Беспокойство после лапароскопии паховой грыжи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Пять дней назад провели лапароскопию паховой грыжи. Поставили сетку. Первый вопрос по поводу переживания приживления сетки, т. к. после отхождения от наркоза были рвотные позывы и кашель. На второй день начала чихать и немного кашлять. Конечно приходилось сдерживаться, т. к. очень больно было. Вроде бы не простыла. Может аллергическое это. И второй вопрос - когда можно начинать спать на боку? Правда уже сегодня ночью 2 раза просыпалась от того, что сплю на боку и чувствуется дискомфорт в области где была грыжа и швы тянуло. Эти факторы очень негативно повлияют на приживление сетки, не будет ли рецидива?
Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать абсолютно не стоит, можете спокойно спать как вам удобно.