Паховые грыжи

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 28 мая 2016 года мне сделали операцию (пластика левого пахового канала по Лихтенштейну) , но проблема в том, что чувство давления стало чувствоваться чуть выше края сетки и постоянно присутствует и кал практически всегда не сформированный, это очень мне мешает жить нормальной жизнью. Ходил к хирургу, который мне делал операцию, но он ничего вразумительного мне не сказал. Я спросил может там рядом другая грыжа(прямая) а не косая, но он сказал, что там ничего нет всё забетонированно и никакой грыжи нет и не может быть. Но боль-то есть и такая же как и в первый раз. Но ещё один важный момент, что и в первый раз у меня не было как такового грыжевого мешка, просто давящие боли усиливались с каждым днём я обратился к этому хирургу (он в нашем городе заведующий хирургическим отделением) он сказал, что паховое кольцо просто надорвано ничего страшного, а когда через месяц я повторно обратился к нему с нестерпимыми болями, он сказал что пора делать операцию, а сразу после операции он сказал моей жене, что там было аж два разрыва и пришлось поставить больше сетку, чем он думал. И теперь я не знаю что делать опять ждать пока не порвутся мышцы и только тогда он диагностирует грыжу? И может ли быть такое, что были сразу две грыжи, а мне сделали операцию только на одну? Что же делать подскажите пожалуйста, заранее благодарю за ответ, с уважением Руслан.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, связи диареи и проведенной операции абсолютно никакой нет. Посоветую вам дообследовать кишечник. Дискомфорт в области стояния сетки может быть обусловлен контактом сетки с нервными окончаниями, в этом случае можно пройти курс физиопроцедур (электрофорез с лидазой), кроме того если сомневаетесь относительно наличия рецидива грыжи, то выполнить УЗИ похового канала