Шов после операции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, после операции по удалению паховой грыжи прошло 13 дней. Швы сняли, но в области всего шва уплотнение, и как бы шишка. Насколько это опасно? Врач сказал рассосется. Но уплотнение в размере только увеличилось, температуры нет. На данный момент обратиться к другому специалисту для консультации возможности нет. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
Теги: уплотнение под швом после операции паховой грыжи, уплотнение шва после операции паховой грыжи, уплотнение в области шва после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ и показаться хирургу, возможно у вас образовалась серома, возможно гематома и необходимо решать вопрос ее эвакуации.
Платная консультация
Андрей Гусев 2018-04-06 08:18
Доброго времени суток! У моей жены после операции на паховою грыжу прошло 7 месяцев появилась краснота возле шва, что могло произойти. Была полосная операция и имплантирована сетка. С уважением Андрей.
-1
Здравствуйте, необходимо исключать лигатурный абсцесс.
Платная консультация
Виктория 2022-04-11 19:04
Здравствуйте!
Два месяца назад была операция паховой грыжи, поставили сетку. Шов зажил хорошо, а вот под швом так и есть уплотнение, по длине всего шва, прямо твердое, шириной около 1,5см. Не болезненное, но выступает над поверхностью. Врач при осмотре сказал наверное рассосётся со временем. Посоветовал его разминать. Отчего это уплотнение?
Здравствуйте, это инфильтрация тканей, с течением времени она действительно пройдет