как будто есть небольшие прыщики (возвышения над кожей) ничего не выделяющие (или слабо заметно), но набухшие. Такое состояние уже примерно 5-7 дней. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Большое спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 13:46
Это проявление импетиго, для лечения можно воспользоваться фукорцином.
Алина 2022-01-24 19:35
Добрый день. Примерно год назад появилось одиночное безболезненное, выпуклое, твердое образование в области паха. Вчера я его то ли натерла или что, начало беспокоить. Муж посмотрел сказал что там черви и даже что то оттуда вытащил напоминющее круглые черви. Помогите пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-25 17:31
Добрый день, по снимку - контагиозный моллюск. Посетите клинику для его удаления.
Андрей 2022-03-18 11:26
Здравствуйте, появилось вот такое, не зудит, но неприятно некомфортно и больновато бывает при ношении, например, джинс. Натирает. Что такое не пойму, никогда такого не было. Две недели назад был секс. Вот это заметил через неделю. У партнерши все в порядке. Помогите, я беспокоюсь, теперь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-21 19:24
Снимок не достаточно информативен. Нужно в первую очередь исключать герпес.
Михаил 2022-06-04 15:09
Добрый день, дня три назад заметил 1 белый волдырь. Не чешется, не болит.
Михаил 2022-06-04 15:12
Добрый день, дня 3 назад заметил 1 белый волдырь. Не чешется, не болит.