Шишка после удаления ГБЛЖ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,4 июля мне сделали плановую операцию грыжи белой линии живота,18 июля сняли швы. На месте шва прощупывается твёрдая шишка-на том же месте, где и была грыжа. Скажите, пожалуйста-это нормально или нет? Спасибо!
Теги: после удаления паховой грыжи появилась шишка, шишка после удаления грыжи, шишка после удаления паховой грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

В месте рубца уплотнение тканей это нормальное явление. Однако, для исключения образования серомы необходим осмотр, можно предварительно сделать УЗИ