Шишка в паховой области

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Месяц назад вскочила шишка скорее это паховая область, но она располагается частично на ноге. Подробнее видно на картинке, синим цветом я показала. . Шишка не болит, могу захватить пальцами, примерно 1,5 см. С противоположной стороны паха и ноги вскакивает такая же, но она очень маленькая. Много читала на форуме про это, вплоть до онкологии, теперь боюсь. Что делать? Нашла совет про мазь Вишневского. Что за мазь, дорогая ли вообще? Читала, что её применяют с тампонами во внутрь влагалища, а можно намазать шишку? Боюсь идти к гинекологу. Жду вашей помощи.
Теги: в паховой области шишка, шишка синего цвета в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-22 15:34
Здравствуйте. На фото я ничего не увидел, но по описанию это лимфоузлы, причина воспаления. Одностороннее увеличение характерно для сифилиса. Рекомендую обследоваться. Мазь Вишневского не дорогая, но она точно не поможет
Alex 2014-07-22 18:33
Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, такая проблема, на половом члене на самой коже, выскочила какая-то родинка немного темнее цвета коже, диаметром мм3, не беспокоит вообще но просто как то самому не по себе, может это папилома? Но вроде как не похожа
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-23 15:27
Здравствуй. Фото выложи
Михаил 2015-01-12 10:35
Здравствуйте у меня возникла проблема в паховой области появились 5 шишек размера от 0,5 до 1см не болят расположены на соединение ног с туловищем прям где проходят лимфоузлы. Из врачей не кто не чего не может сказать анализы хорошие подскажите что делать?

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 20:02
Фото выложи