Боль в области паха

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте.

Последние несколько дней по 1-2 раза в сутки, в основном днем появляется очень сильная боль слева в области паха, а точнее в складке, где заканчивается тело и начинается нога. Боль очень сильная, пронизывающая. Характер боли очень похож на тот, когда сверлят зуб без обезболивания и задевают нерв. То есть, как будто током ударяет, так, что в глазах темнеет. Продолжительность одного приступа: 1-2 сильных болевых импульса длительностью по 1-2 сек. Каждый. Боль никуда не отдает, ни в ногу, ни в мошонку, болит только в этой одной области. После болевого приступа все опять нормально, нет никаких остаточных явлений, ничего не болит, как будто ничего и не было. Никакой закономерности с положением тела, физической нагрузкой не замечено. Пока все приступы были в положении стоя и сидя. Но статистики достаточной не накоплено, т. к. это продолжается только четвертый день и было всего 5 приступов.

Картинку высылаю. Красная область – место, где болит.

Вопросы:
1. Что это может быть? Грыжа, мочекаменная болезнь, простатит?
2. К какому врачу обращаться – хирург, уролог, невролог?
3. Какие методы диагностики будут самыми информативными: МРТ, УЗИ

Пол Мужской, 43 года.
Сопутствующие заболевания: Грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника, уже давно, лет 15. Сейчас не беспокоит, спина не болит. Гипертоническая болезнь, утром давление 135/100, к середине дня снижается до 125/90
Прием медикаментов: Утро: Энап 10 мг., вечер: амлодипин 5 мг. И аторис 5 мг.

Спасибо за ответы.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ паховой области для исключения паховой грыжи.
Платная консультация
виктор 2018-08-06 14:36
То есть надо идти в первую очередь к хирургу? Он занимается грыжами и назначит узи?