Отек яичка после грыжесечения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Моему пятимесячному сыну неделю назад провели оперирование 2-сторонней паховой грыжи. До сих пор наблюдается отек правого яичка (оно более твердое и увеличено в размере, но болезненных ощущений у ребенка не вызывает). Что делать? Нормально ли это и когда это пройдет? Стоит ли волноваться? Заранее спасибо за ответ!
Теги: отек яичка после операции паховой грыжи, отек после операции паховая грыжа
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-12 21:48
Отек после операции может сохранятся до 1 мес, все зависит от размера грыжи, большая грыжа - большой отек, маленькая - маленький, так же от сложности операции. Можете мазать траумелем и давать ему лимфомиазот - это ускорит процес.