Операция при паховой грыже

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 2года и 7 месяцев. После травмы мошонки появилась гематома семенного канатика, которую успешно пролечили. Теперь обнаружили пахово-мошоночную грыжу, которая явилась следствием этой травмы. Были на консультации у двух хирургов - один советует удалять немедленно, второй говорит, что стоит подождать и ничего не делать вплоть до школы. На операцию мы настроены, но не знаем в каком возрасте лучше её сделать. Ребёнок маленький и подвижный, как будет проходить заживление швов? И если можно повременить с операцией, то как долго? Спасибо.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-29 15:09
Операцию можно делать уже сейчас. Нужно будет наблюдать за ним после операции чтобы он не бегал и не прыгал, а то может быть несостоятельность швов. Сейчас у вас подходящий возраст для операции, дальше можно не ждать.