Болезненность в области паха после опер. С лапароскопией через 2 недели

Спрашивает: Ильвер
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, перенес операцию по поводу 2 -х сторонней паховой грыжи с лапароскопией. Грыжа была с молодости (лет 20 носил). Прошло 14 дней. Вечером болел желудок, выпил 2 рюмки водки чтоб поспать. Появилась боль в области паха вчера немного. Сегодня был спокойный секс. Пах весь день болит, не остро, но чувствуется. До этого, после операции не болело. С чем это может быть связано? Не опасно ли это? Питание стараюсь не нарушать, по времени ем, небольшими порциями, диета. Тяжести не поднимаю. Стал больше ходить пешком. Прочитал что нельзя вперед наклоняться. А как тогда одевать обувь? Какие можете дать рекомендации в этот период реабилитации чтоб имплант правильно прижился, без осложнений.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции определенный дискомфорт в области герниопластики возможен, переживать по данному поводу не стоит, рекомендую соблюдать ограничение физических нагрузок как минимум 2-3 мес.
Платная консультация
Ильвер 2017-03-26 22:03
Спасибо за быстрый ответ. Боль уменьшилась. Думаю Вы правы, времени мало прошло совсем. Все уляжется.