Секс после операции на паховую грыжу

Спрашивает: skobar
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Паховую грыжу прооперировали 22 июля, операция прошла нормально, рубец почти не болит. А вопрос такой, можно ли на данный момент, прошло 8 дней после операции. Заниматься сексом с женой?
С Уважением Юрий!
Теги: секс после операции паховой грыжи, секс после операции паховая грыжа
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2014 года

11 ответов

Желательно ограничение до 2-3 недель
Платная консультация
skobar 2014-08-01 00:20
Понял, спасибо!
skobar 2014-08-02 07:09
Доброе утро! Беспокоит краснота вокруг рубца, сам рубец почти не болит. Вопросы такие, подскажите пожалста, рубец твёрдый-это нормально и покраснение вокруг рубца?

Покраснение может свидетельствовать о воспалительной процессе. Точно м. Б. Сказать при очном осмотре. Возможно скопление серомы.
Платная консультация
skobar 2014-08-02 09:41
Решил всётаки ещё спросить, так как разные мысли не дают покоя. Судя по фото выше всё в порядке или нет? Если нужно сделаю доп фото. С Уважением Юрий!
skobar 2014-08-02 11:37
Ещё фото

Внешне проблем не вижу, но рану надо оценивать очно. Если симптомы (покраснение, боль) будут сохранятся или усилятся надо будет показаться.
Платная консультация
Поля 2017-07-21 21:25
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, через какое время разрешен половой акт, после удаления паховой грыжи с обеих сторон. Делали натяжную герниопластику, но без сетки, просто сшивали. Прошло 3 недели, но буквально 4 дня назад были боли, даже если немного постою на ногах.
Заранее благодарю за ответ.
От нагрузки желательно воздержаться минимум 1,5-2 мес.
Платная консультация
Поля 2017-07-22 10:01
Большое спасибо
skobar 2014-08-02 15:03
Спасибо!