Дискомфорт после паховой грыжи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Пять месяцев назад мне сделали операцию на паховую грыжу. Поставили сетку. Всё это время соблюдал правила. Первые 3 месяца поднимал не больше трёх килограмм, после четвёртого увеличил до 4,5 кг. Виду здоровый образ жизни, хронического кашля нет. Но недавно после праздников сильно переел, и наследующий день чувствовал тяжесть в животе, и неприятные ощущения по всему животу, словно накануне перекачал пресс и все мышцы слегка поднывают, особенно при потягивании, и при приседаниях. При нажатиях на живот, испытывал слегка болевые ощущения, особенно в области шрамов, оставшихся после грыжи. Эти симптомы продолжались пару дней, и затем полностью исчезли. Но примерно в области где ставили сетку, при приседании, или потягивании, ощущается дискомфорт. С каждым днём он уменьшается, но пока полностью не проходит. Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы повода для беспокойства не вижу, на данный момент только самостоятельное наблюдение.