Паховый рубец

Спрашивает: Нуржан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. 2 года назад мне сделали операцию по низведению правого яичка, для чего произвели разрез в области паха по месту прежнего рубца от грыжи. Сейчас, после нагрузок, посещения бани, ощущаю отек в области рубца. Кроме того, кожа в этой области потеряла всякую чувствительность и вызывает дискомфорт. Вопрос: можно ли вернуть паховой области прежнюю чувствительность и решить вопрос с отеками. Какие меры принимаются для возвращения полноценного состояния? Охота быть полноценным мужчиной и не ощущать дискомфорт в области паха. Спасибо.
Теги: выше паха прощупывается рубец, рубец на паху, рубец от грыжи беспокоит
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2013 года

1 ответ

Скорее всего был поврежден(пересечен) подвздошно-паховый нерв и как результат нарушение чувствительности в этой зоне.