Дискомфорт после операции паховой грыжи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Перенес операцию Грыжесечения по Лихтенштейну (паховая грыжа справа) уложена сетка ultrapro 11×6см. Год назад. Вроде все зажило и недавно перенес пару чемоданов когда уезжал в отпуск, после чего стал появляться дискомфорт в этом месте, иногда тянет, иногда ноет. Но в спокойном состоянии не беспокоит и не болит. Сходил на Узи ни чего не обнаружили. Что это может быть?
P. S Физически развит хорошо, занимаюсь спортом и чемоданы были тяжелые, но не настолько
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, подобные явления обусловлены изменениями в тканях возникших в результате имплантации сетки, с явлениями фиброза, в которые могут вовлекаться нервные окончания.