Можно ли с паховой грыжой кататься на велосипеде?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну 2, 5 года, подозрение на паховую грыжу + пуповая грыжа, можно ли ребёнку кататься на велосипеде? Спасибо!
Теги: пупочная грыжа, паховая грыжа, паховая грыжа и велосипед, можно ли кататься на велосипеде при паховой грыже, можно ли ездить на велосипеде при паховой грыже
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2012 года

1 ответ

на этот вопрос трудно ответить однозначно, если не злоупотреблять нагрузками, то можно все. С одной стороны ограниченные нагрузки могут способствовать укреплению мышц брюшного пресса, с другой повышенные нагрузки могут способствовать постоянному повышенному внутрибрюшному давлению и способствовать прогрессированию заболевания.