Беспокоит паховая грыжа с правой стороны после операции

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в 2016 году была проведена операция, после месяца 4-5 меня стали беспокоить боли в области шва, в данный момент после физической работы под швом стала выходить шишка, при надавливание на эту шишку ощущение того становиться что она растекается и шишка уходит. Когда выходит шишка боль терпимая. Подскажите пожалуйста что это может быть? А так вообще я слышал что паховая грыжа может образоваться снова, подскажите что мне следует сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, из вашего сообщения непонятно какая операция была выполнена? Если имеется выпячивание в области послеоперационного шва, в первую очередь необходимо исключать грыжевое выпячивание.
Платная консультация
павел 2018-01-21 13:51
Операция выполнена была по удаление грыжи, так как врачи мне сказали что они якобы мне ничего не вырезали а просто вправили, а что в правили мне так и не объясниили. А так вы можете мне пожалуйста точный ответ сказать моей проблемы?! Спасибо заранее)
Для исключения рецидива рекомендую выполнить УЗИ паховой области.