Последствия операции паховой грыжи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Два года назад мне сделали операцию паховой грыжи с вшиванием полипропиленовой сетки. После операции образовался свищ. Через полгода сделали повторную операцию, в ходе которой удалили нерассосавшиеся нитки. В результате свищ остался, но количество гноя резко сократилось, примерно 2-3 капли в сутки. Вопрос: может не все нитки удалили, или это реакция организма на сетку? И КАКОЙ ДИАГНОСТИКОЙ это можно определить? Заранее спасибо.
Теги: реакция на сетку после операции паховой грвжи, свищ после операции паховой грыжи, свищ после паховой грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2014 года

4 ответа

Скорее всего не все лигатуры удалили
Платная консультация
Евгений 2014-06-30 01:01
Спасибо за ответ! Но я еще спрашивал, какая существует диагностика или обследование (если это существует), чтоб я смог это пройти до очередной операции (удаления лигатур)?
Можно выполнить фистулографию, для определения локализации свищевого хода
Платная консультация
Евгений 2014-06-30 23:17
Спасибо большое за Ваш ответ и совет! Попробую так и действовать.