Почему болит сбоку после лапароскопии паховой грыжи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 3 недели назад сделали лапароскопическую аллогерниопластику двух паховых грыж с установкой сетки, грыжу не иссекали, в первые дни все было хорошо, но теперь с левой стороны постоянная ноющая боль, такое впечатление что сетка мешает, сетка 15Х10) температура днем подымается до 37,1.) поехал на консультацию, хирург сказал что сетка поставлена нормально, и что первое время пока приживается может поболеть, но блииииииннннн, болит у меня то только с одной стороны и прошло 3 недели уже. Что делать дальше не знаю.
Теги: после операции на паховую грыжу болит бок, боли после лапароскопии паховой грыжи, почему болит бок после паховой грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2016 года

7 ответов

Возможно где-то был контакт с нервными окончаниями (возможно попали в узел, возможно контактирует с сеткой), на данном этапе выводы делать рано.
Платная консультация
александр александрович 2018-05-18 14:21
После операции методом лапароскопии паховой грыжи появились боли в районе яичка как будто воспалены каналы которые к нему подходят, прошло уже 3 недели,
Данные ощущения связаны с контактом сетки с элементами семенного канатика.
Платная консультация
Сергей 2018-05-25 19:46
Прошло 4 недели после операции на паховую грыжу с правой стороны бесшовную. Стали беспокоить боли то как будто бедро, то яичко, то поднимать ногу больно. Что это может быть.
Скорее всего это связано с травматизацией пахового нерва. На данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Сергей 2018-05-27 13:17
Спасибо доктор за ответ. А это пройдёт со временем или надо повторную операцию.
Повторную операцию делать не надо. При сохранении симптомов можно будет пройти курс физиопроцедур.