Гематома грыжа узи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите с таким вопросом. Недавно (20.10.2021) было сделано УЗИ мошонки по причине болей после операции по грыжесечению правосторонней паховой грыжи с удалением кисты семенного канатика (дата операции 04.10.2021) которая была обнаружена в процессе операции по грыже. Так вот заодно провели УЗИ паховой области в районе шва.
Результат УЗИ в районе послеоперационного шва:
"При обследовании паховой области с правой стороны в пределах послеоперационного рубца визуализируется гипоэхогенное образование с четкими контурами. Размер образования 36х19х18 мм (V=6)
Вывод: признаки гематомы правой паховой области"

- В день проведения УЗИ, место шва было болезненное, при ходьбе ощущалось жжение, умеренная боль и чувство расперания в области операции. Температуры не было. В общем ситуация была болезненной.
После этого принимал кетанов 1т/2р в день 2б5 дня так как надо была подвижность.
На данный момент:
- Место шва розоватое, немного твердое, с небольшой выпуклостью, без выделений, умеренной болезненностью при нажатии. Во время ходьбы почти не тревожит. Боль может возникать только после того как встаешь с кровати после положения лежа, например утром в туалет или после часа положения лежа.
- Температуры нет
Есть правда гематома на основании и ниже до половины пениса которая до сиг пор не сходит, точнее сходит очень медленно. Не знаю почему она там, появилась через 2,5 дня после операции.

Вопрос: это нормаль, само пройдет? Делать повторное УЗИ?
Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, выложите пожалуйста фото паховой области
Платная консультация
Александр 2021-10-30 16:51
Здравствуйте! Прикрепил фото
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, местно используйте гепариновую мазь 3 раза в день 2 недели.