Шарики в области паха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Боли в области паха, при прощупывание ощущения много шариков под кожей которые когда надавливаешь болят. И Появления прыщей в области паха! Что это?
Теги: шарик под кожей в паху у женщин, в паху какой то шарик
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

38 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-14 15:39
Шарики-это лимфоузлы, обычно появляются при воспалении, причиной могут быть прыщи. Отчего прыщи не знаю, может быть инфекцию занес? Фото прыщей выложи, чтобы можно было сделать какие-либо выводы
Иван 2014-02-14 18:13
Большое спасибо, схожу на прием к дерматологу.
денис 2014-03-31 15:27
У меня такая проблема, тоже на лобке с права и слева, иногда появляются шарики и вызывают боль, в основном после выпивки спиртного и болят дня три могут ли это лимфоузлы воспаляться и почему они проходят.
Александр 2015-07-15 09:07
Здравствуйте! такая вот проблема! Комочки появились в паховой области не большие, они не болючий и их не заметно, их только если рукой нащупать можно. но с лева один был болючий, если нажимать, но уже боль спала немного. что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-15 14:42
Здравствуйте, больше похоже на фурункулы, гной выходит?
-1
Александр 2015-07-17 04:03
Нет не выходит гной! Ему не от куда выходить просто. До этого Было по всем признакам и описанинию эпидермофитии паховая, купил мазь "Тридерм", и возможно ли это на эту мазь такая реакция? Как бы грибок не беспокоит а вот это фигня появлась(.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-22 21:08
Не похоже, что это реакция на препарат, к сожалению, по фото ничего конкретно сказать не могу. Обратитесь к дерматологу для очного осмотра. Всего доброго.
Руслан 2016-11-23 09:47
Александр, у меня всё протекало по такому же сценарию. С начала был непонятный грибок, после которого появились болезненные шишки. Как вы лечили и ходи ли вы к врачу, что он сказал?
Денис 2019-06-26 14:00
Добрый день у меня такая проблема сначало было покроснения в паховой облости потом прыщики пошли я неделю фуруцелином мыл вроде проходит а шас нащупол шарик пол яичками что делать не знаю думаю антибиотики пропить можете посоветовать какие
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-27 10:48
Здравствуйте, Денис
Не советую заниматься самолечением!
Шарики, это лимфоузлы!
И если они пальпируются, значит увеличены, а это не очень хороший признак!
Поэтому Вам нужно обратиться очно на осмотр и обследование к дерматовенерологу
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-01 05:19
Возможно это и лимфоузлы, как это связано с приемом алкоголя не знаю. Один совет- не пить
Асад 2014-05-27 03:51
Здраствуйте у меня после секса с девушкой начало течь из члена сперма то ли гной
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-30 19:37
Вам надо для начала сдать анализ у венеролога или уролога
Олег 2014-11-05 21:37
Здравствуйте, у меня проблема! У меня поевился шарик в паху! Вроде не болит, но трогаешь побаливает= (Что делать? Или к какому врачу обратиться? Венеролог или Дерматолог?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-06 19:53
К хирургу, урологу или дерматовенерологу
Станислав 2014-12-22 21:48
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил неизвестное образование над яичками. До этого на этом месте был обычный прыщ. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 16:58
Здравствуйте, скорее всего прыщ просто вскрылся. Обработайте зеленкой, если через неделю не пройдет обратитесь к венерологу. Всего доброго.
Марат 2016-02-07 21:46
Доброй ночи. У меня такая проблема: вся головка полового члена будто в трещинах. Все это похоже на тонкую прозрачную плёнку. Я, дурак, постоянно снимал её, под ней розовое, блестящее, как мясо. Она снова заростала, но снова трескалась. А теперь вокруг головки все вздулось огромным кольцом, ужасно чешется, жжет, болит. Сама дырочка на половом члене слипается от этой жидкости, отлипать очень больно, сверху выступает кровь. Вокруг головки трещины, жидкость липкая, но без запаха, бесцветная. Когда засыхает становится желтой. Кожа между головкой и стволом(не знаю как называется) тоже слиплась от этой жидкости. В 3-4 местах маленькие нарости, точки мясные, как будто, как родинки. Чешутся. Чешешь, болеть сильно начинают. К врачу обратиться не могу. Как мне быть? Заранее спасибо за Ваши ответы
Марат 2016-02-07 21:51
Вокруг головки - ниже неё, вот эта складка кожицы на самом стволе. Кожа размокает, как будто, она жёлтой белой серая и на ней маленькие дырочки как будто. Словом, пористая. И постоянно мокрая. Ночью не могу спать, иногда просыпаюсь от того, что больно. Жжет сильно, в каком бы положении член не находился.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-08 10:59
Здравствуйте, вам нужна очная консультация, обратитесь к врачу.
Марат 2016-02-08 16:43
Спасибо за Ваш ответ, но к сожалению, обратиться к врачу не имею возможности. Утром купил мазь 'клотримозол' и 'метронидозол' в таблетках. Мазал уже дважды, утром принял две таблетки. После всего этого, все, что у меня было, стало отходить по чуть-чуть, обмокать, и превратилось как будто в белые, разросшиеся грибки. А ещё, больше похоже на стоматит, как выходит во рту. На язвочки. Беленькие, а по середине как будто дырочки. Очень Вас прошу, подскажите, как мне быть, что принимать или мазать? Заранее Вам спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-11 08:08
Продолжайте мазать клотримазол 2 раза в день до 10 дней, но при первой же возможности нужнообследоваться на иппп.
Владимир 2020-07-09 04:12
Здравствуйте у меня воспалились лимфоузлы впаху они не болят но трогать немного болезненное ощущение.
Был у доктора мать его, он сказал что всё ок мол так бывает.
Но мне почему-то неверится. Подскажите может есть Какой то Дедовский способ лечения. Нередко они исчезают и не беспокоют.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-09 13:19
Здравствуйте, Владимир
В норме этого не должно быть
Вам необходимо пройти комплексное обследование организма, анализы, УЗИ
Нужно искать причину
Кровь на сифилис обязательно
Алексей 2017-02-23 11:02
Здравствуйте! У меня следующая проблема: сегодня обнаружил несколько маленьких шариков на паху(как прыщи, но не болит) попробовал выдавить, вылезает твёрдая масса и идёт кровотечение, подскажите, что это может быть
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:11
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Вячеслав Анфилогов 2017-03-24 20:12
Здравствуйте, раньше был прыщь или что то вроде того был один ну думал пройдет наверное месяц прошел он стал побольше размером с родинку небольшую (1-2 мм) и рядом еще пара появилось но маленьких похоже на вросшие волосы но тот что больше стал настораживает! Подскажите пожалуйста что такое. Заранее Спасибо вам огромное за вашу работу!
Вячеслав 2017-03-24 20:16
Забыл сказать на лобке у снования пениса на складках как раз, отдаленное фото то было приближенное
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:10
Здравствуйте, у вас фолликулит после бритья. Местно мазь фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Вячеслав 2017-03-26 21:45
Спасибо вам большое! Но к врачу все равно схожу! Удобный сервис и вам за вашу работу благодарю очень!
Константин 2017-08-11 11:29
Добрый день. Несколько дней назад появилась вот такая сыпь в районе паха, сейчас она выглядит немного лучше, чем вчера, думаю начала спадать. Вчера при ощупывании сыпи почувствовал два продолговатых овальных шарика, похожих на лимфоузлы. При надавливании на них чувствуется боль. Хожу постоянно в плотной одежде. Что это может быть и чем лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 21:18
Здравствуйте Константин
Похоже на стрептостафилодермию, т. е воспалительный процесс потовых желез и волосяных фолликулов
Бритьё было в этой зоне?
И да, это увеличены лимфатические узлы
Владислав 2017-09-17 16:30
Здравствуйте, месяца два назад появилось красное пятно в паху, был зуд, особенно когда вспотею, мазал мазью синафлан, вроде бы стало проходить, потом прекратил, лечение, через некоторое время появилось снова, красное пятно увеличилось, и появилось ещё с другой стороны в паху, переодически старался мазать мазью этой же, но особо результата не заметил, прекратил её использовать. Сейчас пятна остались плюс ещё появились какие то подкожные шарики, есть как побольше так и поменьше, подскажите пожалуйста, что это? И как лечить? Заранее большое спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 20:50
Здравствуйте Владислав
Подкожные шарики как Вы их называете это лимфатические узлы и они скорее всего увеличены, раз Вы их пальпируете
В норме этого не должно быть
Это говорит о воспалительном процессе
Красные пятна это может быть как грибкового характера так и бактериального характера сыпь
Нужен очный осмотр и обследование
Айбар 2018-03-31 20:32
Здрасвуйте. Вчера обноружил это шарики типа прыща что это может быть
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 21:15
Здравствуйте
Это может быть воспалительный процесс в сальных или потовых железах
Какие ощущения? Зуд, боль есть?
Были ли случайные половые связи?
фикрет 2019-01-08 20:57
На лобке штук семь подкожных без гнойных вершин, чуть чуть с красным оттенком твердых на ощупь, что это такое.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-08 21:43
Здравствуйте
Подкожные образования, это лимфатические узлы и они скорее всего увеличены или это фурункулы начинаются
Это говорит о воспалительном процессе
В любом случае необходимо Вас смотреть очно, пальпировать
Сдавать анализы