Покраснение и рубцы в паху

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: себарейский дерматит, уже много лет лечи переодически снова вылазит. скинкап аэрозоль использую. обычно вылазит раз в 1-2 месяца но быстро ликвидирую аэрозолем..
покраснение и рубцы на коже в области соприкосновении пениса и мошонки. Недавно сталкивался с подобной проблемой, так же попросил помощи в сети. Доктор прописал какую то жидкость с содержанием брома(вроде, точно не помню помню что она была фиолетового цвета) после душа ее протирать область паховую через 10 минут мазать кремом вроде клотримазолом или тридермом, не могу вспомнить ни что за мазь именно ни как называлась жидкость. Тогда помогло но сейчас появилось снова, скажите как и из за чего возникает это, грибок это или какая то бактерия? Принимаю душ каждый день с гигиеной вроде все в порядке. Заранее спасибо. В письмо прилагаю фотографию своей проблемы. http://img-fotki.yandex.ru/get/9818/105478952.0/0_a0eb3_6059021a_L.jpg
Теги: рубец в паху, рубцы в паховой области
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-12 14:07
Похоже на экзематозный очаг, причиной могут быть презервативы, новое не простиранное белье, ну и прочие раздражители. Попробуйте крем Тридерм 2 р/день в течение 5 дней, затем отпишитесь с прикрепленным фото