Вид операции на паховую грыжу в конкретном случае и наркоз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. У меня 8 лет была левосторонняя паховая грыжа. Я с ней смирился. Операцию не планировал. Но все это время меня беспокоили боли справа в нижней части живота. Все эти годы ходил по врачам начиная с гастроэнтеролога и кончая невропатолога. Дел. Причины назывались и аппендицит и проблемы с желчным и язва вплоть до болезни крона. В очередное посещение врачей в 2014 г хирург посоветовал сделать лапароскопическую операция паховой грыжи с установкой сетки с левой стороны. (возможно говорит существующая грыжа тянет и дает болевые ощущения в правую сторону. Сделаем операцию и потом посмотрим) В хирургическом отделении больницы я попросил хирурга который должен был делать операцию посмотреть что же у меня может болеть с правой стороны. Он сказал конечно посмотрим и благополучно об этом забыл. После операции месяца 2 была опухоль похожая на грыжу и сильно болели вены левого яичка. Забыл сказать. В детстве мне делали операцию варикоцелли слева. В общем: через несколько месяцев боли появились снова. Очередные круги по всем врачам. В 2015 при решении обследовать кишечник мне сделали узи в диагностическом центре и нашли небольшую паховую грыжу с правой стороны.22*17*40. Грыжевой мешок содержит жировую ткань и петли кишечника. Грыжевые ворота до 17 мм. Собрался делать операцию но отпустило и как то пустил все на потом. Сейчас опять заболела. Пошел к хирургу. Тот. Врач сказал что делать операцию надо. Но у него были вопросы.1 почему мне делали лапароскопическую операцию 2. какую сетку ставили.3. почему делали общий наркоз. Я так понял что он был несогласен с предыдущим хирургом. Еще уточню что у меня после операции через полгода стали проблемы с сердцем аритмия низкий пульс иногда тахикардия даже хотели ставить стимулятор. Собственно вопрос: какую мне все таки посоветуете операцию по удалению грыжи как правильно сделать наркоз учитывая проблемы с сердцем. Хочется сделать операцию по наилучшему варианту
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, принципиального значения как оперировать нет(лапароскопически или открыто). Конечно же необходимо использовать сетчатый имплант. Вы вполне можете выполнить грыжесечение с сетчатым имплантом под спиномозговой анестезией