Операция на паховую грыжу, шишка на месте шва

Спрашивает: кузя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 5 декабря ребенку прооперировали паховую грыжу с двух сторон. С одной стороны вроде все нормально, а с другой стороны на месте шва образовалась шишка. Подскажите пожалуйста что это такое и насколько это опасно?
Теги: грыжа на месте шва, под швом образовалась шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-11 17:57
Либо келоидный рубец, либо лигатурный свищ. Если первое - мазь актавегин или контрактубекс. Если второе - нужно удалить причину заболевания.
Платная консультация
кузя 2014-01-11 18:28
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста насколько это серьезно и не потребуется ли еще одна операция?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-11 21:07
По скольку я не вижу что у вас сказать точно я не могу даже что это, это только мои догадки. Нужно пойти к оперирующему хирургу и проконсультироваться у него. Так сказать не могу.